Регистрация: 18.03.11
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

рай для дайвинга

В январе нам очень понравились Пхи-Пхи, но в августе как бы дождливый сезон и потому взяли маршрут Самуи (4дня), Тао (9), Пханган (5) и Бкк (3). По факту дожди шли вечерами тольок на Самуи, на Тао их не было к нашему приезду уже месяца так три, из-за чего там возникло некоторое напряжение по поводу дефицита пресной воды. На Пхи-Пхи, как мы спрашивали, дождей в этот период тоже не было, а знали бы, то точно поехали бы туда. В любом случае, дожди если и идут, то только вечером или ночью, быстро проходят, освежают и никак не напрягают.

Расположение у отеля своеобразное. Конечно пирс и пристань в 300м от отеля никак его не украшают. И пляж в том же ЧармЧури в 5 минутах ходьбы в соседнем отеле намного красивее, тише и чище. Но, во-первых Sensi расположен гораздо удобнее, поскольку прямо от него начинается туристическая улочка и вся «движуха» с ресторанчиками-лавочкам-дайвинг-центрами и т.п. Во-вторых, пляж все же очень тщательно убирают и вода очень чистая без обычной для близкого порта мазута и мусора. В третьих пляж, да и вообще порт располагается над роскошным живым рифом и даже затонувшим кораблем, что есть рай для любителей поплавать с маской. Прозрачность воды потрясающая, огромные стаи непуганых рыб, скаты, тригеры, акул вот правда в отличии от Пхи-Пхи, замечено не было. В третьих, территория отеля огромна и скорее напоминает хороший ботанический сад с огромными живописными валунами, окультуренными джунглями и роскошным бассейном. Террасы огромные, прямо по ним носятся белки, вечерами орут жабы, а над головой практически под любой крышей висят пятнистые гекконы с локоть размером. У нас над террасой в бунгало их лазило штук пять. С утра на пляж видимо по трубе как-то выползла и змея метра полтора длиной, фото прилагаю. После попыток отпихать ее подальше от нашей пляжной хижинки, под которую она собиралась залезть, а змеюка искусала и забрызгала ядом веник и совок которые я для этого использовал, вышел все же видимо «штатный змеелов» отеля с крючковатой палкой и отволок ее подальше в джунгли.

Завтраки хорошие, ничего лишнего и несъедобного, все вкусно. Обеды и ужины очень хорошие, цены практически те же, что и в городе, если конечно не сравнивать «макашницы». Перебрав штук 15 мест в городе в разной ценовой категории и степени съедобности, потом уже со спокойной душой ужинали в отеле. Вообще сервис очень хороший, без турецкого заискивания и европейской лени, все четко и по делу. Стаканчики с холодной водой разносят по лежакам нра пляже, ежедневно свежие фрукты в номер, тщательная уборка, своевременное и быстрая реакция на запросы, возможность поменять номер без доплаты, приветливость – в общем все очень понравилось.

На выходе из отеля русский дайвинг-клуб, очень рекомендую, инструкторы очень понравились и более дешевых цен, как я слышал, воде бы нигде больше нет. На острове, в принципе, никого кроме дайверов и нет, сюда за этим и едут. Улочка замирает уже часов в 7 вечера и какое-то движение есть только на правой стороне пляжной косы, куда минут 15 ходу пешком. Любителям потусоваться надо ехать или на Пханган, это час на пароме с Тао или 20 мин от Самуи или лучше Пхи-Пхи, это полтора часа от Пхукет или Краби.

змеюка на пляже, ползет к нашей лежанке

40см геккон под крышей нашей лежанки на пляже.

вид на бассейн, бунгало

Добавлено 11.09.12 10:19 (3 170 символов в тексте)
Все отзывы Sadhak (7)