Регистрация: 14.09.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2012
28.08.12 - 10.09.12

Очень понравилось!! В восторге от Турции!!!!

Отель полностью оправдал свой статус "4 звезды", в целом очень хорошее впечатление от отеля, а от Турции мы вообще в восторге полном! (Отдыхали вдвоем с мамой). А теперь подробнее.

Заселение.

Ездили от Тез Тура, работа их просто превосходна, все выполнялось четко и точно, без задержек и без единого косяка. В будущем будем ездить только от них же. Привезли в отель, девушка гид проводила на ресепшн, помогла заполнить анкету регистрации.

Номер нам дали сразу, правда, когда мы зашли в ванную, то обнаружили на полу около самой ванной лужу воды, вызвали парня с ресепшена, он по-русски не понимает, так что объяснить ему, что нужно починить кран, который сломался и течет из под ванны, нам не удалось. Пришла женщина, тоже не говорящая по русски, протерла пол и ушла, вскоре вода снова налилась туда, но починить кран к нам так никто и не пришел, к тому же в номере не работал телевизор (но это уже пустяки), так что мы потребовали сменить нам номер, немного наехав на мужчину на ресепшене, нам обеспечили нормальный номер сразу же, и в дальнейшем все было ок)

Уборка.

Убирали почти каждый день, может пару раз были дни, когда не убирали. В форме птиц сворачивали простыне на постелях (у нас в номере было 2 кровати - одна двуспальная и одна полуторка). Постоянно давали чистые полотенца, так что у нас их было даже в исбытке)) Также рекомендую взять под залог за 10$ в Хамаме на 1 этаже у Карлоса пляжные полотенца, менять их можно хоть каждый день, а деньги возвращают когда вы уезжаете. Это очень удобно!)

Питание.

Кормили просто на убой!!! Море различных блюд, половину из которых мы так и не попробовали за все время нашего отдыха (отдыхали 13 дней). Очень вкусные кофе, горячий шоколад и чай! А насчет выпечки я вообще молчу....она там разнообразная и, думаю, что каждый там найдет что то себе по вкусу) Каждый день арбузы, разный виноград, яблоки,апельсины, картошка фри, частенько жарили шашлыки и форель на гриле)))) вкуснятина)))) На пляже в обед работает бар, где можно очень плотно перекусить в промежуток между вашими водными процедурами и принятием солнечных и воздушных ванн на побережье))))))) А также женщина возле бара печет оболденные лепешки с 3-4 начинками (брынза, сыр, картошка и шпинат). Мы брали сразу по 2-3 лепешки с разными начинками и лопали их до умопомрачения)))))))

Анимация.

Во-первых, большое спасибо Чарли, который частенько устраивал отличные шоу и развлекал народ, его fire show и хождение по битому стеклу впечатляет!!! Он не только хороший организатор, но и очень артистичный человек) Хорошо запоминал имена отдыхающих и общался с ними во время шоу. Поэтому туристы чувствовали себя как дома))) Молодец!

Очень понравился танец живота, который танцует турецкая девушка в турецкую ночь в субботу, она вызывала несколько человек на сцену (меня в том числе) и танцевала с ними, т.е. с нами)) Было очень весело) Это один из самых запоминающихся моментов в нашей поездке.

Экскурсии.

Взяли одну экскурсию у отельного гида Тез Тура - поездку в Аквапарк "Троя" - классно!!!!!!!!!! Но дорого - 50$ с человека. Еще одну экскурсию взяли у Аслана в экскурсионном бюро (направо от отеля вверх в горку прямо перед рыночком) - путешествие на яхте вокруг Дельфиньего острова, в 2 раза дешевле, чем у Тез Тура (20$ с чел). Очень понравилось! Рекомендую! Видели больших черепах в открытом море и дельфина, это незабываемое зрелище! Купались в море на галечном пляже, там резкий спуск в воду, но приличный прилив и получаешь удовольствие от "массажа", когда тебя выносит на берег и обратно заносит в море волной! Обалденное чувство....))))))

Рядом с отелем направо и налево есть 2 рынка (на наш взгляд приличного размера, а не маленькие, как пишут некоторые туристы в предыдущих отзывах), там впринципе все можно купить. Но цены не особо низкие, пробуйте, торгуйтесь. Рекомендую поехать в четверг или в пятницу в Манавгат на шоппинг, там в эти дни большие рынки, и можно купить хорошие вещи подешевле))

Проезд.

Очень дорого. Литр бензина в Турции стоит 70 руб, проезд на долмуше от 2,5$ с человека. Мы ездили в Сиде и в Манавгат самостоятельно)

Хамам.

