Регистрация: 10.08.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2012
03.09.12 - 04.09.12

Back in USSR

Н-да... такого я не видела, никогда, за весь период своей командировочной профессиональной деятельности. В Тюмени была всего 1 день, поселилась в этот отель, так как недалеко находится он от цели моего визита. Стоимость номера совершенно не соответствует ожидаемому уровню. В Омске позже я жила за те же деньги, но в условиях на несколько порядков лучше! Может это город такой, Тюмень, конечно... Если конкретней. Номер в целом чист, тут не придерешься, но все до безумия старое. Старые скрипящие полы, старая сантехника, старый кафель, старый шкаф в прихожей, открываешь который и видишь крашеную стену... Все это было уложено, установлено точно годах в 80-х. Отель здесь себя заявляется как 3*. Я в шоке, какие 3*? это туркласс и не более!!!!!! заехала ночью, поэтому ничего не оставалось, как остаться, уже никуда не дёрнешься. Здание похоже на переделанную общагу или бывший дом с квартирами гостинками. Полы в коридорах без ковров, слышимость потрясающая, если кто проходит мимо или даже ступает издалека все слышишь. 4 сентября в Тюмени было +8, холодно. В отеле было тоже крайне холодно, заглянув в шкаф с одеялами я достаточно брезгливо выбрала себе одно... Что касается питания. Заявлялось, что завтрак включен в стоимость. Я заехала 4 сентября ночью, поздно вечером должна была уже выезжать. За номер взяли как за 2-е суток, т.к. поездний заезд. Когда я утром вышла с желанием позавтракать, мне в их буфете заявили, что меня в списках на сегодня нет. Пошла на ресепшен. Оказалось, что мой завтрак на 5 сентября у них запланирован :) То есть когда меня уже не будет в славной Тюмени. Попросила перенести их планы и покормить меня сегодня, оказывается они так не могут сделать! Н-да... И смех, и грех. Почему не могут покормить человека? не поняла совершенно. Ладно, сказали, что вечером перед выездом мне дадут сухой паек вместо завтрака. Видели бы вы этот сухой паек... Из полученного оставила только чайный пакетик липтон себе в поезд, остальное оставила в отеле. Мини-круассаны где-то по 4 см каждый длиной 2 шт., йогурт Нежный - самый дешевый из всех возможных, по-моему, мини масло и мини паштет неизвестного происхождения, кусочек хлеба...

Мне есть с чем сравнивать, много где бываю. Поэтому особо привередливой не могу себя назвать. Но этот "отель" что-то с чем-то... Какие ресторан и бар в холле? это вообще обман.

Добавлено 12.09.12 06:37 (2 340 символов в тексте)

13:45 18.07.13

Уважаемый Гость отеля Колос!

Отель «Колос» позиционирует себя, как гостиница эконом класса, и поэтому мы по определению не можем предложить такой же ассортимент услуг, уровень комплектации и оснащения, как гостиницы уровня 3-4 звезды. Такие гостиницы имеются в нашем городе в достаточном количестве, и гости имеют возможность свободного выбора условий проживания с учетом своих предпочтений и финансовых возможностей.
На официальном сайте отеля, по номеру телефона службы размещения, по e-mail можно получить полную информацию о стоимости размещения и предоставляемом наборе услуг. Информация, которую Вы получаете на сторонних сайтах или у туристических операторов (размещающих сведения без согласования с отелем), может оказаться устаревшей или недостоверной. Будьте внимательны!
Изложенные Вами факты не соответствуют действительности:
Согласно п. 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1997 г. N 490 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и Порядку бронирования и расчета стоимости услуг отеля, при проживании не более суток (24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа. Эта норма непосредственно распространяется на упомянутую Вами ситуацию и если Вы разместились в отеле и выехали в рамках 24 часов, стоимость никаким образом не могла быть рассчитана в двойном размере. Такое понятие как «поздний заезд» в отеле не применяется.
В здании Отеля расположены кафе-кулинария и ресторан, которые не могут остаться незамеченными для наших гостей.

13:38 28.10.13

Н-да, скорость реакции на отзывы у вас 9 месячная :) Ну, да ладно. я не знаю каким образом, но с меня взяли деньги за поздний заезд. И такое практикуется много где, мне нет необходимости распространять ложную информацию. Пишу все ровно так как есть.

Все отзывы Motanya (33)