Регистрация: 11.09.12
августе 2012
23.08.12 - 05.09.12

1.7

Лучше добавить денег и выбрать другой отель

Ездила отдыхать с ребенком (3,5 года). Номер нам дали стандартный, рядом стояла какая-то керосинка с удобрениями - все время воняла. Когда заселялись в номер, около него стояла грязная посуда и продолжала стоять еще 6 дней, никто ее не хотел убирать. Соседи арабы кидали около номера пустые бутылки из-под воды, туалетную бумагу и т.п. И вся эта грязь убирается только по понедельникам (видимо санитарный день).

Обслуживание номера ужасное. Первый раз пришел уборщик через два дня, спросил надо ли менять постель, сказали надо, но он ее просто заправил и ничего не поменял. Затем он пришел через три дня - мы с ребенком спали, я попросила его подождать 10 мин. пока мы соберемся, он согласился и пришел через 2 часа с известиями, что сегодня он убираться у нас не будет. Спрашивается - (удалено модератором, содержит некорректные выражения) нас было будить??????? На следующий день он пришел с утра, снял постельное белье и ушел, вернулся через 6 часов (ребенок спал), заправил одну кровать, навонял моющим средством, почистил унитаз (после чего он стал течь, что раздражало ночью) и ушел. Хочу заметить, когда мы заглянули под кровать – грязь от прежних владельцев никуда не делась, стол не вытирали ни разу все две недели, зеркала и балконная дверь были чем-то облиты и залапаны. Полотенца тоже менялись по принципу «грязные заберу сегодня, а чистые отдам завтра». Холодильник в номере дребезжал как трактор – приходилось его отключать на ночь.

Около бассейна тоже убирались плохо. Стоило подвинуть лежак и там открывались залежи прошлогоднего мусора. Воду, которая выливалась из бассейна, загоняли тут же вместе с грязью обратно. Полотенца давали после обеда пользованные утренними купающимися.

Еда средняя, разнообразия никакого (понос с такой еды обеспечен, два дня не могли отойти далеко от номера). Плюшки вкусные, на них и жили. Поскольку ни я, ни мой ребенок не пьем газировку – нам приходилось покупать сок и воду в магазине, на что мы потратили приличную сумму денег. Пить разводной сок, который не отстирывается от футболки мы перестали на второй день. Чай – это чифир с водой из-под крана.

Пляж грязноватый, торговцы на пляже достали, прилипчивые очень. Особенно Марк. Уж и пряталась я от него на пляже и маскировалась – он меня все равно находил и доставал своими разговорами. Только из-за него не хотелось идти на пляж.

Детская площадка старая, истертая. Но это было спасением, потому что после 18.00 купаться нельзя. В город не выйдешь с ребенком – темно.

Первый раз я поехала в Египет и попала в такую задницу. Больше я туда не поеду. Выберите другой отель, лучше заплатить больше, но жить и чувствовать себя людьми.

Добавлено 11.09.12 10:35 (2 653 символов в тексте)

03:35 14.09.12

В Захабию едут ради рифа .это все кому не лень знают . в отеле только спят .питаются в городе в кафе .и ездят на экскурсии .
Лучше-бы вы отзыв вообще не писали .Банальное "хотеть съэкономить" . вам аукнулось .Странный народ пошел . На что вообще смотрят когда тур подбирают? У отеля есть свой риф а у вас про море ни слова . Скажу по народному - не туда свой нос сунули .

08:51 14.09.12

Видимо смотрят на хвалебные отзывы с пятёрками за сервис или полностью полагаются на мнение девочек из ТА. Отсюда и шок неподготовленных туристов, особенно тех, кто берёт ALL.
Да, в Захабию едут ради рифа, но только те, кто при этом хочет ещё и съэкономить.Но это совершенно не означает, что персонал должен создавать видимость бурной деятельности только тогда, когда начальство приезжает. Тот же самый риф точно так же доступен и для соседних Азуров, но это почему то не избавляет азуровский менеджмент от необходимости поддерживать сервис на приемлимом уровне.

00:43 15.09.12

Елена, а про какие Азуры Вы говорите? Про эти Arabella Azur 4*
Arabia Azur 4* ?

01:26 15.09.12

Их там три азура - третий Bel Air Azur 4*самый дешевый из них . а захабия против азуров вообще копейки стоит .

12:12 15.09.12

Захабиевский стандарт на олле стоит 45 на начало октября из Мск, а белевский стандарт на олле стоит 60. Я бы не сказала, что 45 - это копейки за Захабию, особенно если учитывать качество питания, маленькую территорию, убогий сервис и 2 линию. Каждый решает для себя сам, стоит ли ему переплачивать.

