ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 1225
Photos: 3
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a With friends in
September 2012
01.09.12 - 08.09.12
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Очередной обман Пегаса

Сервис и еда.

Начнем с того, что никакого All inclusive в этом отеле просто нет.

Можете даже не тратить на него лишних денег. Берите просто завтрак-обед-ужин.

Не давайте себя облапошить. Весь All inclusive заключается в том, что на обед и ужин в ресторане вы можете взять местное вино и пиво. Но на это мы глаза закрыли, мы приехали отдыхать не по системе "Тагил", да и дьютифри нас обеспечил всем необходимым. Но вот дальнейшее просто убило. Вода и напитки бесплатно только в ресторане на завтрак-обед-ужин и баре у отельного бассейна. На пляже все платно!

Напитки бармены наливают только в пластиковые стаканчики и с таким лицом как будто они за это лично платят. Мы улыбались, общались на английском, не помогло - все равно бармены смотрели как на г**но. В бутылках с собой дают только воду. То есть пляже вы будете хлебать водичку или покупать все остальное за свой счет.

В ресторане было несколько официантов девушек и пухлый паренек. Они единственные из всех искренне улыбались в ответ. Исключительно из-за них ставим троечку за сервис.

Еда как в общем и везде в Египетских отелях довольно однообразная. Ничего особенного. Огурцы были не тухлые и никто не потравился слава богу.)

Голодными не оставались. Утром ели в своем ресторане, обед был в Марриотте на первой линии, ужин сначала там же, потом перенесли в наш ресторан. Огромный минус только за кофе на завтрак. Дня 4 его приносили в чайничках. Никто особых иллюзий не питал и все понимали что это обычный растворимый нескафе. Но с молоком вполне себе можно было пить. Потом что-то случилось и кофе стали приносить прямо в пакетиках. Мы пробовали разводить по два и даже три пакетика в чашку. Все равно получалось полупрозрачное бурое пойло, которое даже с молоком пить было невозможно.

Далее. Размещение. Пегас задержал рейс почти на 2 часа, в итоге мы прилетели около 10-ти вечера. Нам дали номера в самом конце отельной территории. Пешком до пляжа оттуда в лучшем случае 15 минут. По жаре +38 как вы понимаете не самая приятная прогулка. Сил ругаться просто не было. Перенесли этот вопрос на утро. Утром как обычно началась песня "приходите после 12-ти", приходишь после 12-ти "приходите завтра!" В итоге решили не портить себе настроение, порадовались тому, что хотя бы прямо у нашего корпуса есть свой маленький бассейн и остались в тех номерах что дали.

Номера. В информации к отелю написано "балкон / терраса (в 100% номеров)". Вранье!

Мы бронировали номера с Garden view. В результате получили номера с wall view.) Ни о какой террасе или балконе и речи не было. Открываешь окно, а там стена.) Круто че.

Тапочки? Забудьте. Нет там никаких тапочек.

Номера старенькие. То двери не закрываются, то электричество не работает. Сантехника конечно не бабушкина, но дыры в плитке присутствуют. В общем тоже ни о какой пятерке речи нет.

"уборка номера 2 раза в день". Спасибо за один.)

Территория. Нормальная. Ухоженная, убирали хорошо. Все зелененько. Бассейны все очень мелкие, не утопитесь. Больше 135см нигде нет.

Пляж убил. 20*20 метров, причем 10 из них по колено. Дальше буйки и за ними носятся катера с бананами. Хотите поплавать? Вам не сюда.

Хотите красивый вид на море? Вам не сюда. Пляж в небольшой бухте, где все закрыто яхтами. Ну это скорее минус того что отель в городе. Рыбки? Только если придти в 7 утра на пляж можно увидеть рыбок у мертвого на 99% рифа и даже маленького ската. Потом набегают туристы и рыбки сваливают подальше. Сплавайте на Рас Мухамед и будет с чем сравнить.)

Честно сказать, мы не привередливые. Ехали компанией праздновать др подруги, закрыли на многое глаза и старались веселиться. Но 2 года назад мы были в отеле 4*, так вот даже он больше тянул на 5-рку, чем этот. Полное разочарование. Пишем лишь для того, чтобы другие не обламывались как мы.

Отдельно про Пегас хотелось бы сказать. Задержку рейса туда мы им простили, так как назад домой нас повезли тоже на 2 часа позже, что позволило нам насладиться еще одним полным световым днем в тепле. Летели авиакомпанией Nord Wind. 2 года назад от нее остались лишь положительные впечатления. В этот раз все было совсем наоборот. Старенькие убитые боинги, вместо тех с кожаными мягкими сиденьями на которых мы летали раньше. Обидно. Теперь даже не знаю кем летать.)

