Регистрация: 12.09.12
августе 2012
18.08.12 - 02.09.12

Замечательныйй отдых.

Отдыхали с 17 августа по 2 сенября семьёй и друзьями. Бронировали два номера, один семейный и второй с видом на море.

Размещение: поселили нас на восьмом этаже, номера рядом. Семейный номер, выше всяких похвал, две комнаты, ванная и туалет с хорошим ремонтом, в каждой комнате балкон, кондиционер ( за доп.плату) и потрясающий вид из окна. Второй номер однокомнатный, вид на море также очень хорош, но вот ремонт требуется капитальный. Ванная и туалет конечно оставляет желать лучшего. Но с другой стороны, отель оправдывает свою стоимость. Если кто-то желает более комфортные условия, то рядом отель Гермес , но цены в нём намного выше. Так что выбор только за вами.

Питание: на завтрак омлет, сосиски или бекон, жаренные овощи, в основном помидоры и баклажаны, нарезка сыр и колбаса, творог, булочки и вкуснейшие круасаны, чай, кофе, соки. На обед суп, но он на любителя, мясо, макароны, пюре, пицца, салат и два вида национальных греческих закусок, вино белое и красное, пиво, газ.напитки, мороженное, сладости. На ужин мясо, рыба, картофель, овощи, салаты и напитки как и на обед, фрукты, обычно были арбуз, дыня, персик, виноград. Мясо всегда было очень вкусно приготовлено. Так что каждый может подобрать себе еду по вкусу и голодными явно не останетесь. Нам например, если хотелось чего-нибудь другого из еды, то мы ходили недалеко от отеля, если идти направо, в таверну, не помню как называется, но на крыше таверны есть вывеска, на ней по русски написано : Готовим как дома. Так вот о еде, готовят там просто замечательно, кушали там и морепродукты (лангуста, кальмары, осьминога, мидии, креветки) ,сувлаки и знаменитый греческий салат. Порции большие и всё очень вкусно, а в заключении трапезы вам преподносят вкуснейшие горячие пончики политые мёдом с корицей (совершенно БЕСПЛАТНО), мы кстати ходили несколько раз вечером просто на чай и пончики :)) По приезду домой, вставшие на весы, все были в шоке от набранных килограммов :))

Таверна принадлежит семье, где готовит мама, а сын обслуживает клиентов, папа просто сидит и отдыхает :)) Мама и сын из Армении (говорят на русском), папа Грек.

В среднем, стоимость ужина на 5 человек нам обходился в 60 евро.

По средам работал рынок, там можно так же купить разнообразные свежие фрукты и не только..

Море и пляж: Это отдельная история. Возле отеля галечный пляж, ходили только один раз, но не потому что плохо, просто я не люблю гальку. Если пройти влево от отеля, пешком минут 5-7, будет песчаный пляж, очень хороший пологий спуск, есть раздевалка , туалет и душ. Мне этот пляж больше понравился. Вода прозрачная изумрудно-бирюзового цвета. Утром море спокойное и вода кристально прозрачная, так что до обеда мы наслаждались плаванием, а вот к обеду была рябь на воде и поднимался небольшой ветер, но здесь есть своё преимущество, не так жарко лежать загорать. Как потом выяснилось , для августа месяца это нормальное явление с ветрами. Кстати в Херсонисе и Малии, в те дни когда у нас была небольшая рябь на воде , то там были высокие волны и люди в эти дни купались в бассейне (так как несколько раз люди приезжали к нам в городок на пляж покупаться ).

Несколько раз брали машину и катались по острову (Пежо 207 с полной страховкой 80 евро на сутки ).Первый раз взяли через гида Пегаса, а потом напрямую звонили представителю той компании, с которой работает Пегас, кстати Пегас накидывает как минимум 10 Евро на стоимость машины. Очень понравился пляж Вулизма, большой песчаный пляж с изумрудной водой, кстати вода была теплее ,чем на пляже возле отеля.

Санторини: Покупали экскурсию НЕ у Пегаса. Стоимость 210 Евро с человека (у Пегаса примерно 145 евро с человека, честно говоря точно не помню), но хочу поделиться опытом, несколько лет назад, мы уже отдыхали на Крите и на Санторини плыли на скоростном катамаране (3 часа туда, 4 часа на острове, 3 часа обратно), а в этот раз летели на самолёте (Fokker на 50 человек ) 16 минут туда, 12 минут обратно, 9 часов на острове, с питанием в таверне и купанием в море . Так что мы не пожалели что переплатили по 65 Евро, но зато получили массу приятных впечатлений. Поверьте это не сравнить с мучениями, которые ты испытываешь при качке на катамаране, а если на море волны, то есть вероятность ожидания катамарана. Если понадобятся контактные данные представителя компании, которая устраивает тур на Санторини на самолёте, пишите, всем отвечу (Гид в автобусе и представитель компании говорят на русском). Не хочу делать рекламу, но эта компания одна на Крите , которая предлагает такой тур.

Критский вечер: ездили и на эту экскурсию, если конечно её можно так назвать :)) Хорошо отдохнули, поели, попили , посмотрели красочные действия на сцене, потанцевали, в общем получили массу удовольствия, только на мой взгляд всё равно 60 евро с человека такая экскурсия не стоит :)))

Ездили на паровозике, брали экскурсию на 3 маршрут, очень понравилось, кстати Гид говорил на русском языке. И вообще в этом году очень много русских и отдыхающих и персонала , который также говорит по русски.

Отдыхали с Пегасом, нареканий нет, всё отлично, работу их могу оценить на 5. Гид при отеле, зовут Жанна, девочка просто умничка, почти каждый вечер была в отеле и если было необходимо, то старалась помочь. В отеле ,каждый день после обеда работает Калия, это ещё одна потрясающая девушка, которая старается угодить вам во всём, она говорит на русском языке.

Интернет: есть wi-fi, карточку можно купить на рецепшене, стоимость разная, в зависимости от количества минут ( 90 минут -5 евро, 200 минут - 10 евро и т.д.и.т.п.)

По поводу комаров отдельно: Они действительно доставляют неудобства, но есть один момент , если оплатить кондиционер, то в номере их нет и вас никто не кусает :))

Просто наши соотечественники, экономят на кондиционере и чтобы не было жарко в номере открывают окна и естественно их едят эти ужасные, вредные насекомые :))

На улице и когда сидишь в баре они кусаются, но если есть ветерок то их нет....

Мы замечательно отдохнули и надеюсь мой отзыв вам поможет, если будут вопросы , пишите.....

вода в море утром

вид из окна на галечный пляж

греческий салат

лангуст

Vulizma beach

вид из окна рассвет

первая комната в семейном номере

вторая комната в семейном номере

песчаный пляж

самолёт на котором летели на Санторини

Добавлено 12.09.12 21:51 (6 032 символов в тексте)

18:38 16.04.13

Подскажите, пожалуйста, про экскурсию на Санорини на самолете, буду очень благодарна, на пароме очень укачивает.

Все отзывы Наталья (2)