Регистрация: 12.03.12
Отдыхала В одиночку в
августе 2012
01.08.11 - 10.08.11

3.7

Отель очень испортился за послледние 2 года.

Была в этом отеле 3 раза, первый - 4 года (или 5 лет) назад, тогда мне все очень сильно понравилось. Май, народу было немного, тагила совсем мало, питание отличное, сервис тоже, видимо, потому, что народу немного.

Про заселение: попала в новый корпус за 30 долларов, хотя мою знакомую поселили за 70. Никогда не давайте деньги сразу перед заселением. После момента передачи денег к вам теряют интерес, заселят они все равно туда, куда им левая пятка и настроение подскажет. Берите ключ, оставляйте чемодан и идите смотреть. 50% что вам не понравится номер, тогда заходите и спрашиваете, а нельзя ли другой, потому что (не любите шума, кран не работает и пр.) Иначе есть вероятность заплатить 2 раза, они живут за счет этих комбинаций и трюков, специально держат резерв номеров с какими-то проблемами, чтобы их вручать в первую очередь и зарабатывать на впечатлении от увиденного.

Мне, в общем, как и полагается, вначале показали пыльную конуру с видом на дорогу, потом было предложено заплатить 10 дол. в день за новый корпус = 110 за 11 дней, но я достала 30 дол, показала их и сообщила, что больше нет. Когда чувак окончательно убедился, что или он получает 30 дол, или не получает ничего, он дал ключ от нового корпуса. А вот там все прекрасно, чисто, огромный номер, приятно, да.

Второй раз этот трюк тоже сработал, и за 30 долларов - отличный номер.

В третий раз с новым корпусом не прокатило, мне дали бунгало на 1-м этаже. Но я не люблю 1 этаж, потому что сплю с открытыми окнами всегда, а там нет окон, только открывающиеся двери, мало ли какая тварь залезет. За 25 дол. мне дали сюит на 2 этаже, из 2-х комнат, в общем, все прекрасно.

За последние годы отель испортился, да. И персонал очень уставший. В мае обычно лучше, а в октябре, когда наваливают толпы, то уже и столов может не хватить, и очередь к бару.

Я вот думаю про октябрь, хочется опять сгонять за ту же сумму на неделю, все читаю про другие отели. В этом отеле нормальный заход в море, куча свободных лежаков при любой наполняемости отеля, терпимая еда (это правда, никто с голоду не умирал никогда) и гарантированный выбор номеров.

Была еще из четверок в Реджине.Вот это действительно жуть. Грязный маленький затон вместо моря. Номерного фонда нет вообще кроме нового корпуса, которого не хватит на всех. Меня за деньги даже 5 раз водили по номерам, но выбрать не из чего, то вода набирается на полу из унитаза, бррррр, то дверь вообще без замка.

Прочитала про другие 4 -ки в Хургаде, чтобы рядом с городом, так ничего и не нашла, и Рояль тоже надоел. Посоветуйте хотя бы такого же уровня четверку, выбрать не из чего. Другие почитаешь, так там то воровство, то море каменистое, то лежаков не хватает. Буду благодарна за совет.

Добавлено 11.09.12 18:40 (2 717 символов в тексте)

22:48 13.09.12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие туристы сейчас в основном в отеле? Русские или европейски? Планирую туда поехать скоро. И есть ли в отеле фотограф, и что он из себя представляет. Буду благодарна за информацию!

00:58 14.09.12

Опять-таки зависит от сезона, когда рамаддан, то мало арабов. Вообще основная масса - половина - русские, остальная половина состоит из сербов, поляков, украинцев. Про фотографа даже не знаю, не видела, наверное нет, все со своими фотоаппаратами.

09:53 08.10.12

Нина, приветствую! читаю отзывы про отель, судя по всему, Вы дадите наиболее реалистичный. Скажите, отель недалеко от центра, я правильно поняла?хочется не заморачиваясь мотаться в центр за пару баксов в близлежащие клубы, удастся? спасибо!

11:22 08.10.12

Да, именно так. 2 бакса, причем на всех, на машину, а не с человека. В Хургаде есть собственно центр - там где отели Си Гал, Реджина, Ле Паша и пр. И есть этот променад с отелями, Рояль Палас где-то в центре, минут 10 на такси. Этот променад чище и приятнее, чем в центре. Напишите потом как съездили, у меня не получилось в октябре, но думаю все равно съездить, интересно, насколько там что изменилось сейчас. И не давайте сразу денег на рецепшн, все равно обманут, вначале номер проверьте - потом деньги ("утром деньги - вечером стулья"). Удачи!

Все отзывы Нина (2)