Регистрация: 11.09.12
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2012
09.08.12 - 17.08.12

Уютный отличный отель для отдыха!

Замечательный уютный отель! Отдыхали первый раз в Турции. Нам посоветовали посетить для начала 4*, выбор отелей был огромный, но пересмотрев все, решили остановится на отеле Гелидония. Да и по отзывам отель был не плохой.

Приехав в обед 9 августа, у нас возникли небольшие проблемы при размещении,на рейсепшен сказали,что все номера заняты и предложили номер для "персонала" на несколько дней, за предоставленные нам неудобства пообещали бесплатные полотенца, сейф. Посмотрев предложенный нам номер, сразу пропало желание отдыхать в Турции. Со своим молодым человеком мы были в шоке от всего увиденного. В ванной комнате лежала местная турецкая "пахучка", вонь была такая, что не возможно было зайти в номер. Ну ничего не поделаешь, вины отеля здесь ни какой не было, вина тур оператора, который знал, что в отеле переселение (нет мест) и все равно продолжал продавать путевки российским туристам.

На следующий день благодаря прекрасной девушке Ксении (которая работает при отеле, помогает российским туристам), а также благодаря молодому человеку Адему на рейсепшене(хорошо разговаривает по русски) нас пересилили в уютный номер, во второй корпус, на втором этаже с видом на всю территорию отеля и на бассейн. Вот с этого момента и начался отдых.

Территория отеля небольшая, но для всех места хватает, огромное количество диванов, на которые можно было прийти вечерком после ужина, посидеть, пообщаться с помощью Wi Fi со своими родными. Кругом было полно зелени, цветов в горшках, фруктовые деревья, вообщем прелесть.

Расскажу немножко про наш номер. В номере всегда было чисто. Убирались каждый день. Постельное белье, полотенца были белоснежные. Каждый раз возвращаясь с моря в номер, мы наблюдали прекрасную картину у себя на кровати, то лепестки роз, то красивые лебеди, сделанные из полотенец. Вообщем просто супер. Для молодой пары это такая романтика. В первый день нам принесли в номер фрукты, вино и минеральную воду. Обещанные бесплатные полотенца нам давали каждый день при выходе к морю, но сейфа мы так не дождались.

На счет питания могу поставить 5. Все очень вкусно. Всегда на выбор курица, индейка, рыба, шашлык, разнообразие тушеных овощей (кабачки, баклажаны, перцы, фасоль и т.д.); гарниры (рис, макароны, пюре, картофель фри); делали разные рагу из овощей с мясом; свежие овощи и зелень – целый стол заставлен; пирожные, торты – очень много, все было очень красиво и вкусно. Правда для наших русских туристов не хватало первого блюда, такого как борщ, солянка, суп... Супы были, но на любителя, наверное больше для французов. Фруктов было большое разнообразие, персики, арбузы, груши, яблоки, сливы и т.д.

Из напитков: чай, кофе (разных видов), сок их местного производства, вода, замороженный сок (фруктовый лед), вина, пиво, все бесплатно. В перерывах между завтраком обедом и ужином можно поесть: женщина жарит лепешки с сыром и мясом под апельсиновым деревом, в баре у бассейна делают хот-доги и гамбургеры, напитки всегда и везде в свободном доступе и бесплатно до 23-00.В общем голова не болит, о еде)))

Что касается персонала: барменов, официантов-придраться не к чему, всегда одеты с иголочки, приветливы. Им спасибо за сервис. Молодцы так держать. Всем огромный привет от русских туристов.

К морю от отеля идти 2 минуты. Море чистейшее, прозрачное с черным морем не сравнится. На пляжу галька, ногам совершенно не больно. Лежаков для всех предостаточно. Что касается бассейна, тут лежаки нужно было занимать с утра (просто постелить полотенца), и твой лежак будет до 19.00 в твоем распоряжении. В бассейне в основном купались французы, нормальные русские люди, ходили купались в море. Ведь приехали не к бассейну, а к морю.

Анимация в отеле была на 4. Днем проходили игры в бассейне. Вечером были кое какие развлечения. Считаю, что можно было придумать что то повеселее, диско например при отеле, пенная вечеринка. Аниматоры всегда зазывали в ночные клубы.

Вообщем отдых нам понравился. Я считаю, что этот отель оправдал все ожидания. Так как мы сами проживаем недалеко от Краснодарского края, хотим заметить, что черному морю со своим сервисом, далеко до Турции.

В день отъезда из отеля нам сообщили, что наш рейс переносится на сутки. То есть мы пробыли на один день в отеле больше. Нам не предоставили номер, но разрешили пользоваться всеми услугами, в том числе и кухня. Это было супер...еще один день пробыть в Турции.

Еще хочу сказать, что вот пишут про французов, что их много в отеле, ну они не кому не мешают, наоборот прикольно разговариваешь про них, а они ничего не понимают. Правда ведут они себя не очень культурно. Ну будем теперь знать, какая это нация.

В отеле было небольшое количество русских людей, со всеми мы познакомились, все очень приветливые, дружелюбные люди. Если кто читает этот отзыв то большой им привет от Юли и Дениса с Ростова-на-Дону (Волгодонска).

Вообщем отель нам очень понравился, не смотря на небольшие минусы (минусы есть везде и в 5* тоже), всем советую не пожалеете. Большой привет Адему, Ксении, ну и всем работающим при отеле. Молодцы ребята,так держать. Хочется и сейчас к вам вернутся в теплые края.

В Турции очень красивая природа, особенно в Кемере, где и находится отель Гелидония. Поэтому даже не раздумывая покупайте путевки в этот отель... Только тур оператора выбирайте правильно...

P.S. Дома в первые дни очень не хватало шведского стола, как говорится к хорошему быстро привыкаешь...))))

Добавлено 11.09.12 00:16 (5 394 символов в тексте)

12:13 11.09.12

не совсем понятно только причем здесь туроператор, если никто иной как отель либо подтверждает, либо не подтверждает бронь свободного номера, если таковые имеются на желаемую дату. они просто хотели увидеть $, вложенные в паспорт - номера бы нашлись моментально.

Все отзывы yuliyavolgod (1)