Регистрация: 19.01.13
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Маленький, но очень уютный отель

Время поездки: 31 августа – 07 сентября 2012 года.

Туроператор: Тез Тур (Тройка)

Трансфер туда: Внуково Red Wings (ТУ-204) 06:05 – 08:40

Трансфер обратно: Домодедово Руслайн (Airbus A-319) 13:20 – 17:40

1. Общее.

Когда мы выбрали этот отель, то были крайне удивлены наличием 45 только положительных отзывов на tophotels.ru, что бывает крайне редко. Ехали, надеялись на хороший отдых и обслуживание и не прогадали. Наш отзыв также будет положительным.

Что хотелось бы отметить в общем, то это хорошее и ненавязчивое обслуживание как в отеле, так и трансферными, и отельными гидами. В отеле, если что-то надо было, то все просьбы исполнялись, а гиды не старались впарить экскурсии, да и во время трансфера, заезды в торговые центры не напрягали.

2. Трансфер туда.

До Внуково добрались быстро (была ночь). Терминал В – совсем небольшой, но с учетом малого количества рейсов места нам хватило. Самолетик маленький, чистый, на вид сравнительно новый. Обслуживание на хорошем уровне. В Анталье быстро получили багаж и уже скоро сидели в автобусе. В нашем автобусе были люди из 9 отелей, ехали в общей сложности часа два с половиной, наш оказался последним, и мы там были единственными.

3. Размещение.

Шестиэтажный корпус по 11 номеров на каждом этаже. Мы первый раз в таком маленьком отеле – всего лишь 66 номеров. Лифт только на 4 человека и медленный. Мы пользовались исключительно лестницей, что также полезно и для здоровья. Территория – крохотная. На территории – корпус, ресторан, частично под крышей, бассейн и всё. Есть также еще хамам, но мы туда не ходили и сказать о нём ничего не можем.

Прибыли мы около 12 часов, мест, как нам сказали, пока нет, и предложили заселиться вчетвером в Family room. Мы отказались и нам тогда предложили ждать до 14. Мы пошли пообедали и потом, даже раньше 14 часов нам дали ключи от номера 411 (4-й этаж). Номер оказался совсем маленьким (в этом отеле все номера небольшие, кроме family) площадь комнаты метров 10 не более, пол - кафель. В комнате две односпальных кровати (можно легко сдвинуть вместе), тумбочка, комод, пуфик, зеркало, холодильник, телевизор (кубик – 2 русских канала). В коридоре встроенный шкафчик с сейфом (платно), санузел обычный (раковина, унитаз, душевая кабина), балкон примерно 2,5 кв.м. Вид на соседние здания, а если наклониться с балкона, то видно и море и бассейн отеля. Кондиционер (split) расположен так, что дует непосредственно на одну из кроватей, при этом заслонка кондиционера не работала и была открыта на полную. Вариантов, как от этого избавиться было два; первый – сдвинуть кровать, второй – немного заклеить заслонку скотчем. Мы воспользовались и тем и другим. Также под утро выключали кондиционер и открывали дверь на балкон, благо насекомых не было. Если открывать перед сном, то было и душно, и шумновато.

Уборка номера – ежедневно, также приносили по две бутылки воды 0,5. Замена белья и полотенец по требованию. Мы кидали полотенца на пол через день, правда на всякий случай еще оставляли 1$ и небольшие шоколадки.

Контингент в отеле преимущественно немцы и поляки. Русских не более четверти. Есть также еще голландцы и, наверно, чехи или словаки. Хотя персонал знает достаточно русских слов.

WIFI – бесплатный, но работает только возле ресепшена. Уже на удалении метров в 20-и прием становится неуверенным. Кондиционеров возле ресепшена к сожалению нет, поэтому посидеть там с компьютером некомфортно.

4. Питание.

