Регистрация: 29.11.07
сентябре 2012
01.09.12 - 08.09.12

Отлично отдохнули семьей.

Отдыхали с 1 по 8 сентября. Я, жена, дочка 3 года и теща.

Приехали в отель в 9 утра, нас встретили, накормили и попросили подождать до 14-00. Мы оставили сумки на ресепшене и отправились на море.

В 14-00 нас заселили. У нас должен быть один номер на двух+ребенок и еще один одиночный. Попросили, чтобы номера были рядом. Нам предложили посмотреть фэмели рум, один номер, но с 2 комнатами, номер находился на 2 этаже корпуса, который сразу же за рестораном. Нас все устроило, хотя мы и понимали, что в деньгах они на нашем размещении чуть сэкономили. Номер чистый и большой. На полу ламинат. И мы согласились. Балкон был с видом на море, но он как-то особо не нужен. В номере слабо, но ловил wi-fi.

Кухня вполне пригодна для питания. Курица была всегда, раза 3 была рыба. По вечерам можно брать горячее, которое готовят на мангале. Много салатиков и соевого мяса, которым мы не питались, но голодными никогда не были. На пляже готовят фри, гамбургеры, и ну просто очень вкусные лепешки с картофелем или сыром. Пиво слабенькое и подают в пластиковых стаканах с обшарпанными краями, но пить можно. После общения с барменами, выучил слово Джам-бардак, стали наливать в стекл. стакан. Привет Али и Фаруху! Вино отвратительное. Неплохо шли коктели "водка-кола", многие просто водку брали. Апельсины, сливы и арбуз были каждый день. Иногда были яблоки и виноград.

Взяли несколько экскурсий: турецкие бани, океанариум и яхту Викинг у Ровшана. Сначала думал сравнить цены с другими экскурсоводами, но, видимо, из-за лени, взяли все у Ровшана. Т.к. Викинг больше никто не продавал. По-поводу Ровшана - отличный человек, с которым можно всегда и обо всем договориться. У нас в день экскурсии немного приболел ребенок и мне пришлось остаться и отправить жену с тещей в баню. Ровшан без каких-либо вопросов отправил меня на экскурсию на след. день. Желаю ему скорее вернуться домой и увидеться с дочкой!

Анимация была, но нам практически не была нужна, оч. редко участвовали. Отдельный привет Джексону! Ездили в клуб в Аланию с аниматорами - совсем не понравилось. Нас (человек 9) завели в клуб Робин Гуд, подвели к столику, возе которого 2 сломанных барных стула, сказали, мол, это наш стол. Танцевать в клубе можно, но на любителя. Если вас устраивает, когда на 1 кв.м. танцпола танцует 6 человек, то вам понравится :))

Теперь минусы: уборка. Убирали всего 2 раза. Полотенца меняли 1 раз, хотя на ресепшене просили об этом. Минус для нас небольшой, гораздо большим минусом считаю - отдыхать с быдлом.

Ситуация: яхта викинг, перед яхтой спокойно стоят люди, нам говорят - проходите. Здоровые русские бабы лет 50-55 начинают нестись сломя голову, снося все и всех на своем пути. Такое впечатление, что, если они не будут первыми, им не достанется приз в миллион. Если честно, боялся, что детей подавят. В итоге, одна с таким рвением перепрыгивала через лавочки и столы, что упала и сломала себе руку.

Остальные в течение пяти минут неспеша поднялись на палубу. Мест хватило всем.

Ситуация 2: обед начинается в 12-00, заканчивается в 14-00. К ресторану в 14-10 подходит опять же не малых размеров баба (не могу таких называть женщинами) и начинает кричать на официантов: "Вы куда, уроды, еду несете, оставьте, мы с детьми есть пришли!!!! Ты че, не слышишь меня??? У нас обед до 15-00!!!!! Верни обратно!!!! Че ты там мямлишь, я тебе говорю!!!!"

Я стоял рядом и пытался сказать, что обед до 14-00, но меня даже не слышали, общение с турками для нее было увлекательнее.

С номером нам, видимо повезло, т.к. в процессе общения с отдыхающими, выяснилось, что у кого-то муравьи в номере, у кого-то единственное окно выходит на котельную с диким шумом, у кого-то сырость и тд. Нас все это обошло стороной. Людей, которые просили переселения обычно на след. сутки переселяли.

Пляж хороший, вход в море тоже. Камни в воде начинаются метров через 10 от берега. После первого заплыва, Вы уже знаете и запомните где они находятся и проблем с купанием не будет.

В общем, нам практически все понравилось, получили море позитива, отлично отдохнули и загорели!

Добавлено 11.09.12 16:49 (4 044 символов в тексте)

08:29 16.04.13

а что значит - "Джам-бардак" ?

19:42 24.06.13

Стеклянный стакан.