Регистрация: 19.09.14
Читательский охват: 1958
сентябре 2012
31.08.12 - 07.09.12

Отдыхали с подругами в Херсониссосе, отель Golden Beach 4* c...

Отдыхали с подругами в Херсониссосе, отель Golden Beach 4* c 31/08/2012 по 07/09/2012.

Встречающая сторона – Миллениум – никаких претензий. Всё организованно, гиды всё хорошо объясняли. Единственное, навязывали экскурсии и прокат авто, запугивая высокими ценами и обманом у местных турагентств.

Гостиница на 1 линии, до пляжа минуты 3. Расположение очень удачное – в самом центре. Минут 15 пешком до тусовочной улицы с клубами и кафешками и столько же, но в другую сторону до Стар Бич – комплекса с хорошими пляжами, бассейнами, горками и т.д. Причём идёшь по главной улице – Мэйн стрит, где куча магазинов, кафе.

В номер заселили быстро (мы приехали где-то в 6 вечера). У нас был стандартный номер – свежий ремонт, большая плазма, холодильник, кондиционер, 3 отдельные кровати. Шкаф на троих маловат, поэтому мы не все вещи доставали из чемоданов. Санузел тоже в хорошем состоянии. Только иногда плохо слив воды в душе срабатывал. Единственный недостаток – вид из номера на внутренний двор, где ведётся ремонт. Но в этом есть и плюс – было всегда тихо, можно было развешивать бельё на балконе. Надо учитывать, что в этом отеле всего номеров 10 с видом на море – супериоры, остальные либо с боковым видом(причём на улицу, ведущую к к морю), либо с видом во двор, как у нас.

Ещё мы 1 раз оставили на ночь открытым балкон и под утро нас чуть не съели комары! Так что берите с собой раптор, не пожалеете!

На Ресепшине по-русски почти не говорят, но понимают. Главный менеджер отеля – приятный, добродушный дядюшка, почти всегда был в отеле, общался со всеми гостями.

На крыше отеля небольшой бассейн, шезлонги и зонтики, но вот полотенец не дают. Очень красивый вид как днём, так и ночью ( мы несколько раз пили мартини ночью на крыше).

Питание заслуживает высшие похвалы. Выбор, конечно, не очень большой, но всё очень вкусное, свежее, натуральное. Вот только чая не хватало. Оказывается, в Греции его не принято пить. Он был только на завтрак.

Пляж возле отеля маленький и многолюдный. Лучше ходить либо на Стар Бич, либо на Палм Бич. Там песочек, море чище. Вход везде свободный. Шезлонг+зонт на весь день 2-3 евро. Но можно на своём коврике загорать. Кстати, в Херсониссосе соломенная подстилка 3 евро стоит.

Сувениры самые дешевые на 2 мини-базарчиках по пути к Стар Бич. Так же на Мэйн Стрит множество различных магазинчиков. Масло оливковое от 5 до 7 евро за 1 л.

Так же оказалась дешевой вода(1.5 л. 0,3 евро), сок (1 л -0,9 евро), Мартини (1 л – 9 евро).

Экскурсии мы покупали в местном агентстве Touring club. Ездили на о. Спиналонга+Агиос Николас, оз. Курна+ Ретимно,+монастырь Аркади и Критский вечер по 29 евро+ в подарок аквапарк. Никаких претензий, всё очень организованно. У туроператоров в 2 раза дороже.

Ночная жизнь в Херсониссосе бурлит. С 12 начинаются дискотеки и до самого утра. Возле каждого клуба стоят зазывалы, заманивают бесплатными коктейлями. В принципе там за ночь можно не потратить ни 1 евро) Вход везде бесплатный. Самые популярные клубы – Нью Йорк, Био Био, Тайгер и Парадисо. Но есть ещё и куча других.

Ещё очень понравился Фиш Спа – педикюр с рыбками. Стоит 10 ево 30 мин и оно того стоит!

Так же советую попробовать местный йогурт по типу нашего мороженого с различными добавками. На Мэйн Стрит есть киоск, где его продают. ОООЧЕНЬ вкусно и сытно! Ну и конечно же традиционное блюдо – мусака (баклажаны, фарш, помидоры, сыр, запечённые под вкусным соусом).

Добавлено 13.09.12 16:45 (3 410 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)