августе 2012
19.08.12 - 26.08.12

В этом году мы отдыхали в отеле Клуб Маре Боран Бич...

В этом году мы отдыхали в отеле Клуб Маре Боран Бич, который находится недалеко от Кемера, в поселке Гуюнюк. Мы в третий раз оказались в Турции, хотя до этого предпочитали посещать разные страны. Теперь у нас появилось желание в будущем, по возможности, отдыхать именно в этом отеле. В нем удобно, на мой взгляд, отдыхать и с детьми, и без детей.

До поездки меня несколько удивили и заинтересовали добрые отзывы о хозяине отеля, Азиз-бее, который живет здесь же. Нигде раньше мы такого не видели. Я представила себе седовласого пожилого турка, заботящегося о своем детище. Вопреки такому представлению нас встретил очень живой, элегантный, спортивного телосложения мужчина с не сходящей с лица улыбкой, который сказал, что мы туристы - его гости. Мы познакомились позже с несколькими туристами, которые не раз отдыхали в этом отеле. Они рассказали, что рано утром Азиз-бей плавает в море, а потом его часто можно видеть на территории отеля и днем, и вечером. Это действительно оказалось так. Пишу об этом подробно потому, что может быть в этом во-многом причина какого-то уюта, комфорта отдыха в этом, по-настоящему обихоженном отеле.

Мы приехали очень рано, не было и 6 часов. Хотя время заселения после 14 час, нам предложили завтрак, заселили около 10 час. Уезжать же домой нам было нужно в 16 час. Хотя отель был уже на стопе на месяц вперед, нам разрешили выехать не в 12 час, как положено, а в 15 час. Мы, конечно, очень благодарны за такое гостеприимство Азиз-бею.

Понравились так называемые бунгалы. Чисто, нешумно (надежно защищают окна от шума), на балконе предусмотрены сушки для полотенец, купальников. Всегда есть вода для питья. Есть русские каналы, сейф, телефон. Вежливые горничные.

Море великолепное! Вход в море пологий, пляж свой, галька с песком. Очень чистый пляж! Можно наслаждаться не меньше часа чистым, теплым морем и одновременно восхищаться горным пейзажем. К слову, понравилась также канатная дорога на горный массив Тарталы! Чудные пейзажы, горный чистейший воздух.

На пляже лежаков всем хватает. Преодолевая леность, с удовольствием походила на гимнастику и аквааэробику, которую так замечательно проводили Фарад (извиняюсь, если неточно именую, не очень разобрала) и девушка, кажется, по имени Маша. Вечерами устраивются необычные шоу, например, танцы гимнасток в воде.

Территория небольшая, но уютная, красивая и опять же очень чистая! Очень бережное отношение к разнообразным деревьям, огромным пальмам, фикусам, акациям…. Удобное расположение отеля позволяет походить по многочисленным торговым лавочкам, расположенным примерно7-10 минут ходьбы от отеля; съездить недорого, на общественном транспорте в Анталию (минут 40) и Кемер-центр (полчаса).

В Хамаме бесплатно можно мыться самим, наслаждаться травочными чаями или получить платные сеансы помывки и массажа. Есть сауна. В душах хорошие массажеры. Этим заведением заправляет добродушная, помогающая советами Татьяна. Для сравнения также в пятизвездном отеле в Белеке, пользоваться шампунем, мылом не разрешалось.

Невозможно не похвалить кухню! Все время приходилось бороться с искушением не удержаться перед кулинарными изысками. Меня особенно радовало, что на завтрак давали сотовый густой мед! Удивительно вкусный, разных сортов хлеб, булочки! Турецкий чай: крепкий, горячий, словом настоящий чай! Неплохой кофе. Арбузы, дыни целый день, притом сладкие, так, что с удовольствием оздоровили почки. Остальные фрукты, правда, были не самые вкусные. Мне кажется, можно уменьшить их ассортимент, но, немного улучшить качество. Чуть не забыла отметить халяльные вкусные мясные блюда: всякие люля кебаб, котлеты по-измирски и другие! Можно также записаться в другом ресторане на рыбный или интернациональный ужин, где Вас вкусно накормят.

Также нам понравилось интеллигентное, добросовестное обслуживание нашего турпредставителя Насти (она не утомляла нас попытками улучшить свой личный бюджет за счет нас, среднестатистических туристов), менеджеров Алибека, Тахмины, Мурада и других сотрудников (не знаю имен). Улыбчивые, услужливые, с добрым взглядом, неравнодушные!

За 8 дней я с мужем замечательно отдохнула в этом отеле, будто месяц пролетел в неге. Мы очень благодарны Азиз-бею и всем, кто нам обеспечил такой приятный отдых. Отдельное спасибо Татьяне Ванюшиной из «Интурцентра» в Казани, которая предложила нам этот отель.

С уважением и наилучшими пожеланиями Фирдаус. (г. Казань).

Добавлено 11.09.12 00:22 (4 386 символов в тексте)

08:38 11.09.12

Спасибо за полезную информацию. А сколько стоит массаж в хамам?

17:53 27.04.13

скажите , а для детей 10 лет есть развлечения и друзья? или дети в основном маленькие?