Регистрация: 28.05.12
апреле 2012
21.04.12 - 11.05.12

Здравствуйте, меня зовут Наталья! С огромным удовольствием...

Здравствуйте, меня зовут Наталья! С огромным удовольствием пишу свой отзыв об отеле. Мы отдыхали в этом отеле вдвоём с мужем с 22 апреля по 11 мая 2012 года. Ездили на 19 ночей, 20 дней через туроператора Sunmar. Впервые летели через этого туроператора. Опасений никаких не было, потому что это дочернее предприятие Coral Travel. Понравилась самая низкая цена на путевки, хорошее обслуживание и встреча в аэропорту. Встречающая сторона в Турции как и у Coral Travel – Odeon. Встретили приветливо, на улице стояли столики, официант наливал вино. Доставили до отеля быстро и комфортно.

В Турции отдыхали третий раз, второй раз в Кемере и второй раз в отеле ARMAS. Первый раз отдыхали в этом отеле с 9 мая 2008 года (ездили на 12 ночей), когда он назывался ANATOLIA. Когда в 2008 году мы собрались отдохнуть в Турции (я - первый раз, муж - второй раз), полностью доверились положительным отзывам туристов и нисколько тогда не пожалели. Уезжали, чуть не плакали. Еще тогда понравилось в отеле: первая береговая линия, компактная небольшая территория (все, что надо, рядом), местоположение отеля в городе, чистота в отеле, внимательное и доброжелательное отношение персонала и просто безумно веселая анимация во главе с шеф-аниматором Рамчо. Сам Кемер - просто потрясающий город. Горы, море, чистый воздух, апельсиновые рощи, парки, клубы, места, где можно погулять и просто посидеть. В общем, красота! Как побываю в Кемере, так хочу вернуться сюда вновь и вновь. Считаю, что Кемер – самое отличное место отдыха. Почему-то, когда мы второй раз отдыхали в Турции в районе Сиде, понравилось меньше. Побывав там раз и посмотрев все достопримечательности, возвращаться, не хочется. В Аланию вообще не тянет, жаль тратить время на дальнюю дорогу. Поэтому когда собрались в отпуск в этом году, не раздумывая решили ехать в Кемер. По поводу отеля первоначально думали ехать в пятерку, но не в самом Кемере, а в поселке. Потом подумали что не сезон, будет скучно в отеле. Да и в поселках кроме отелей ничего нет, а мы любим погулять. Вспомнили об ARMASе. Подумали, что если даже и не будет анимации в отеле, зато будет где погулять. Одно время в социальной сети «Одноклассники» в группе отеля ANATOLIA я постоянно следила за отзывами туристов, которые отдыхали в этом отеле не только каждый год, но и в год не по разу. Читала, что грядет смена руководства, что персонал собирается увольняться, что Рамчо возможно больше не будет работать в этом отеле. А без Рамчо отдых в этом отеле просто катастрофа! В общем, все переживали и волновались, что же будет: измениться ли отдых в худшую сторону или все останется на прежнем уровне. Но, почитав свежие отзывы про отель на Tophotels, мы поняли, надо ехать. И опять нисколько не пожалели.

