Регистрация: 15.09.12
Отзыв об отеле Allure Beach Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2012
25.08.12 - 07.09.12

Отдыхали в этом отеле в конце августа - начале сентября...

Отдыхали в этом отеле в конце августа - начале сентября с женой. В этом отеле в турции второй раз и с отзывами людей, которые отдыхали в одно и тоже время с нами во многом не соглашусь!

Мы ранее отдыхали в Турции в клубных пятерках в Кемере (нравится это побережье). Каждом, конечно же своё, но нам не очень по душе - за пару недель обследовать территорию отеля, безостановочно жевать- и- жевать, и быть счастливым, что тебе предлагают коктейль из импортных напитков.

В отеле есть чего улучшать. но есть и неоспоримые плюсы. Небольшая территория - значит выползая утром из постели ты через минуту можешь поваляться в море!!! Безусловно даже эту небольшую территорию нужно получше украсить и почаще убирать, но я бы не сказал, что там грязно.

Заселялись мы (как и два года назад) быстро и в соответствии с нашими пожеланиями - кроме первого этажа, северная или восточная сторона. (нас поселили на 2-м этаже на север). Не нужно стремиться на номер с видом на море в любом отеле на кмерском побережье - с раннего утра в номере будет жаркое солнышко - но это на любителя!! Приехав в 9.30 в отель -- в 11.30 мы были уже в номере. Номер убирался каждый день и раз в 3-4 дня нам меняли постель!! С удивлением читаю отзывы, что в этом же период те же горничные где-то этого не делали!! За две недели нам меняли бельё трижды и это правда, как и то что по доллару мы оставляли через день.

Мы из Сибири - покушать любим, да и мои 100 кг не так уж и просто накормить. Не соглашусь, что кормят плохо - еды достаточно разнообразной хватает всем!! Вот с соотечественниками иногда беда!! Зачем брать по 2-3 кг!!! персиков на человека???? Конечно, из мясных блюд - большинство из курицы или баранины, но нормально приготовленных. Мы больше "страдали" от отсутствия кефира - но на третий день нашли какой-то кисломолочный продукт около "ёмкостей" с различными вареньями на завтраке и эта "проблема" исчезла.

Номера, действительно не новые, но я не знаю ни одного оттеля, где бы делали ремонт и меняли мебель ежегодно.

Проблемы. на мой взгляд, у отеля в некоторой ленности аниматоров (хотя я и знаю их по предыдущим приездам), и слабой компетенции старшего менеджера - это тот рыженький, о котором писала Анет. Но рябят можно понять -- сейчас происходит передача данного отеля (прям во время сезона!!) в аренду. Поэтому и аниматоры меняются (кто будет сильно стараться??) и настроение у персонала не очень.

Пляж у отеля лучший по всему Бильдиби!!!

Ну а то, что отель для стариков... Два года назад мы отдыхали в нем вдвоем с дочерью 22-х лет -- была прекрасная молодежная компания, много тусовались, было очень весело!!! В этот приезд половина постояльцев действительно была от 40 лет, НО... почему-то в игры играли именно они, а не молодежь, да и вечером на "дискотеке" не молодежь пыталась "зажигать"... Вывод: как повезет с соседями, да и насколько тебя надо "заставлять" отдыхать.

Мы отдохнули с супругой отлично, мелочи-шероховатости встречали с улыбкой!! Вообще на отдыхе в Турции - чем больше улыбаешься, в том числе и персоналу -- тем лучше к тебе относятся!!

Да, не бойтесь приобретать экскурсии у турецких операторов - всё тоже самое но в три раза дешевле!! И хамам с массажем ГОРАЗДО лучше у турков не в отеле, а по цене в 4-7 раз!!!! дешевле.

