Регистрация: 01.04.12
сентябре 2012
26.08.12 - 08.09.12

3.3

В этот отель только по дешевому туру

Отдыхали в этом отеле с 26 августа по 8 сентября 2012. Попали в него по системе «Фортуна 5*».

Отель конечно не тянет на 5-ку, слабенькая 4-ка – это ближе к реальности.

Номер. 3-й этаж 2000-го корпуса с видом на соседний отель и корпус 3000. Стандарт для Египта, в принципе замечаний нет, все работало, закрывалось-открывалось (возможно повлияли 10$ на ресепшене). Шумноватый кондиционер, и иногда появлявшиеся мелкие муравьи – это все «неприятности» связанные с номером.

Главный ресторан – большая столовая с однообразной и в большинстве своем невкусной едой. Чашки пластиковые, скатерти появлялись только на ужин, официанты в грязных засаленных брюках, в некоторых залах стайки воробьев разделяют с вами трапезу. Слабенький выбор фруктов. Но определив для себя какой-то ассортимент блюд, можно довольно сносно питаться.

Рыбный ресторан «Эль Делфино» – конечно, тоже не ресторан, а так, барчик под навесом. Один раз в неделю, по четвергам, проходит т.н. «рыбная вечеринка» по 20$ с человека. Не рекомендую. Все сжато по времени, официанты так и норовят унести тарелку из-под носа. Коктейли в тех же многоразовых пластмассовых стаканах, что и в барах на территории и на пляжах и подобного же отстойного содержания. Лучше съездить (такси 4-5$ в одну сторону) в центр Хургады в рыбный ресторан «Эль Мина», за сравнимые деньги.

Вообще, очень странная ситуация в отеле с сервисами и услугами, которые ИМХО должны быть бесплатными в 5-ке: пляжная вечеринка-дискотека - билет 10$, коктейли в барах – 1-2$, причем повторюсь, в тех же многоразовых пластмассовых стаканах серо-грязного цвета, отсутствует, как таковая, возможность сходить один раз за отдых в рестораны а-ля карт бесплатно, небольшой кусочек арбуза за 2$ и т.п

Пляж и море. Так как купание в бассейнах и в лагуне нас не интересовало, то мы опытным путем определили для себя наиболее подходящее место - возле моря напротив рыбного ресторана. Рекомендую именно это место. Приятный морской ветер разбавляет жаркую погоду. Рядом, именно рядом, а не в двухстах-трехстах метрах, есть бар, душевые, туалет. Море понравилось, рыбки не в изобилии, но присутствуют, видели ската, маленьких мурен. Вода в море к обеду становится мутновата, поэтому с маской лучше плавать утром. С пирса можно классно попрыгать.

Территория отеля большая, довольно зеленая, но как-то бестолково организована (возможно мы привыкли к более компактным отелям, и я придираюсь). Огромные площади залиты бетоном, который днем раскаляется так, что дойдя на обед, сам чувствуешь себя приготовленным на гриле.

Анимация. Какая-то есть, но мы не пользовались;)

Контингент отдыхающих: 50% - русских, 20 %– украинцев, 20% - местного населения, 10% - поляков и немцев и др.

Целенаправленно в этот отель можно поехать только если подвернется тур по хорошей цене (как в нашем случае), иначе, ищите варианты поинтересней.

Добавлено 12.09.12 20:13 (2 857 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)