Регистрация: 10.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
31.08.12 - 10.09.12

Нам понравилось )

Сегодня приехали домой… Хочу обратно !!! )

Итак. Как выбирали отель ? 1) Детские горки в бассейне для ребенка, 2) места поехать посмотреть для жены, 3) нормальный бассейн мне (папе) откиснуть с пивком в руках ) Именно поэтому выбрали Petra Mare. Впервые были в Греции.

Впечатления.

Дорога заняла 3-3,5 часа, тяжко, но мы знали, что так может быть, мы походу движения заезжали еще в 8 или 9 отелей. Приехали в отель в 12.00 и нас сразу заселили.

Как говорилось ранее отель старой постройки, тем не менее хоть внутри нашего номера и не было лоска, но я остался доволен, уютно. Также отмечу, что номер я видел пару часов в день утром собраться и зайти переодеться в течение дня, ясен пень пока спал я им не любовался ) У нас был стандарт с видом на море. Второй этаж. Кондер включали по приезду в первый день и все, больше не включали, просто открывали дверь на балкон и утопали в шуме волн, как будто находились на берегу. Ванная комната с ванной, вода никуда не вытекала все было нормально. В комнате была одна большая кровать (настолько большая, что когда ребенок под утро перебирался к нам спать, то мы втроем раскинувшись по кровати не мешали друг другу ), одна кровать типа стандартного размера (но как по мне это была полуторка по размеру) и диван. Также в номере стульчики, тумбочки и т.д. Холодильник, плоский телек. На балконе два стульчика и столик.

Как только приехали в номере заметил 2 недостатка: слегка тарахтел кондер и в ванной был немного забит слив. Сказал об этом на ресепшене и к вечеру все исправили. Есть еще один недостаток – телевидение. Каналов было что-то около 7, из них русских только 2 : РТР Планета и Russian Music Box (их и смотрели), несколько греческих каналов и BBC или CNN уже не помню. Я не делаю упор на то, что не было русскоязычных каналов, а говорю о том, что не было ни одного канала с мультиками как и не было ни одного более развлекательного канала (киношки, сериалы, бла бла бла) пусть и на английском языке.

Еда. Обычная. Изысков нет, но выбор достаточный для большинства людей. Поесть модно нормально. Помимо всех блюд есть всегда блюдо гриль ( индейка, аля отбивные, печенка, «шашлычок» на шпажке, курица). На гриле в часы пик очередь, это напрягает, как и то, что народу много и столики на веранде на свежем воздухе заняты. Но после первых 1-2-х дней понимаешь когда лучше приходить, чтобы без толкотни, спокойно покушать на веранде и без очередей. Салаты все больше местные. Меня не впечатлили. Жена сама делала тут же греческий салат, благо все ингредиенты есть. Сладкоежки будут довольны, выбор довольно большой.

Напитки, те что включены в All inclusive. Местные крепкие узо (чет тупанул и не попробовал), раки (наш самогон), виски (ну намек на виски), коньяк (тоже так себе), Текила (ну вот почти таки текила) Дукатти (аля кампари, кстати в коктейле вполне ничего), водка (не пил) и вроде еще что-то). Все таки от местных крепких напитков, конечно не стоит ждать эталона вкуса. Справедливости ради, стоит отметить, что крепкие напитки то и пить не хотелось, жарко ))) А вот пиво и вино (белое, розовое, красное) очень даже неплохо, но опять же не для сомелье и не для гурманов )

В ресторане есть – пиво, соки (это не фреши, это соки или типа того) яблочный, грейпфрут, апельсиновый (чем-то юпи напомнил ))) А вот яблочный и грейпфрут как обычный сок из пака. Вино белое, розовое, красное. Пиво. И разные напитки типа фанты, лимонад, кола, спрайт, вода с газом и без. Кофе, чай. Работает на завтрак (7.00 – 9.30), обед (12.00-14.30) и ужин(19.00-21.30).

В баре на пляже – Все тоже самое, что и в ресторане, но в отличие от ресторана там есть и крепкие напитки, но вино только красное и розовое. Также тут есть на перекусить фрукты, сладости, овощи, сосиски, картофель фри, макарошки, типа пицца. Работает вроде с 10.00 и до 24.00 вроде… не засекал, но напитки там вроде вообще не закрываются, просто если закончатся во внерабочее время, то никто не подключит новые )

В баре – то же что и в баре на пляже, но нет еды. Зато есть и напитки за денюжку, т.е. уже нормальный виски, текила и т.д. Этот бар работает с 18.00

Про бар возле басейна. Да если уйти на край пляжа, именно пляжа, то идти за пивком будет далековато, минуты 2 идти ))) Но меня так далеко не заносило ) А так 20 секунд-60 секунд и ты у краника с пивом ))) Что не то что сильно напрягло, но все же и даже немного рассмешило это, конечно, одноразовые стаканчики обычные, просто трудно вкушать в жару пиво с 2-х стаканчиков, было бы гораздо удобнее это делать пусть и с пластиковых стаканов, но объемом 500 мл ) Но ничего, привыкли )

Пляж. Есть выход и без камней в воду, и с камнями. Говоря камни имеется ввиду, громадные плоские камни, которые могут быть скользкими при входе в воду, иметь выбоины, остроты и т.д. Но как я сказал есть места где вход и с такими камнями и без них. Так что я бы не стал писать ересь, что пляж ужасный и в воду трудно зайти. А вообще эти огромнее камни идут периодически по всему побережью.

Бассейн. Детский – отлично. Горки самое то. Но за детьми следить надо всегда, горки есть горки, дети есть дети. Они и без горок находят где и что проверить на прочность )))

Взрослый бассейн - отлично. С одной стороны есть несколько таких типа «душ» с сильным напором, приятно подставить под них шейку или спину для гидромассажа. Их 3, работало из них 2.