Приехали в отель в районе 9 утра. На ресепшене встретили доброжелательно, большинство персонала на ресепшене хорошо понимает и говорит по-русски. Нам сразу же надели браслеты и предложили пройти на завтрак. В ресторане опять же встретили приветливо (весело и с задором бармен по имени Реджип, очень позитивный человек), усадили за стол и пожелали приятного аппетита. Позавтракав, мы решили пройтись по территории и посмотреть, что изменилось с 2008 года. Конечно же, в первую очередь изменился фасад здания с улицы. Яркие цвета настраивают на позитив. Увеличилась обеденная зона на свежем воздухе, бассейн, который по левую сторону, раньше был закрытый, теперь он открытый. Думаю, его можно совсем убрать, все равно в нем никто не купается. Всего на территории отеля 2 бассейна, один с двумя горками. Как всегда абсолютная чистота и в здании отеля, и на его территории. Больше стало лежаков на пляже, они новые и матрасы тоже, причем приятно, что лежаки обтянуты тканью, а не клеенкой. Пляж чистый, галечный. Появились на территории домики, всего их – 21 (при бронировании путевки на сайтах туроператоров называются Garden Room). Мы про них читали, отзывы на сайте не очень хорошие, хотелось посмотреть наяву. Часть домиков расположена неудачно, на мой взгляд, за корпусом. Вид из них на забор отеля. Раньше на этом месте была натянута волейбольная сетка, кроме того, там же и в футбол играли. Мы заглядывали в один из домиков, что напротив бассейна. В нем стояла двуспальная кровать, стол, две тумбочки, шкаф, ЖК-телевизор, холодильник, ванная комната с унитазом и душевой кабиной. Номер чуть поменьше, чем в основном корпусе, но довольно приличный. Предварительно почитав про Garden Room, при покупке путевки решили бронировать Standart Room, что в основном корпусе, дороже чем Garden Room на тысячи две-три. Еще раз скажу, что с виду все прилично в Garden Room, ничего плохого о них сказать не могу, не жили. Туристы, которые при нас жили в этих номерах, не жаловались. Однако за 20 дней отдыха мы не раз становились свидетелями ситуаций, когда туристы, купившие Garden Room, сэкономившие пару-тройку тысяч, закатывали истерики на ресепшене, требуя переселить их в основной корпус, обвиняя сотрудников турагенств, что те им не объяснили, что это за номера. Не надо доверяться полностью турагенствам, читайте иногда отзывы. Переселение в Standart Room обойдется вам за плату, 10 долларов с человека за сутки. И опять же не надо закатывать истерики поэтому поводу, извините, но вы изначально купили Garden Room, и не надо злиться на сотрудников ресепшена, все претензии предъявляйте к турагенству.

Когда мы обошли территорию, вернулись на ресепшен, нам дали ключ от номера. Мы очень обрадовались, так как наш номер располагался на пятом этаже. Причем первый раз мы жили в 507 номере, а второй раз в 508. Основной корпус отеля расположен так, что практически все номера с видом и на горы и на море. Но чем выше расположение номера, тем красивее вид. К слову о номерах. Очень часто туристы пишут, чтобы получить хороший номер, дайте денег. Мы отдыхаем за границей шестой раз и ни разу за номер не платили. Но номера доставались всегда хорошие, никаких претензий никогда не было. Просто почаще улыбайтесь людям, и они ответят вам взаимностью.

Из нашего номера с левой стороны было видно горы, с правой стороны – море, прямо территория отеля Rose Resort. Каждое утро, выходя на балкон, мы наслаждались безумной красотой и чистым воздухом. В самом номере стояли двуспальная и односпальная кровати, кресло, две тумбочки, стол, холодильник, ЖК-телевизор, встроенный шкаф, сейф в номере (платный, сколько стоит, не знаю, у нас все лежало в сумке и ничего не пропало), ванная комната с умывальником, унитазом и ванной (с закрывающимися створками), фен, мыльные принадлежности, кондиционер, телефон, даже в ванной комнате, на балконе стол и два стула из пластика. Все исправно работало. Раньше на полу в номерах лежал кафель, сейчас полы покрыты ламинатом. На этажах постелили ковровое покрытие, раньше также был кафель. В номерах убирались каждый день, вертели из полотенец всякую красоту за деньги и просто так, все всегда было чисто. Прочитала отзыв одной девушки, которая сказала, что убирались плохо, она находила пыль. Не правда. За неоднократное посещение заграницы я нигде ни разу в отелях не видела такой чистоты, как в ARMASе. Мы как-то 2 дня подряд весили таблички с надписью «Не беспокоить», зачем убираться, если все чисто, так за эти два дня ни одной пылинки не образовалось. Также пишут не правду про старые номера. В 2012 году во всем здании произведен ремонт. Все везде обновлено, чисто и красиво. Есть бесплатный Wi-Fi на ресепшене и в лобби баре. Кроме того, планируется разброс сети по всем этажам, чтобы можно было початиться и в номере.

