Регистрация: 24.07.12
Отзыв об отеле Rimini Paradise (отель был переименован 01.01.18)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Нормальный отель для Италии

Отдыхали с супругой и сыном(4 года и 6 месяцев) с 7.07.2012 г. по 21.07.2012 г. Выбирали между отелями "Punta Nord Village" и "President". Решающим фактором выбора в пользу "Punta Nord" стало наличие у данного отеля большой(по итальянским меркам) территории и детского бассейна т.к. наш ребенок любит бассейн и целый день находиться у моря не хочет(опыт предыдущей поездки в Испанию). Еще не хотелось останавливаться в центре- обычно много шума ночью, а ребенку нужно спать.

Номер в отеле объективно тянет на 3*(небольшой по размеру и скромный). Но все работает(телевизор,кондиционер, сантехника и т.д.). Мебель стоит очень функционально, есть большой шкаф для одежды так, что размеры номера для 2-х взрослых+ребенок вполне приемлемы. Уборка в номере ежедневная, но на наш взгляд не очень качественная. Полотенца меняют ежедневно, но если Вы не бросили их на пол, то менять не будут. Пляжные полотенца могут не принести в номер пока сам не попросишь. Поэтому обслуживание на 4.Телевизор небольшой, но современный(ЖК).Русский канал был(Планета(Россия-1)), но мы редко включали телевизор, а ребенок смотрел свои любимые мультики на ноутбуке.

Первый предложенный номер нам не понравился(в нем явно очень давно не делали ремонт). Я попросил заменить на другой. Заменили без проблем. В номере бесплатный Wi-Fi - без проблем подключался к Internet со своего ноутбука. Правда каждый день нужно брать новый логин и пароль у персонала отеля. Персонал отеля понимает английский и немецкий языки. По русски говорит только одна девушка которая работает в баре у бассейна.

Территория и бассейны на 4. Нашему ребенку очень нравилось купаться в детском бассейне. Каждый вечер дискотека для детей. Очень много отдыхало семей с детьми молодых и среднего возраста. Итальянских пенсионеров было не много. Хотя в предыдущих отзывах писали, что их большинство.

Питание в отеле 4. Завтрак обычный континентальный. Как мы поняли в организации обедов и ужинов произошли изменения: сейчас это шведский стол для всех блюд( по отзывам прошлых лет был заказ горячих блюд по меню). Хороший выбор мясных и рыбных блюд, овощей, фруктов десертов, прохладительных напитков. Из спиртного приносят вино(местное) и пиво(немецкое). Но во вторую неделю, как не странно, был меньший выбор мясных блюд и фруктов.Поэтому и оценка 4. Есть 2 бара(в отеле и на территории возле бассейнов). Днем работает бар у бассейнов, вечером в отеле. По системе "все включено" напитки бесплатно(кофе,соки(правда только апельсиновый),кола,фанта,вино,пиво,виски,джин).

Пляж и море на 5. Очень хорошо оборудованный пляж, особенно для детей. Много игровых площадок и т.д. Осебенно понравилось, что в стоимость номера входит пляжный сервис(зонтик и лежаки) и постоянное место на пляже, т.е. не нужно каждый день искать лежаки и зонтики - наше место никто уже не займет.

Не согласен с предыдущими отзывами, что плохое море. Да, мелкое, но это хорошо для отдыха с маленькими детьми. Поплавать тоже не проблема: Если закодить в море между волнарезами, то метров через 50-70 уже можно плыть и глубина приличная. Я выплывал за волнорезы и отлично плавал. На экскурсии ездили в Рим, Флоренцию, Сан-Марино. Сами ездили в парк "Италия в миниатюре"(до него можно дойти пешком от отеля, но с маленькими детьми лучше ехать) и аквапарк Aquafan. В самом Римини интересен исторический центр. До него не проблема самостоятельно добраться на автобусе. Пользовались в самостоятельных поездках и такси. Таксисты в Римини без проблем понимают английский. Особенно понравился Рим и парк "Италия в миниатюре". Наш малыш проявил себя хорошим путешественником и выдержал все экскурсии. В целом впечатление хорошее. Считаю, что отель подходит для отдыха с маленькими детьми.

Читая отрицательные отзывы об отеле за август 2012 года складывается впечатление, что авторы были в другом отеле. Что касается обслуживания, то персонал к нам был очень доброжелателен. В ресторане обслуживали(приносили вино, пиво) очень быстро.То, что не говорят по русски для меня не было проблемой- мой английский все понимали. Кроме того я всегда старался сказать несколько фраз по итальянски - может и в этом причина хорошего обслуживания.

Добавлено 12.09.12 15:08 (4 146 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)