Регистрация: 15.09.12
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Подсказки :-)

Мы не капризны! Я поеду еще раз точно!

Поехали в это место из-за близости к Израилю. Едешь в Египет и гуляешь по Израилю хоть каждый вечер. В отеле вечером для активной молодежи делать нечего, есть дискотека, но музыка для тех кому за 30. Решается все просто - после ужина берем паспорт, деньги и бегом за границу- там движуха, набережная с дискотеками, пабами и шопингом. А на обратном пути ДУТИ ФРИ:)))

Про деньги!!! Важно- "выход" из Израиля стоит 30$ за 21 день. Т.е один раз заплатили и меняем каждый раз на выходе "билетик" на новый! (каждый день НЕ платим). Смотрите на таможне, египтяне любят их выбрасывать.

ВОООТ И тут ход конем - вы покупаете экскурсию в Израиль( Мертвое море+ Иерусаим+ Стена Плача) за 75 $, в которые плата за " многоразовый выход" включена, и дальше пользуетесь " билетиком" бесплатно. Не берите экс. в отеле, не тупите!!!Все кто ездил с местными очень довольны, если поедите с туроператорами, будете везде по 2-3 часа в очереди стоять.

Итак, в обычный вечер:

Переходим границу, берем такси за 10$ до центра Элата и тусим. По возвращению нам один причесанный пе...ик с пробором и в очках( вы точно узнаете) ставит синайскую визу. Он эту подлость делает из мести и вражды к Израилю и чтобы нам не повадно было там наслаждаться, чтобы мы деньги только в Египте тратили. НО!!! Если вам выезжать из Египта меньше чем через 15 дней и вы не собираетесь в Каир, то не обращайте на это внимание. Улыбаемся и идем в отель. Тут подвох такой- можно заплатить на выезде 50 $ с чел. и Важно !!! Если вы посещаете Израиль, то на выезде платите 75 египетских денежек=

Про еду! Еда супер, но выборочно. Подружитесь с Ясером:-) Это управляющий рестораном в отеле.

И на территории есть еще два ресторана, в которые надо записываться в 13-00 около входа в обычный ресторан. Даже на Нельсон не тратьте время. Вообще ерунда, мы втроем заказывали разные блюда, чтобы все попробывать-все никакое:)

А ВОТ МАРХАБА - ПРЕЛЕСТЬ, я бы там каждый вечер ужинала. Чечевичный суп и курочка там бесподобные!!!

Прежде чем записываться в рестораны уточните, что будет в отеле вечером. Мы в Нельсоне ели невкусно, а в отеле была индюшка на вертеле.

Еще на ужине делают такой вкусный салат "по-гречески", только не берите готовый! Там повар стоит и написано-"сделай свой салат"-берите там. И не забывайте про гриль- на завтрак, обед и ужин!!!

Все русские лежали влежку с животами после инжира! У нас только одна подруга не ела и у нее все было в норме с животом. Не ешьте экзо и не потратите время на болезни около туалета:-) нам только антибиотики помогли. И обязательно берите с собой горы угля, мезима, сметкы, маалокса, аспирина, парацетомола, ампицилина, бифиформа. ПИШУ ДЛЯ ПРИМЕРА.

Еще возьмите с собой ласты,трубки, маски. Там все плохого качества. И - бешеный загар (НЕ КРАСНЫЙ-БЕЗ ОЖОГОВ) получается на местных маслах - кокос+алое+...забыла. Там можно купить в аптеке напротив отеля и в лавочке на территории отеля ( на маленьком рыночке).

Удачи, у меня все друзья приценились, теперь планируют.

Я поехала в гамаке между пальмами у моря полежать, а прелестей оказалось гораздо больше.

Добавлено 14.09.12 03:53 (3 132 символов в тексте)

10:52 14.09.12

не совсем понял вашу данную фразу?

02:45 15.09.12

Лора, и я о том же. Это правда, да еще операторы везут 3-4 автобуса. Из-за этого таможню проходили 2 часа! Ночью стоя в коридорах. А местные молодцы, ездят в другие дни. Не буду никого конкретно рекламировать, чтобы меня в обмане не заподозрили.

Извините, что нечетко сформулировала про деньги.
1. На выезде из отеля ( Хилтон забирают первыми) на посту в Табе у нас проверили паспорта и из-за израильской визы мы заплатили по 75 египетских долларов с человека. Если у вас не будет их денег, то с вас возьмут по 15 американских $. Курс- за 1 америк. доллар вам дадут 6 египетских. (т.е 12.5$).
Египетские деньги мне пригодились только для этого.
2. Про синайскую визу я читала до отъезда. Кто-то предупреждал, что если выезжать с синайской визой, то в аэропорту придется заплатить 50$. Поэтому когда мне ее шлепнули, я стала страшно ругаться и им пришлось пригласить переводчика, кот. мне объяснил, что она тоже бесплатная, но только 15 дней и я не смогу теперь съездить в Каир. Если выходите с группой, то они так не делают, а ставят египетский штамп.

21:40 16.09.12

А разве деньги за проход границы не включены в стоимость путевки в Израиль?

23:04 02.10.12

Подскажите, пожалуйста! Так в Эйлат можно ходить гулять хоть каждый день и свободно пересекать границу? Говорят на границе очень тщательно обо всем долго спрашивают и могут даже завернуть назад?

22:35 16.10.12

В Эйлат можно ходить хоть каждый день. на границе задают несколько стандартных вопросов: 1. Есть ли оружие? 2. Куда идёте? На сколько времени? И всё..... Проход границы занимает несколько минут.

16:39 30.10.12

Стоимость израильской пошлины уже включена в стоимость экскурсии. У меня лично на границе ничего не спрашивали, кроме: "Вы Ольга?" )) Но из своих каких-то соображений могут опрашивать более тщательно (лично видела), и назад тоже могут завернуть.

Все отзывы Gremya (1)