Регистрация: 19.09.12
августе 2012
25.08.12 - 05.09.12

Отдых на Крите!

Всем добрый день! Отдыхали семьей: муж, жена и дочка (15 лет) с 25.08.2012 по 05.09.2012. В Греции второй раз, в прошлом году отдыхали на Родосе. Отель от аэропорта находится действительно не далеко, 20 минут и вы в гостинице. Мы прибыли в отель около 11.00 утра, нас поселили сразу, что было очень приятно (номер был стандартный). Минут через 20 принесли корзину с фруктами и вино (это всем гостям приносят по прибытии). Номер не большой, но нас устроил, мы приехали на море, а не в номере сидеть!

Территория отеля большая, зеленая, на территории действительно много ступенек, но нас это не напрягало, ребенок уже взрослый. Один большой центральный басейн с пресной водой, около него же проводится анимация, еще один поменьше с морской водой, три лягушатника с двумя горками (одна из горок для совсем маленьких деток).

Питание, оно как по мне могло бы быть и лучше! Да, как пишут в отзывах разнообразие есть, но это для тех кто ест салаты из макарон с колбасой или капусту с криветками. Я, например, предпочитаю больше натуральные продукты: мясо, рыбу, овощи. Свинина, курица, индейка, печень, рыба, овощи на гриле все это было, но одно и тоже на обед и на ужин и каждый день, поэтому быстро приелось! Со свежими помидорами у них похоже напряженка, т.к. их было мало и они были в основном не доспевшие. На мой взгляд отелю не хватает ресторанов А ля карт, я думаю они как-то разнообразили бы питание. Мы ходили один раз в таверну (в гостинице), там тоже самое что и в основном ресторане+пицца.

В целом обслуживание в отеле хорошее, все стараются, здороваются, улыбаются.... и горничные и персонал на ресепшине, и официанты в ресторане, молодцы! Минибар пополняют раз в два дня, убирают в номере каждый день!

Пляж и море: море было теплое, но штормило. Пляжная полоса широкая, зонтиков и шезлонгов желающим хватало, а после 1 сентября можно было в 10.00 без напряга найти свободные места на пляже. Окола басейнов и на пляже есть бары, правда на пляже из алкогольных напитков наливают только пиво, а возле басейнов можно что-то и покрепче выпить.

Отельные гиды (Оля и Алена) - действительно молодцы! Всегда подскажут, покажут, помогут. Мы поехали в Ираклион на автобусе, так они дали карту города и отметили места на карте, которые можно посетить и что посмотреть! Молодцы!!!

Брали машину на прокат в отеле (у мужа права еще советского образца!), решили немного сэкономить на экскурсиях. Поехали в восточную часть Крита и посетили Кносский дворец. Честно сказать, я от Крита ожидала большего!

В целом, отдохнули, загорели, сменили обстановку! Всем желаю хорошо отдохнуть в Митсис Ринела Бич!

Добавлено 14.09.12 15:48 (2 599 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)