Добавлено 14.09.12 11:32 (3 251 символов в тексте)

16:00 14.09.12

Очень хороший и подробный отзыв, приятно читать. Мы едем в конце сентября и Ваш отзыв просто поднял настроение! А то 13Nadin13 просто срывается на истерический крик об ужасах отеля. Надеюсь что с отдыхом у нас тоже все сложится. Вы в паспорт клали денежку? Как с заполненностью отеля? Хотелось бы узнать, где лучше купить хамам вне отеля и его стоимость?

16:22 14.09.12

На счёт Хамама вне отеля - у Бориса (его агенство прям напротив через дорогу как выходить через пост охраны, там увидите и сразу сориентируетесь) стоимость поездки всего 15$, я сама слышала. И в неё входит тот же набор - пенное, массаж и т.д., а в отеле это всё стоит от 40 до 60$. Вообще, сама перед поездкой слышала о Борисе много хорошего, познакомились с ним - всегда готов что-то подсказать, помочь с поездками. Экскурсии можете брать у него без сомнений!

16:26 14.09.12

Кеа, согласна с Вами по поводу почти всего, что Вы написали об отеле. Да, мне просто не повезло, не было компании для моего веселого времяпрепровождения.... И аниматоры действительно потеряли энтузиазм под конец сезона... Тем более, что они уже знали, что 4-5 сентября уедут в другой отель. Ну что ж, тоже понять можно, если захотеть. Надеюсь, сейчас там всё-таки присутствует ещё дух развлечения....
Всем удачного отдыха в Ла Перле!!!!

16:42 14.09.12

Если они уехали 4-5 сентября, то нас-то кто будет развлекать? Интересный поворот... Может там все сотрудники уже на чемоданах, а мы премся...

18:17 14.09.12

Привет всем- кто отдыхал в Ла Перло, кто только едет... Кеа- Вы молодец, действительно всё зависит от компании, во всём нужно искать позитив... Я отдыхала в данном отеле 2 раза- классно!!! Сейчас еду в 3-ий раз- новость о том что аниматоры уезжают не очень хорошая... Но будем надеяться на лучшее!!! С кем-то может быть увидимся. Всем приятного отдыха...

08:07 15.09.12

svetlana
В хамам -- нужно выйти к дороге и повернуть налево, дойти до отеля "Сидней" (метров 200) и перейти улицу -- увидите в апельсиновой роще дерявяные дома -- именно там хамам "Натурель". Администратор Шакир прекрасно говорит по русски, но торговаться хоть и не дорого все равно нужно. Борис и другие турки возят именно в этот хамам кругами!!! За семь сеансов полного массажа супруге с банями (общая продолжительность около часа сорока) заплатили 115 $.

10:43 17.09.12

Kea30, большое спасибо. И еще вопрос. Где можно поменять деньги на лиры недалеко от отеля? А стоимость полного массажа очень-очень привлекательна. Супруга-то довольна? Хочется мужу размять хондрозик.

06:09 18.09.12

svetlana,
Поменять на лиры - есть 2 варианта:
попросить при какой-либо покупке дать сдачу в лирах, но курс будет не выгодный 1,5 лиры за $; либо если у Вас есть кредитка (думаю, что "да") - опять же выходите из отеля до улицы и поварачиваете направо, проходите мимо всех лавочек вдоль улицы (метров 150) и рядом с аптекой увидете банкоматы. Я снимал деньги в Дейниц-банке(по-моему так называется), во-первых потому что он "дочка" нашего Сбербанка, во-вторых можно снять и долларах, и в евро, и в лирах (сам задаешь валюту). Лучше снимать побольше, т.к. комиссия фиксированная - кажется 100 рублей. Конвертируют по официальному курсу - где-то 1,75 лир за $. С рублевых карт это выгодно.
А массажем остались довольны, поверьте в массаже мы толк знаем, оба после различных травм - и лечебный массаж от "нравится погладить" отличаем на раз.В отеле за такой же по названию запрашивали от супруги 800 $ и + за меня 600 $ а десять сеансов.

Все отзывы kea (8)