Делали во второй день приезда. Договорились с Карлосом за 25$ с человека. Очень понравилось. Промяли и пропилинговали все тело с головы до пят, и очень красиво и ровно лег загар)) Рекомендую очень!

На 1 этаже в отеле есть магазин кожи, а также парикмахерская, кабинет доктора, сувенирный магазин с очень хорошим выбором и невысокими ценами)) В магазине кожи цены относительно невысокие, можно подобрать на разный вкус. Хозяин магазина бесплатно возит в Манавгат в свой магазин кожаных изделий, можно купить и там) Что многие и делают.

Пляж.

Самый главный плюс отеля - пляж. Это просто рай на Земле... мы оттуда не вылазили (насколько хватало здоровья). Пологий, чистейший, вода прозрачная даже в районе буйков, я видела там разноцветных рыбок, а под ногами возле берега пару раз перед моими ногами проплывала форель)) Это очень приятное чувство) Такое единение с природой)

Отдельное удовольствие - попрыгать на волнах, когда море волнуется, жалко, что они были всего 3 раза, но мы своего не упустили) Оторвались на полную катушку) И во время сильных волн на море очень много людей,и весело, все общаются друг с другом, знакомятся, веселятся и делятся впечатлениями об отдыхе в целом и о происходящем в частности))))))

Очень жаль, что некоторые русские туристы ведут себя, мягко говоря, как свиньи. Поэтому большое спасибо терпеливому обслуживающему персоналу отеля. Если получится обязательно приедем еще и знакомым посоветуем!

Если этот отзыв прочитает Юсуф, то огромный ему привет и большое спасибо за помощь! В первый день он нам очень помог =) Жаль, что теперь он не работает в отеле((.

Вообщем, дорогие туристы, не цепляйтесь к мелочам, смело поезжайте в этот отель с хорошим настроением!))

Аквапарк Троя

Вид с балкона

Наш номер

Добавлено 14.09.12 18:35 (5 821 символов в тексте)

13:25 16.09.12

Хорший отзыв :) Мы, кстати, отдыхали вместе и я хорошо помню вас с мамой. Позитивные люди:)

20:09 16.09.12

Ааа...Наташа наверное замаскировалась под "Натали"?))))
Если так, то мы вас с Женей тоже прекрасно помним)) Привет вам из Сибири =)

07:52 17.09.12

Скажите, а лепешки на пляже пекут за деньги?

11:52 17.09.12

Лепешки пекут бесплатно, но приходится долго за ними в очереди стоять, т.к. их пекут при вас.

07:23 19.09.12

Про лепешки спросила , потому что у нас эти лепешки пекли , но если не давать денег, то женщина просто в лице менялась. Настроение у нее откровенно портилось .Мы вообще эту затею оставили брать эти лепешки.)

08:48 19.09.12

Здесь все не так печально =) Женщина улыбалась даже (лично мне), и я всегда благодарила ее по нескольку раз, она в ответ мне даже отвечала с улыбкой)) Так что впечатление очень хорошее))

08:24 20.09.12

Наверное это была другая женщина ))

14:31 22.09.12

Здравствуйте! Скажите, а когда ездили в Сиде и Манавгат самостоятельно удалось ли увидеть достопримечательности?

18:40 22.09.12

Да, в Сиде мы побывали в Мечети) Очень красиво) Вход туда свободный, но перед входом нужно обязательно омыть руки и лицо, как мы поняли. Также мы гуляли просто по городу, но не задавались целью посетить все достопримечательности. Главная цель наша был шоппинг и посмотреть обыденную жизнь турков))

19:14 23.09.12

Здравствуйте! Не подскажите примерные цены на кальяны?

08:10 24.09.12

Не интересовались кальянами, поэтому даже не знаю)

10:05 26.09.12

Спасибо!

20:40 03.10.12

Алина а подскажите что вы покупали, поподробнее))) Тоже хотим на шоппинг)))

08:39 04.10.12

Покупали бижутерию (браслеты, подвески), магниты на холодильник (в подарок друзьям, ну и себе на память), личные вещи (кофты, майки и т.д.), кое что из косметики, 2 половика для туалета и ванной комнаты (оооочень мягкие и уютные), к ним впридачу нам хозяи магазина подарил варежку для пилинга, какой в хамаме пилинг делают))) ну и т.д.))) алкоголь мы не употребляем, так что его мы не покупали))

21:18 05.10.12

Спасибо а по ценам что?

10:35 06.10.12

Цены как правило изначально торговцы завышают для того, чтобы была возможность сторговывать часть цены. Так что торг даже необходим. Не стесняйтесь, называйте свою цену и стойте на своём до последнего. Обычно торговцы уступают уже в самый последний момент, когда вы разворачиваетесь и уходите))))

Все отзывы Alinochka (1)