Питание разнообразное, голодными не останетесь. За 20 дней отдыха нам ничего не приелось, каждый день всегда открывали для себя что-то новое. Все всегда было свежее и приготовлено вкусно. Всегда было мясо, рыба, различные салаты, гарниры, вкусная выпечка. Так как ездили не в сезон, из фруктов были только яблоки и апельсины, три раза давали клубнику. Кого-то это может и напрягает, нас нет. Понравилось, что теперь поздно вечером (с 23.30 до 00.00) можно похлебать супчик. Кроме того, на территории отеля пекут разнообразные лепешки. С 17.00 до 18.00 в лобби баре можно попить чай с печеньем или пироженым. С 10.00 до 23.00 наливают бесплатно напитки. Есть спрайт, фанта, кола, джин, раки, водка, пиво, вино красное и белое, в баре на улице бармены делают очень вкусные коктейли как алкогольные, так и безалкогольные. Не соглашусь с отзывом про невкусные и разбавленные напитки. Лично я кроме белого вина и пива ничего не пью. Поэтому скажу, что белое вино - супер, очень вкусное для Турции, наливают из бутылки, причем бутылку открывают у тебя на глазах. Красное вино тоже пробовали, понравилось, впрочем, как и пиво. О разбавленности напитков не может быть и речи. Не видели вы еще разбавленных напитков в Турции. Вообще порадовало в этот раз, что не приходилось стоять в очереди в ресторане за напитками, официанты не только принесут бутылку вина на стол, но и откроют ее и нальют вино в бокалы, как впрочем, и другие напитки. Если не хватит одной бутылки, так еще принесут. И все это делают вежливо и с улыбкой, никакого хамства. В ресторане, в лобби-баре и баре на улице есть кофе-машины, можно и чай попить и кофе. Также стоят диспенсеры с Юпи. При заселении в номер дают 1,5-литровую бутылку с питьевой водой. Но не бойтесь, воду покупать не придется. В ресторане есть вода в кулере, а когда ресторан закрыт, то днем и ночью можно взять воду из холодильника, что у бара на улице, упаковано в удобные баночки.

Если вы хотите приобрети какие-либо товары: текстиль, кожаные изделия, обувь, посуду, и т.д., то рекомендую выбрать время и съездить в Анталию, в район старого города. В Кемере стоит все очень дорого и нет большого разнообразия, а в Анталии вы сможете купить все, что нужно, в два-три раза дешевле. Причем нужно ехать не с обзорной экскурсией, где всего дают 1,5-2 часа на магазины, а самостоятельно. Как доехаеть до Анталии самостоятельно, вы можете спросить у Альбины, она вам все подробно объяснит. Если же вы ничего не собираетесь покупать кроме сладостей, специй и масла, то в самом Кемере есть местные супермаркеты: SOK, 1e1, где фиксированная цена в лирах, все дешево.

Анимация мне всегда нравилась в этом отеле. Всегда весело и интересно можно провести время. Просто отличная команда, особенно шеф-аниматор Рамчо! Спасибо большое также директору отеля и Альбине!

Вообще все безумно нравиться в этом отеле. Собираясь в очередной раз в Турцию, поеду только в Армас! Лучшего отеля нет.

Добавлено 13.09.12 22:20 (10 389 символов в тексте)

12:04 14.09.12

Добрый день! Спасибо,за ваш такой замечательный отзыв.Очень рады,что вы остались довольны вашим отдыхом. Всегда рады вас видеть вновь в нашем отеле.

С уважением,
Альбина
Arma's Beach Hotel

00:10 15.09.12

Спасибо за замечательный подробный отзыв! Адекватные,хорошие люди-всегда всем довольны! Думаю нам тоже все понравиться!!Будем отдыхать с 18-го сентября.

21:13 16.09.12

Отель действительно очень хороший. Мы собираемся в этот отель уже третий раз, купили путевку с 7 октября

21:18 16.09.12

Отель супер))) тоже еду в этот отель в третий раз с 28 сентября по 14 октября))) Наталья вот и увидимся)))

23:08 17.09.12

Наталья, Ольга, скажите пожалуйста, работает ли фитнес зал в отеле, а также часы работы бесплатной сауны?!

22:34 04.09.13

Наталья, спасибо за столь подробный отзыв! я тоже была еще в Анатолии и сейчас как раз выбирала между Garden Room на 15 дней и стандартом, но всего на 12 дней.. решено, комфорт мне важнее))

Все отзывы krasnata (2)