В самом отеле присутствует гид Пегаса Андрей. Андрей, привет!) Все бы было хорошо, мы купили экскурсию на Рас Мухамед у Андрея и на сафари на квадриках. Рас Мухамед очень понравился, попалась команда адекватных и веселых арабов, на яхте было всего человек 15 из заявленных 25-30. А вот с сафари вышла полная лажа. Выезд из отеля задержали на час. Еще около часа нас промурыжили на базе. И в результате мы выехали уже затемно. Ехать среди скал в полной темноте то еще удовольствие. Было стыдно перед друзьями, за то что мы им нарассказывали про красоту синайских гор и уговорили поехать на это сафари, а результате лишь 5 минут на стоянке посмотрели на красивое звездное небо, ибо больше ничего видно не было.) 160 баксов псу под хвост, Андрей. Спасибо.) Скорее всего в следующий раз мы выберем другого тур.оператора.) Удачной вам работы.

TRANSLATE
Added 11.09.12 19:07 (5 086 characters in the review)
Add comment
Complain

00:06 12.09.12

Всё что написано про отель на 150% чистая правда, полностью поддерживаю Катерину и никому не советую туда!

18:16 12.09.12

я в шоке, а мы купили в этот отель путевку

13:56 13.09.12

Таня, если не поздно поменяйте лучше. А если поздно, то постарайтесь сохранить позитивный настрой. Нас он очень выручал.)

17:41 14.09.12

В том то и прикол, что мы пошли в турфирму, за возврат они снимают 25% от стоимости путевки, а поменять больше не на что((((( или доплата сумасшедшая. вот так! расскажите если не сложно что есть в номере - в плане шампунь и т.д. все с россии везти или как? баром на пляже совсем нельзя пользоваться или все же воды можно и так взять, бесплатно в смысле? как спасались от тоски?????????? много русских в отеле? мы просто с мужем вдвоем едем, он у меня уже в истериках бьется

16:11 16.09.12

Рядом с пляжем Марриотта пляж Гафи, все люди в основном там и плавают. Этот пляж по сравнению с другими в Нааме самый нормальный. Странно, что нет все включено (уточните у тур-оператора,в тур фирме). И не нужно сразу паниковать и менять отель на другой, всем людям что-то не нравится ( в Сонесте клаб 4* вообще воруют).TANYAA1981 - вы в первый раз едите в Шарм? Конечно мыло, гель, шампунь и в самом отстойном отеле будет в 5* и подавно. У нас все было,все вкл и тапочки и халаты) не знаю, очень странно. Какая тоска, разве люди едут веселиться чисто в отеле!? Целая улица вам для развлечений, кафе, дискотеки и прочее.

16:14 16.09.12

Еда не сказала бы, что как во всех отелях. Везде где была морепродукты не готовили

20:15 28.09.12

Вообще не адекватный отзыв, даже коментировать не хочется...А фраза "дьютифри нас обеспечил всем необходимым" по-моему все расставляет на свои места.

20:29 28.09.12

Правильно писали про него - если вы не можете разговаривать в пол голоса, без мата и хотите выпить - это не ваш отель. Категорично не ваш!
(Читать полностью на TopHotels )

13:37 30.09.12

Многие туристы начинаю "отдыхать" еще в аэропорту, благодаря дьюти-фри. Всегда когда летим обязательно кто-нибудь нахрюкается задолго до Египта)

13:15 15.10.12

Вы тут все зацепились за то, что парень упомянул дьюти фри в отзыве, но я могу сказать, что мы с мужем отдыхали без алкоголя, но все, что панисано вотзыве - чистейшая правда. Мы только что оттуда. На самом деле, там еще хуже. Отлеот 3 звезды. максимум. Можете все подробности прочитать в моем отзыве. Я даже отправляла жалобу с официального сайта Марриотт в разделе отзывов и предложений. Если есть вопросы - спрашивайте - отвечу.

21:50 16.10.12

Советую нечитать такие отзывы, из них вы ничего полезного не узнаете. Явно люди пишут недовольные жизнью

14:50 17.11.12

Отсутствие "всё включено" - это только то, что нет бесплатного бара на пляже, где нальют выпить и дадут закусить. Бесплатный бар у бассейна на второй линии. А вообще когда покупаешь путёвку в отель, даже от этого пресловутого Пегаса, нужно всё-таки читать что входит в систему всё включено, у Пегаса в описании отеля всё написано. Поэтому то и цена этого отеля гораздо ниже чем в других отелях Шарм-Эль-Шейха 5*.

16:28 04.12.12

Ольга, у нас вообще-то у подруги был день рождения. Мы его собственно и полетели праздновать. И если вы празднуете свой день рождения детским шампанским, то мы все же в этот день хотели чего-нибудь покрепче. Но дело даже не в этом.
Не нужно всех судить по себе. И мой отзыв судить по одной фразе. Мы не отдыхаем по системе "Тагил" и алкоголь принципиального значения не играл. Но если вам в кайф когда к вам относятся как к третьему сорту, то мне не очень. Благо есть с чем сравнивать в том же Египте.

JustinBieber, кроме "все включено", есть еще система 5*, которые я бы этой простигосподи гостинице дала только за большую взятку.

Sign up