Регистрация: 18.09.12
сентябре 2012
01.09.12 - 10.09.12

Отдыхали с женой и ребенком 9 лет с 01 по 10.09, все...

Отдыхали с женой и ребенком 9 лет с 01 по 10.09, все понравилось, при заселении правда дали денежку -20 дол., но зато получили нормальный номер на 2 этаже с видом на бассейн (№5702), в номере были две 2-х спальные кровати на 3-х , телевизор, огромная веранда ( на веранде столик и 2 пластиковых кресла). Ванная нормальная, правда не очень сильный напор воды - видимо в целях ее экономии.

По ночам цветы поливают канализационными стоками видимо, поэтому 2 этаж лучше- меньше пахнет.

Еда нормальная- никто не отравился-наедались все-особенно понравились их сладости, вкусный рис. Картошка не очень или ее просто не умеют готовить, макароны обычные -съедобные, мясо -курица или печенка есть можно , баранина на любителя-запах спецефический... В барах- пиво -нормально шло при жаре +40, вино красное тоже пить можно, белое- киловато..., коктейли можно -но лучше вечерком добавляя нашего чуть-чуть.

В номере убирались ежедневно, меняли полотенца и белье, через день оставляли 1 дол. или 5 фунтов.

В отеле много немцев, поляков , все семьями с детьми-люди тихие , наши тоже особо не разгуливались, "тагила" не наблюдали. В отеле очень-очень много детей , египтяне их любят-пытаются с ними шутить, веселят, вообще к детям относятся очень хорошо.

Разговорились с женщинами из отеля Жасмин-там к русским относятся не очень, а в Али бабе мы такого не замечали-официанты на просьбы реагировали быстро-приносили все , что попросишь, на ресепшене тоже отношение нормальное -по русски понимали -помогали.

Особенно хочется отметить работника на ресепшине , зовут его Мухаммед-хорошо понимает по русски и помогает во всем очень оперативно, отвечает на любые просьбы.

Сейф в отеле бесплатный, но на ресепшен, ящик сам довольно узкий- убрались по ширине только паспорта и деньги (один ключ у вас , а второй у работника отеля-открыть можно только если вставить оба ключа одновременно), деньги меняли в отеле в банкомате - есть какие то определенные дни недели -когда курс выше.

За сувенирами ходили в Клеопатру (выйдти из отеля -пройти прямо через дорогу и влево - и Сензо-молл ( это как наш Ашан для местных), в Сензо молл идти от отеля минут 15-20 ( нужно пойти от Али бабы по дороге в левую сторону, увидеть указатель Макдональдс и Сензомолл -этот магазин хорошо виден издалека), в магазине много местных они там затариваются и довольно прохладно. Там же есть аптека и все как в обычном супермаркете. Купили там х/б для себя футболки и пижамки для ребенка, довольно не дорого, народ берет сувениры, в подарки халву,сладости, джем инжирный, специи, вообщем кто что любит.

В целом впечатления от отеля очень хорошие-вернутся сюда хочется -но лучше ехать компанией побольше.

Добавлено 15.09.12 00:32 (2 696 символов в тексте)

14:24 17.09.12

Скажите, есть ли какие нибудь развлечения для детей, кроме мини клуба?

23:09 09.11.12

конечно есть. МОРЕ-ЕЕЕ вы разве не для этого детей везете? они и дома в состоянии в комнате порезвиться или перед теликом посидеть))
а так - 4 часа в день аниматор над ресепшен, вечером дискотека для малых и снова- море)))