Столиков в ресторане не меньше, чем на 60 человек, а в ужин, когда народу приходит к началу гораздо больше, ставят еще столики мест на 20. В общем мест всегда хватало, а если приходить попозже, то и еды достаточно. Еда очень неплоха для трёшки. Не хочется перечислять обычный набор для турецких трёшек и четвёрок. Особо хочется отметить обилие фруктов (арбузы, дыни, виноград черный и белый, яблоки, апельсины, сливы и персики) и, что самое главное, их было много – даже в конце трапезы они не кончались. Из напитков – чай (черный, травяной, фруктовый), кофе, вино, пиво и т.д. Выпечка – только утром (булочки и круассаны), в остальное время только хлеб. Сладости – слабое место, много не съешь. На завтрак жарят омлет, на ужин что-то мясное на открытом огне, один раз была шаурма. В общем еда для трёшки на пять с плюсом.

5. Пляж. Погода.

Всё время пребывания погода была ровная: днем градусов 33-36, вечером – 26-28 и безоблачно, и почти безветренно.

В отеле есть бассейн – чистый, хороший. Вода хлорированная. Находиться около него жарко, так как вокруг высокие стены, каменный пол и стены нагреваються, и нет никакого движения воздуха.

Пляжных полотенец в отеле не предоставляют. До пляжа идти метров 150. Пляж – маленький. Всего лежаков не более 40, но и те как правило заняты не все. Это связано с плохим входом в море – каменные плиты с неровной и скользкой поверхностью. Есть понтон, на понтоне есть лежаки, с него вход сразу же на глубокое место, там же причаливают и катера для катания на бананах, парасейлинг и прочее, что не очень удобно. Довольно сильные волны, прибой, что, конечно же, заметно только вблизи берега. После 17:00 на пляже собирают матрасы и зонтики.

Метрах в 500 в левую сторону есть т.н. дикий пляж. Вот там вход в море очень хороший и пофотографироваться есть где – очень интересные места - прибой, скалы, пещерки. Пляж этот очень маленький, лежаки там платные. Цена в районе 3$, но очень мало кто хочет раскошеливаться на это. Жмоты, будут лежать на песке, но не заплатят. Мы кстати тоже.

Вода более чистая, чем у понтона, мусора меньше. В воде кусачие рыбки. Кусаются, когда стоишь в воде. Не больно, но лично мне неприятно.

6. Развлечения.

Анимации в отеле нет. Аниматора мы видели один раз. Своеобразный тип. Косит под трансвестита. Давал небольшое представление в виде танца живота.

В самом городе тоже особенно пойти некуда. Правда мы жили, можно сказать, на окраине Конаклы и в центр не ходили – далеко. Есть улица с магазинчиками, небольшой парк. Есть недалеко от дикого пляжа смотровая площадка – самое высокое место в городе. Город виден как на ладони. Поднимались туда один раз – понравилось, но пока там ещё обустраивают место. Ходят автобусы до Аланьи – недорого, некоторые ездили, мы – нет. С учетом того, что мы были всего неделю – соскучиться не успели.

7. Трансфер обратно.

Мы должны были выезжать из отеля в 03:00. Заранее заказали ланч-пакеты. Посмотрели на доске объявлений - нет ли изменений, и часов в девять легли спать. Спалось плохо, встали с трудом, и прочитали на доске объявлений, что наш рейс переносится на пять часов вперед (выезд уже в 08:05), причем информация там была не совсем понятна и пришлось звонить в офис Тез тура, чтобы уточнить время выезда. Потом опять отправились спать. Утром позавтракали, и в 08:05 подъехал автобус. Мы были в нем первыми. Дальше собирали отдыхающих по всем отелям и около 11:30 подъехали к аэропорту. Быстро прошли контроль, с небольшими задержками загрузились в самолет, который оказался очень неплохим, и взлетели. Кормёжка оказалась без горячего, лично меня это не напрягло.

Добавлено 14.09.12 22:13 (7 004 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (23)