Отзыв об отеле PALOMA Yasmin Resort (отель был переименован 01.10.12)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Только что вернулась из отеля в полном восторге. Возможно...

Только что вернулась из отеля в полном восторге. Возможно, недовольные выбирают для поездки высокий сезон. Но в таком случае им не понравится нигде, потому что когда отель забит под завязку и работает на пределе возможностей, начинает страдать все: не тот сервис, территория маленькая, очереди туда-сюда. Но простите, в час пик в Москве вздохнуть тоже невозможно, хотя в выходные летом вы можете совершенно свободно прогуливаться.

Вернусь к отелю. Сразу скажу, что покупала кота в мешке. Совершенно не представляла, что за отель меня ожидает, мало того, я и отзывы не сразу нашла. Мало того, что у меня уже был неудачный опыт поездки в Бодрум, и я очень переживала, что разочарование во 2-ой раз - уж слишком. Поэтому я не настраивалась ни на De Luxe, ни на 3*, как писали выше. Я просто поехала и все. Настроение было испорчено в нашем аэропорту задержкой рейса на 4 часа. Поэтому,поздний ужин, на который я расчитывала, давно закончился к нашему прибытию. Но что приятно, отель предоставляет индивидуальный трансфер, т.е. это означает, что ни в какие отели по дороге вы заезжать не будете. Да и еще один приятный момент. Представляете, в каком состоянии посреди ночи мы выползли из самолета, а тут нас встречают с букетами цветов для каждой женщины. Пустячок, а приятно.

На ресепшионе с нами разобрались очень быстро. Я поднялась в номер, открыла балкон и обалдела от увиденного. Шикарная бухта, номера с видом на море, перед носом Греция, с левой стороны город Тургутрейс. Красота, свежий воздух. Единственное, что меня удивило в моем номере, что ванная комната без поддона и без ванной. Просто пол и слив, а еще сиденье и мощный поручень, чтобы подняться. Странные турки, подумала я, но решила не заострять на этом внимание. Естественно, потом я несколько раз ловила себя на мысли, что меня раздражает вода, которая не сразу уходит в слив, а стоит еще какое-то время. Поэтому мылась быстро, чтобы не успело набраться много воды. И опять же я решила для себя, что это неудобство не испортит мне отдых. И лишь в конце отдыха я узнала от аниматора Татьяны, что меня поселили в комнату для инвалидов, и что таких в отеле всего 2. Одного инвалида на коляске я видела, другим, видимо, была я. Но меня это даже рассмешило. Думаю, ну вот, столько номеров, а меня как всегда угораздило. В остальном номер меня устроил, находился близко к лифту, был просторным, хорошо убирался.

Что каксается питания, то оно, действительно, оставляло желать лучшего. Но, как я опять же узнала, повара хотели поменять, но решили завершить сезон. Никаких очередей я не наблюдала. Может быть потому,что мне не было так принципиально сидеть на улице за определенным столом. Видимо это говорит о том, что для кого еда превращается в культ, важно и место, и время, и люди, которые попадают в поле зрения. Народ, но это же всего занимает минут 40-60 на ужин, неужели это так принципиально. Да и еще мне кажется, что тот, кто во всем ищет недостатки не будет удовлетворен никаким отдыхом, потому что без изъянов не бывает. Надо изменить свое отношение к ситуации.

Любителям жить в бунгало хочу сказать, что расположены они достаточно высоко и круто. Поэтому там существует такая услуга, как миникары, которые вас и привезут, и увезут и подождут, если договоритесь;))) Я по своему первому печальному опыту еще в Москве оплатила номер только в основном здании, хотя это капелюшечку дороже, зато никаких проблем, все под рукой, и до моря рукой подать.

Что каксается напитков импортного производства, то могу сказать лишь то, что они тоже выглядят странно и пьются какими-то разбавленными. Но народ напивался и этим. Я, к сожалению, не могу откомменировать крепкие спиртные напитки, потому что их не пью.

В отеле есть большой талассо-центр. Так что можно выбрать для себя процедуру или программу на свое усмотрение. Удобно то, что есть отпечатанные проспекты на русском языке, с подробным описанием процедур, очень хорошая полиграфия. Правда, цены там не совсем бюджетные. Но можно немного торгонуться. У меня с собой были доллары, а цены в евро. Одна процедура классического массажа стоит 34 евро, или 47 дол. Я хотела сделать 3 массажа, что составило бы 141 дол. Но я решила предложить им такой вариант, что я заплачу сразу за 3 процедуры 120 дол., соотвественно, у них будет гарантия, что я прийду, а я получу гарантированную скидку в 21 доллар. Но простой персонал не может сделать такую скидку, там был хозяин Мустафа, и он уступил. Сразу хочу сказать, что люди там работают очень приветливые, поэтому не надо бить кулаком по столу, добиваясь скидки, а мягко с улыбкой, настойчиво, просите своего. И как показывает мой опыт, все возможно.

ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЕЛЕМ DE LUXE, они сами говорят, что несколько лет он позиционируется на рынке как 5* Resort. Поэтому, не удивляйтесь, что он не тянет на De Luxe. Это в России его так впаривают, чтобы продать. Не верьте вашим тур.менеджерам, которые будут вам говорить, что это люксовый отель, они обманут ваши ожидания. А еще хочется вам пожелать приятного отдыха, и по возможности легче относится к ситуации. Вы же сами получите больше позитивных впечатлений.

Если у кого-то есть вопросы по этому отелю, отвечу желающим. Все сразу не напишешь, но я располагаю некоторой информацией.

Добавлено 04.10.07 23:08 (5 241 символов в тексте)