августе 2012
06.08.12 - 19.08.12

Детям весело, родителям комфортно

Отдыхали с 6 по 20 августа, с мужем и дочерью 7 лет.

Заселили в 10.00 во 2й корпус на 4 этаж,

с видом на море и горы :) Я просто попросила девушку: "Нам бы поближе к морю..." и улыбнулась!

Могу поделиться информацией об отеле, надеюсь, кому-то поможет в выборе отеля.

Расположение:

Территория отеля выглядит со стороны моря в виде буквы Г, но верхней перекладиной смотрит влево.

Что посередине отеля проходит дорога - не совсем так. Там сделана меганасыпь на 7-8 м, так что дорога как бы

НАД отелем, вы просто проходите по туннельчику к дальним корпусам. А где-то над вами, за стеной деревьев изредка

проносятся машины.

Нумерация корпусов идет от моря: 1-4 идут от моря, потом ресепшен 2 этажа, потом налево в туннельчик -

и 5-8. Ресторан под 1м корпусом, ближний бассейн напротив 3го, дальний бассейн и горки -

напртив 5-6го, амфитеатр с концертами - около 7-8. Минус 5-го корпуса - окна выходят на ту дорогу,

вот только там она и ощущается.

Номер: просторный, балкончик с креслами, все, что нужно, есть. Для нас был минус: мыло и шампунь не кладут в бутылочках,

а наливают в закрепленные на стенах емкости. И над ванной, и над раковиной. Дочь до этих емкостей не доставала рукой.

Поэтому мы купили кусок мыла в аптеке и положили для нее.

Питание: без особых изысков, но все свежее. 3-4 вида фруктов, 7-8 видов сладкого, мясо, рыба и курица

постоянно. Завтрак скучноват: яйца, колбаса и сыр, но и в Европе это так. На мой очень чувствительный

желудок все хорошо.

Анимация. Работает чешская анимационная команда (3 парня и 3 девушки), полячка, турчанка Сэвда, охотно изучающая

и уже немного говорящая по-русски и русская Илона. В детском клубе детки рисуют, складывают паззлы.

Илона шикарно разрисовывает лица детей в зверушек и принцесс, человеков-пауков. В 20.30 минидискотека -

40 минут разных песен, польских, чешских, немецких, наша Красная шапочка. Но движения динамичные, текст в принципе понятен,

детям очень нравится. Парни-чехи просто жгут: наряжаются пиратами, уборщицами, младенцами, курицами -

причем, входят в роль! Просто молодцы! Дети в восторге!

Каждый вечер в 21.30 в амфитеатре проходит концерт: приглашают цирк, фокусников, танцоров. Не мировые звезды, конечно,

но и не смотр художественной самодеятельности. Смотреть вполне стоит.

Медицина. Большой плюс отеля - на -1 этаже кабинет врача, который работает с большинством страховых

компаний. Т.е. не нужно звонить в CALL-центр со своего мобильного. С 9.00 до 19.00 спускаетесь к нему,

описываете проблему, они там сами звонят в страховую и решают вопрос денег. Я, например, в море наткнулась

на рифы, ободрала чуть-чуть кожу на ноге. Он осмотрел, сказал, что все Ок, надо только 2 раза в день

2 дня походить на перевязки. Просто купаться - а потом на перевязку.

На торговой улочке в 5 мин ходьбы есть неплохая аптека, вечером там дежурит русская женщина.

Есть основные лекарства и немного косметики. Днем продавец с переводчиком на компе, так что

проблем объясниться нет.

Море чистое, заход ооочень плавный, утром плавают рыбки, их видно очень хорошо, подальше у буйков

есть черепахи, их можно увидеть, когда они поднимаются подышать. Осторожно с рифами! Те, что справа -

более высокие! Лежаков всем хватает, тем более, что русские в силу часовых поясов раньше встают,

и после завтрака часов в 9 уже на пляже. Первая линия лежаков -наша :)

Уборка номеров: единственный, на мой взгляд, объективный минус отеля. Горничные пролетают свой этаж галопом:

махнули шваброй по полу, сунули воду, разгладили постель, заменили полотенца - 5 минут. НО: мы жили 2 недели,

к концу первой заметили, что пора бы сменить постель. В течение трех дней не смогли добиться смены ни от нашей

горничной, ни от ресепшена. В итоге заменили только простыни. После этого муж плюнул, снял грязные наволочки,

подошел к чужой горничной, прочитал, настойчиво глядя ей в глаза, лекцию о важности гигиены (на чистом русском языке).

Та не знала, куда деться и заменила наволочки, чтобы он только оставил ее в покое. Так что, не ждите сервиса - действуйте!

Видимо, профсоюз горничных нежно охраняет их от работы ;)

Контингент: мы отдыхали в середине августа, было примерно 40% русских, 40% чехов и поляков и 20% немцев.

Общая психологическая обстановка в отеле: персонал очень дружелюбный, особенно когда дело касается детей.

Официанты- молодые ребята в ресторане щиплют их за панамки, трогают за косички, детки хихикают, даешь чаевые - парни приносят

шикарные коктейли из бара, по русски базовые слова знают. Дочь дважды забывала панамку в ресторане -

парни все находили! На ресепшене 2 русскоговорящий девушки и 1 парень.

Отельный гид: отдыхали с TezTour. Николай каждый день на ресепшене, всегда с готовностью помогал, и с дисков на флешку

на его ноутбуков записи перегоняли, ничего не впаривал. Только по нашим запросам все делал. Мы очень довольны!

Общий вывод могу сделать, сравнивая отдых в Club Pacifik-2010, Paradise Side Beach-2011 и Sural Resort-2012.

Все отели расположены в регионе Сиде, все имеют большую территорию и хорошие пляжи, все для тихого семейного отдыха.

Разница: в Club Pacifik еда была попроще, но для детей днем в мини-клубе организовывали игры и шоу-программы - там весело.

В Paradise Side Beach прекрасная кухня, но нет русскоговорящего персонала в отеле и анимации просто нет.

Одни немцы. Просто отъедаться и загорать.

Sural Resort - золотая середина. И вкусное питание, и детям весело, и пляж самый интересный. Рекомендую.

Добавлено 12.09.12 10:10 (5 491 символов в тексте)