Регистрация: 09.08.12
сентябре 2012
02.09.12 - 11.09.12

Отель-отличная 3*

Отдыхали в Тритоне (который в Сталиде) в сентябре 2012. Обслуживание отличное-уборка каждый день, все внимательные, помогают, советуют, языковых проблем не возникало. В отеле бассейн с 10 утра до 8ми вечера, к каждому номеру дают 2 ключа-от номера и от второго входа в отель, если вы поздно вернетесь. Место расположения-Сталида. о самого тусовочного поселка Малии-минут 15-20 пешком. Атмосфера тихая и спокойная, но если что добраться до дискотек очень просто. До моря вообще говоря метров 50, но стоит ограждение на набережной, так что до пляжа метров 200 идти пешочком по набережной, не тяжело совершенно, незаметно вообще, вход песчанный с галькой местами. Море было неспокойное правда-все время волны, если хочется тихого и гладкого как зеркало моря-лучше поезжайте к заливу Мирабелло, например в Элунду или Иерапетру. Что касается транспорта. До столицы Крита, иераклиона, ехать на комфортабельном автобусе минут 30-40, стоит 3,70 евро на одного. Остановки близко-метров 200 максимум от отеля. Можно прокатится в соседний городок Херсонисос-там больше магазинов и забегаловок типа Сабвея. в Сталиде реекомендую около набережной, сразу как выйдете из отеля таверна "9 муз" и где то если минут 10 идти в сторону Малии-таверна "Golden heart"-отличные места, огромные порции, прекрасные хозяева (как и везде впрочем). Объесться насмерть можно за 30 евро на двоих, имейте в виду что если вы заказываете например стейк-вам принесут огромный кусок мяса, к нему гору картошки. гору риса, соусы и салатиком посыпят, так что лучше брать 1 блюдо) Рыбу греки не очень уважают-больше всего там баранины, свинины, курица редко. Рыбу можно поесть в таверне на экскурсии на Спиналонгу, в городке Агиос Николас, или в иераклионе около Венецианской крепости в порту-отличная таверна со всякими морскими гадами, от креветок саганки до каракатицы в вине. В таверне "9 муз" предлагают лобстера, но он стоит 70 евро)

Все везде говорят или понимают по русски, надписи на русском, как и сами русские-на каждом углу) насчет питания в отеле. Завтрак обычнейший, не сильно разнообразный, но ВСЕ СВЕЖЕЕ И ОООЧЕНЬ ВКУСНОЕ! На этом шведском столе были: нарезка сыра, нарезка ветчины, джем, масло, свежий хлеб, огурцы, помидоры, консервированные тропические фрукты, греческий йогурт, мед к нему, кукурузные хлопья, вареное яйцо, кекс, из напитков сок апельсиновый, кофе, чай,какао.

В номере есть холодильник, фен, кондиционер за доплату 6 евро в сутки (нам не потребовался ни разу за отдых 2 недели), телевизор с большим выбором каналов-и немецкие, и ввс, и наши какие то были, и местные. полотенца меняют каждый день. Душ вполне нормальный, по утрам вода прохладная была, но к вечеру нагревалось и вообще никаких претензий к душу быть не может.

Напоследок скажу что ездили с фирмой "Музенидис"-обслуживание на высшем уровне было! нас сопровождали с прилета до отлета. все показывали, рассказывали, помогали, забирали прямо от отеля и привозили туда же, мы поехали на 5 экскурсий и нам по правилам компании (берешь если 4 и больше экскурсий)-подарили бесплатно экскурсию в аквапарк. там компания называется "bomo travel"-это местное название, так они с Музенидисом в связке, очень хорошее агенство, рекомендую всем!

Добавлено 12.09.12 12:58 (3 195 символов в тексте)
Все отзывы FidemLupus (1)