Регистрация: 13.09.12
Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2012
20.08.12 - 31.08.12

Сказочная страна!

Приветствую всех, кто собирается посетить сказочный Цейлон. Сказочная страна… Вот только несколько дней.как прилетели со Шри-Ланки. До сих пор тяжело придти в себя Целый день задаю себе вопрос а где же пальмы, океан, бананы, слоны и т. д. К хорошему привыкаешь быстро, а на Шри-Ланке плохо не может быть по определению. Для кого то это рай, для кого то приключения, для кого то экзотика – на этом острове каждый может найти для себя что то стоящее.

Сейчас по возвращению сложно передать словами все впечатления, все переплелось в голове: специи и водопады, зелень джунглей и слоны, вараны и крокодилы, чайные плантации и великолепные храмы, ручные белки (бурундуки) и шум прибоя, свежайшие морепродукты и спа процедуры.

Я же могу сказать что сама безумно влюблена в Азию, поэтому посещения Шри Ланки для меня стало приятным подарком судьбы. Но эмоции в сторону, ближе к делу. Отдыхали мы своей компанией с друзьями.

По прилету в аэропорт Коломбо советую поменяйте частично деньги – там хороший курс,потом можете обменять в обменом пункте недалеко от вилы а также купите симку для телефона, если она вам конечно нужна будет. По прилету в аэропорту нас встретил работник вилы Джанака, который в последствии и был нашим гидом в наших экскурсиях.

Ехали до места приблизительно 3 часа и вот тут и возникает один из самых главных недостатков страны – это длительность дороги в какую либо точку, учтите что дороги на Шри Ланке это своего рода экстрим, но говорят что аварий почти нет,поэтому просто успокойтесь и доверьтесь водителям – у них там своя особая схема вождения.

Остановились мы в Romantic Villa,превосходное место ,окруженое пальмами и тропической зеленью.Перед отъездом прочитали много положительных отзывов о ней и сделали запрос у хозяйки,в наличии оказались свободные номера и мы не долго думая, забронировали .

Туристов на Шри Ланке очень мало по сравнению с другими туристическими странами, порой выходя за пределы , чувствовала себя одним единственным туристом. Номера в отеле очень просторные, убирают в номерах ежедневно. Персонал приятный и улыбчивый.

Завтраки как и везде в отелях – несколько блюд : яичница, сосиски, сырная, мясная нарезки, хлопья, булочки, фрукты, овощи, соки и т. д. ,мы брали без ужина,но ужин готовит повар замечательно.

Ездили только на ферму черепах, а потом взяли еще экскурсию в Сигирию, посетили чайную плантацию, огромнейший ботанический сад (очень экзотический, я таких еще не встречала, в следующую поездку на Шри-Ланку, а она обязательно будет, приедем туда с пикником на целый день, одна оранжерея орхидей многого стоит!), ферму слонов, где можно с ними и банально сфотографироваться, и покататься на спине на высоте 3-4 метров..

Жаль, что мы спохватились достаточно поздно, и в другие места не попали, ведь природа этого острова настолько разнообразна!

Ну и, конечно же, покатались на бесподобном средстве передвижения, присущем практически всем азиатским странам, Тук Туке. Маленькая коробочка на трех колесах, с места сзади на трех человек, но как же искусно водители лавируют на дорогах между грузовиками и огромными автобусами, при практически полном отсутствии светофоров на улицах.

Океан - такого я еще не видела, практически пустынные пляжи и волны, завораживающие закаты и крабы, которые выползают после захода солнца… Может чуть позже, когда все впечатления улягутся, я смогу написать более подробный отзыв о поездке, а сейчас хочу выразить благодарность всем, кто сказку сделал былью.

Большое спасибо Наталье,хозяйке вилы, с первых слов которой мы были очарованы Шри-Ланкой, которая тщательным образом подготовила нашу поездку и трепетно подошла к нашему отдыху, Джанаке – нашему персональному гиду, который опекал нас и влюбил нас в эту замечательную страну и раскрыл все ее краски, Шри. Шри-Ланка - мы обязательно вернемся!

Добавлено 13.09.12 21:18 (3 803 символов в тексте)
Все отзывы Olik123 (1)