С другой стороны есть джакузи (работает) и подводный гидромассаж их 4 штуки, но работали 2.

Вода и во взрослом бассейне и в детском бассейне прохладная, т.к. вода все время циркулирует и берется свежая из моря, делается это как раз для того, чтобы не хлорировать воду. Читал ранее, что вода воняет хлоркой. Бред. Я за 10 дней услышал запах хлорки только один раз в детском бассейне и только возле одной горки. Чем это вызвано, не знаю. Может горку помыли с хлоркой, может ее промыли хлоркой, не знаю, но повторюсь воняло один день и только возле одной горки.

Так вот вода прохладная, в море вода теплее. Но вода не такая соленая как в море. Думал будет дите мерзнуть, но дудки, единственное, что бассейн как и море всегда дозировали по времени, т.е. покупались по игрались и на берег погреться на 20-30 минут. А греться то можно и в игровой комнате или на семейной арене ) Для детей там действительно замечательно.

Очень понравилось, что плавая в бассейне, можно наслаждаться видом моря, классно сделали )

Анимация. Детская анимация – молодцы ! Взрослая анимация - молодцы ! Расписание взрослой анимации изо дня в день не меняется, но от этого не стает скучным. Я с удовольствием играл в дартс, пинг понг, волейбол, водное поло, бочу и коктейльные игры.

Команда аниматоров стала для меня друзьями ! Шеф аниматор Тото, мужчина мачо ) Делает постановки вечерних шоу. Иногда шутки простые(но не потому что все примитивно, просто наш менталитет отличается, это даже видно если посмотреть за реакцией многонациональной публики на шоу), иногда до слез. Тут говорили про пошлость… это настолько субъективно на самом деле. Я пошлости не увидел, да были пикантные моменты, но они были доступны взрослым и не были пошлыми, т.к. аниматоры прекрасно понимают, что многие пришли с детьми. Но скажу, что всегда шоу было приятно смотреть и всегда была улыбка и смех ) Про Тото еще скажу, что он еще и замечательный человек. В одной из бесед он мне порекомендовал одну таверну недалеко от Иерапетры и чем абсолютно убил меня (в хорошем смысле слова) это тем, что предложил мне дать свою машину съездить туда если у меня нет машины !!!

Прекрасный аниматор Клаудиа из Италии, жаль она уехала дня за три до нашего отъезда. Веселый парень Ярослав. Замечательная, отзывчивая девушка Оля. Энергичные Валентино из Румынии и Алекс из Греции. Всегда улыбчивые и по-европейски открытые люди, с которыми мы не просто кивали головой привет-привет, а всегда болтали о разном. Все это прекрасные люди и отличные аниматоры.

Во всех конкурсах участвовали люди в возрасте от 7 до 70 !!! Без проблем !!! С улыбкой !!! С хорошим настроением !!! И с удовольствием !!! Спасибо аниматорам !!!

Вечером есть дискотека, но все таки отель больше семейный и народу на дискотеке мало. Но она не становится от этого менее скучной ) Все равно приятно пообщаться с народом и потанцевать.

Мы провели там 10 дней. 3 из них поездили по острову. Пару слов про прокат авто и где мы побывали. Машину брали у Хариса. В первый раз зашли к нему, просто узнать что по чем. Когда зашли к нему он был сам, без Люды и Инны. Поговорили с ним и я понял, что возьму машину у него. Очень приятный, доброжелательный человек. Много подсказал. Но с ним только на английском. Потому уже познакомились с Людой и Инной, тоже приятные девушки. Кстати, рядом с ними стена к стене другой прокат авто, в один из дней заходили и к ним, там цены были выше. А ездили мы в: Agios Nikolaos , Sitia, Vai (непосредственно на Palm Beach), Sarakinas Canyon, Istro (по пути в Agios Nikolaos, здесь есть просто потрясающий песчаный пляж, там прям вдоль дороги стоит цветная табличка-указатель на которой написано большими буквами что-то типа Vasilium Beach или Valisum Beach, а ниже совершенно точно написано Golden Beach), Psihro (Пещера Зевса). Кстати, тут мы слегка лоханулись, т.к. после пещеры Зевса мы уехали обратно домой, а если бы проехали чуток дальше, то попали бы в известный Монастырь Кера (Kera) или как его еще называют Монастырь Kardiotissas. Также ездили дальше Vai на первый перешеек, который буквально метров 150-200 шириной и с одной стороны Критское море, а с другой Ливийское. Дорога туда это что-то, местами едешь и такое ощущение, что и асфальта нет под колесами, как будто ты прям над обрывами и морем и ссыкотно и дух захватывает ))) Доехать дальше до второго перешейка и тем более до восточного края острова, где соединяются три моря не смогли, т.к. там стоят знаки «кирпич» и табличка, что дальше ехать запрещено. Как узнали позже там вроде бывшая база подводных лодок и стоят войска. Еще очень красивые места если поехать в сторону Atherinolakos, это городок дальше монастыря Kapsa.

Ну, вот как-то так. Понравилось нам там, хороший отель )

Добавлено 10.09.12 22:44 (10 038 символов в тексте)

11:14 06.10.12

Извините а у вас случайно нет facebook Alex или Valentino или даже To to или хоть что нибудь какой нибудь сайт как можно связаться хотя бы с одним из аниматоров ,пожалуйста если вы что то знаете,сообщите мне ,я буду очень благодарна,это действительно очень важно,если вам не трудно помогите.

Все отзывы CoolCat (1)