Регистрация: 10.10.14
сентябре 2012
28.08.12 - 07.09.12

3.3

Для трех звезд - очень хорошо.

Честно говоря, меня отель порадовал. Если учесть, что это было самое дешевое предложение на побережье Белека (ведь Лагония - единственная трешка в этом районе), ожидала чего-то худшего. По сути же могу назвать только два крупных недостатка данного отеля. Но с другой стороны, без этих недостатков он был бы четверкой и стоил бы уже дороже. Итак:

1. Удаленность от моря. Несмотря на то, что напрямую по карте от отеля до моря 400м, по сути же вам придется идти пешком в обход различных гольф-клубов и дорогих отелей километра полтора. Это минут 25.

Правда можно дождаться автобуса на пляж – он ходит туда три раза в день – в 9, 10 и 14-00. Но мы не всегда на него успевали. А поутру пройтись пешочком по полутени вдоль сосновой рощи, послушать странное пение местных птиц – одно удовольствие.

Кстати, пляж отеля – это кусочек городского. На отельном пляже бесплатного бара нет, и не ищите. Берите все с собой. А при желании можно остановиться и на городском пляже – там лежаки с матрасами (на отельном - голые) и тенты расположены у воды (на отельном -тент маленький, на всех не хватает, и находится метрах в пятидесяти от моря). Плюс на городском пляже есть несколько раздевалок с душевыми, туалеты, барчики, магазинчик типа «все для пляжа». Мы отдыхали там. Стоит шезлонг на городском 2,5 лиры – это рублей 50 на наши.

Еще очень советую посетить городской пляж вечером, уже после захода солнца. Там очень весело, шумно, народ гуляет. И даже есть возможность искупаться в ночном море.

2. Второй серьезный минус отеля – это еда. Голодными ходить не будете, но радости от посещения отельного ресторана тоже будет мало. Кормят однообразно, готовят помалу, салатов и сладкого на всех не хватает. За горячим придется постоять в очереди. Хлеба – только один вид. Стаканы и тарелки для супа постоянно кончаются. Чай бывает только на завтрак, в обед и ужин есть доступ только к кофе-машине. В итоге приходится выбирать – поить своего ребенка синтетическим юппи или кофе…

Завтраки – отдельная тема. Вы не увидите ни блинчиков, ни омлетов, и даже йогурты будут не всегда. А в магазинчике при отеле вам смогут предложить только айран, колу и чипсы. Мы ходили в соседний магазинчик - Гёдзе-маркет. Это при выходе из отеля налево метров 150. Там выбор получше – и йогурты есть, и алкоголь и разные другие продукты. А еще иногда в тот район приезжает грузовичек с фруктами, все стоит копейки и очень свежее и вкусное.

Еще доставляло неудобство то, что персонал не говорит по-русски. И по-английски тоже. Немецкий рулит. Ну или объясняйтесь на пальцах или рисунками.

Последним же недостатком для меня лично было расписание жизни отеля. Днем, когда я люблю поспать после обеда, включалась горка у бассейна, а вместе с ней и музыка. Спать невозможно.

Вечером же часов в 9 начиналась анимация. Сначала детская дискотека, потом какое-то шоу или конкурс мисс отеля. А потом сама дискотека до одиннадцати ночи.. Колонка на эстраде стоит таким образом, что музыку отлично слышно во всех корпусах отеля. То есть вероятность уснуть до 23-00 практически нулевая.

А вот теперь я расскажу про преимущества отеля.

Отель – шесть добротных трехэтажных корпусов вокруг бассейнов. Взрослый бассейн довольно большой, с горкой. Детский тоже немаленький. На территории отеля растут бананы и гранаты, пальмы. Много цветов.

Номера большие, чистые и добротные. Была приятно удивлена, получив в трешке двухкомнатный номер. В номерах есть кондиционер, фен, холодильник и телевизор. Если что-то ломается – говорите на ресепшен и все быстро чинится.

Море – просто шикарно. Большой городской пляж. Много лежаков. Море чистое. Дно песчаное, но на пляже есть полоса мелкой гальки и ракушек. Детям особенно нравится.

Анимация – в отеле работает один аниматор, но он стоит целой команды. Он и зарядку в бассейне ведет, и вечерние шоу, и на детской дискотеке зажигает. А по понедельникам он устраивает факир-шоу. Лежит на стеклах и дышит огнем. Профессионал короче.

Белек. До центра Белека от отеля идти примерно полчаса. От выхода отеля направо вдоль трассы всегда прямо. В Белеке помимо магазинов текстиля, сувениров и аптек еще можно посмотреть фонтаны (один из них танцующий), грот, мечеть и башню с часами. Все это на центральной площади.

Трактор – экзотический транспорт. С общественным транспортом в Белеке туго. Если не хотите возвращаться в отель пешком, то найдите в Белеке остановку трактора, найдите на дверце вагончика название своего отеля и смело садитесь внутрь. Отправляется трактор где-то раз в полчаса. Проезд – 1 доллар с человека.

Экскурсии. Очень советую посетить экскурсию Аспендос-Перге-Куршунлу. Все это находится в окрестностях Белека, так что поездка вас не утомит. Стоит 50 долларов, длится пол дня. Успеете увидеть Аспендос – отлично сохранившийся античный амфитеатр, Перге – развалины древнеримского города, Куршунлу – заповеник с водопадом в сосновом лесу.

Вот вроде и все, что хотела написать и насоветовать.

А если коротко, то если вы едете прежде всего на МОРЕ, а не отъедаться, не выходя из отеля, то отдых в Лагонии вам понравится. А стоимость путевки поможет закрывать глаза на мелкие неприятности.

Городской пляж

Добавлено 11.09.12 16:13 (5 142 символов в тексте)

13:17 12.09.12

как бальзам на душу после всех отзывов, которые были до этого. А то прямо страшно было и ехать :)

13:43 10.01.14

А в нашу поездку было чая сколько хочешь, чайники меняли как только заканчивался. И чашек-блюдец-ложек всегда полно было.
Персонал по-английски говорил и на ломаном русском, по-немецки только один официант говорил.
И на шезлонгах отельных были матрасы. Только на тех, что возле само воды, матрасов не было.
Аниматор вполне понятно говорит по-русски.

Все отзывы Алина (2)