12:29 15.09.12

Я не знаю, что в Бэле и Арабии сейчас, но в январе и мае мы остались довольны. По большому счету, если в Захабии некоторые моменты подправить, с персоналом поплотнее поработать, то риф перекроет все негативные моменты. Ну и с мелкими детьми я бы конечно в Захабию не поехала бы.

13:31 15.09.12

Да что-же все АЛЛ . объясняю на пальцах . если нету сервиса в захабии.зачем упираться и портить себе отдых . Вот другие цифры .
Бел и Арабия почти одинаково стоят . с топливным сбором на неделю вдвоем 60 тыр .АЛЛ . согласен алинклюзив тут себя оправдывает .
А вот в Захабию берем НВ(завтрак-ужин) за 30 тыр на двоих . и теперь разница в цене почти $900 . И вот на эту разницу устраиваем себе шикарный отдых .питаемся в кафе и ездим на экскурсии . даже еще на шоппинг останется . Вот какую копеечную цену я имел ввиду .Прям помешательство на этом АЛЛинклюзиве какое-то .

02:01 16.09.12

Я думаю, что каждый из нас останется при своем. В целом, я прекрасно понимаю Вашу арифметику по Захабии на НВ, потому как ровно так мы и поступили.Дело не в помешательстве на олле, а в том, что для некоторых категорий туристов он незаменим.Вы можете взять НВ, я могу взять НВ. Но я с огромным трудом себе представляю мамочку с 4-х леткой, мотающуюся за соком в Абу-ашару. По моему мнению для этой категории подходит только олл, причем приличный. Какой олл в Захабии, Вы знаете:)

02:21 16.09.12

как то ненормально отправился предыдущий камент.
Кстати, а как Вам все эти разговоры про желание претендовать на 4 зв. по окончании стройки?Возможно это из серии ОБС, ну а если это правда?
Собственно, мы вернулись к тому с чего и начали.Нужен только риф - отель ваш. Хотите больше - доплатите за соседний отель, получите немчуру в соседи, а вместе с ней неплохой сервис, олл и отсутствие навязчивых пляжных торгашей.
Я съездила, сравнила и для себя вывод сделала. Упираться у меня даже и мысли не возникнет.

11:25 17.09.12

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слово риф меняем на слово МОРЕ . и прикладываем вашу цитату к любому бюджетному туру - не ошибемся .

Не умеет руссо-туристо еще выделять для себя приоритеты в отдыхе . Еще есть "сектанты" которым все должны и обязаны .их очень легко узнать -они весь отдых "живут" на ресепшене.

15:51 17.09.12

А заманивают "сектанты" в свою секту обычно таким выражением

15:55 17.09.12

15:58 17.09.12

""уже два раза был(ла) на ресепшене , сказали через 5 мин , а прошло уже 2 часа , надо к ним третий раз сходить .""

11:20 08.10.12

Не понимаю про какой отель пишет Марина?Уборщик к нам приходил ежедневно,поносом не страдали,на пляже того же Марка вежливо попросили отвалить и он больше не надоедал впрочем,как и другие торгаши.У бассейна только фоткались,купаться не купались,думаю,что приехать за тридевять земель и купаться в хлорке - это кощунство, но грязи не наблюдали возле бассейна.А про Марину очень хорошо Дейл Корнеги написал : Сидели два узника в темнице и смотрели в окно сквозь решётку - один видел звёзды ,другой видел грязь.В принципе если приехать в любой хоть 5 звёздочный отель инспектором санэпидемстанции,то думаю везде можно найти изъяны...И я всегда поражаюсь таким комментариям наших соотечественников не избалованных нашим совдеповским сервисом,откуда вы приезжаете с какой такой планеты?или вы кино насмотрелись?

20:34 14.10.12

Торгашей придержать- и отель уже почти 4-ка:)
Кстати, не шучу.
При мне постояльцев было мало и стали заезжать местные-
действительно стало грязновато, но местами и не слишком.
Может при Марине их стало много?
С другой стороны - если безропотно согласен на тройку
-тебе дадут 2 с плюсом :)
Правильно она пишет, впринципе.

13:50 01.11.12

четверку захабии все равно не дадут из-за второй линии)))

14:35 20.11.12

А что там с баром?!Есть у бассейна или на море?!Что вообще с напитками и алкоголем?!Как думаете,компанией 10чел там будет весело?!

18:22 21.12.12

Захабии и мечтать не стоит о 4*. На трёшку-то еле-еле тянет.

14:54 12.04.13

"Ну и с мелкими детьми я бы конечно в Захабию не поехала бы."
Елена, почему?????

Все отзывы marina_33 (1)