Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Palmariva Club Belpinar (отель был переименован 01.01.13)
сентябре 2012
30.08.12 - 11.09.12

Хороший отель

Отдыхали в конце августа-начале сентября 2 недели. В целом отель оставил хорошее впечатление.

ЗАСЕЛЕНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ: В отель нас привезли около 10 утра, на ресепшен сказали,что заселение будет после 12 часов...мы предложили деньги, но девушка отказалась, тк действительно нет свободных номеров. Оставив чемоданы мы пошли на завтрак, потом осмотрели территорию, покупались. В 11:30 подошли на ресепшен и получили ключи от номера во 2м корпусе на первом этаже. Номер не большой, но уютный, мебель в хорошем состоянии, в шкафу были вешалки, телевизор, кондиционер, фен - все исправно. Никакой сырости и плесени замечено не было. Единственное,что не понравилось - это грязный ковролин, он был весь в пятнах, которые судя по всему уже не отстирывались. Сейф в номере маленький и закрывается на ключ (стоит 2$ в сутки),что весьма неудобно,поэтому мы решили его не брать, тк все наши ценные вещи туда бы просто не поместились. Все ценные вещи мы хранили в чемодане, ничего не пропало, телефон и планшетник иногда просто оставляли на столе, ничего не пропало.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Территория средних размеров, ухоженная. Очень удобно,что отель разделен на 2 части, подземный переход не напрягал совсем. Каждое утро и вечер садовники все поливают, убирают сухие листья. Вообщем все чистенько и красиво. Во внутреннем дворе растут бананы. Бассейны чистые, но вода в них прохладная.

ПЛЯЖ: лежаков всегда хватало, самое большое скопление народу на пляже было с 9 до 12 утра. Потом пляж был почти пустой. Еду и напитки можно выносить на пляж, никто ничего не отбирал, даже на пляже поставили специальные ящики под грязные тарелки. Пляж в целом чистый, каждое утро его прибирают. Но если приглядеться то валяется много окурков, но это уже относится к культуре отдыхающих, которые их тушат и закапывают в песок... Море чистейшее, вход в море галька (в принципе как и везде в Кемере), но ноги быстро привыкают.С Пирса можно покормить рыбок, их там очень много, кого то они кусают, но лично меня ни разу никто не кусал. Под пирсом живут крабы, которые на ночь заползают в трубы у пирса.

Также есть лежаки и большие мягкие подушки на лужайке под соснами, где очень комфортно загорать или спать.

СЕРВИС: за все пребывание в отеле нам никто ни разу не хамил и тд...Однако сервис оставляет желать лучшего, а именно:

1) Уборка номеров - как я понимаю она зависит от корпуса и от той уборщицы, которая его прибирает... При заезде бутылку воды нам принесли только после того как мы обратились на ресепшен. За 13 дней полотенца нам меняли всего 3 раза, причем иногда оставляли только 1 большое, хотя по концепции отеля их должны менять ежедневно. Каждый раз мы бросали их на пол, а когда приходили они были развешаны на балконе. Шампунь и гель для душа нам принесли только 1 раз, мыло 2 раза приносили. Часто забывали приносить туалетную бумагу. Ни разу не пылесосили, кроме того, на второй день уборки уборщица когда открывала балкон случайно оторвала край шторы с петель, так она потом и болталась...Вообщем уборка заключается только в заправлении кровати, развешивании грязных полотенец на балконе,убирании мусора из ведра. Причем качество уборки от оставленных чаевых абсолютно не меняется.

2) По утрам постоянно перебои с горячей водой

3) Работа официантов. Здесь тоже все зависело от смены...кто то летает как пчелка и собирает тарелки, сметает крошки...а кто то встанет со своей телегой с отходами( прямо у столика где едят люди) и базарят о своем, пока их никто не гоняет. Также иногда ближе к концу обеда или ужина, когда уже мало народу очень много столов заставленных грязными тарелками, которые никто не убирает, но повторюсь,что это не каждый день и зависит от смены...но тем не менее портит в целом оценку за сервис.

На этом замечания по сервису заканчиваются, остальное на высоте.

ПИТАНИЕ: питание по меркам турецких отелей (данной ценовой категории) просто отличное! с мясом проблем нет, очень много фруктов(арбузы, яблоки, виноград, сливы, апельсины, грейфруты и тд...), сладостей. Если приходить через 40минут-час после начала обеда или ужина,то очередей нет совсем. В барах все напитки местного производства фирмы Сваровски, качество посредственное (как и в большинстве отелей). С 8-12 утра бабушка печет вкусные лепешки. С 15-16:00 дают мороженое, за которыем периодически собирается очередь, но она очень быстро проходит.

ХАМАМ: сходили и нам совершенно не понравилось, не рекомендую! стоит 25 долларов с человека. Сначала сауна 5 минут, потом джакузи с холодной водой 3 минуты, потом отдых, потом пилинг и пенный массаж 10 минут, причем его делают не турки! а осетинцы!!!причем мужики, те мужикам тоже мужики. Пока делали массаж абсолютно не возможно расслабиться, тк они базарят без умолку и спрашивают всякую фигню: фотоаппарат есть, муж есть, ты его любишь и тд...причем это все с таким непонятным акцентом, и игнорить не получается тк они будут спрашивать пока не ответишь...Затем отдых минут 10-15, приносят гранатовый чай, потом к нам подошла тетенька и стала предлагать курс масок из водорослей за 5 долларов маска...Минут 10 уговаривала, что только не говорила, даже: посмотри на себя у тебя все лицо в прыщах! (у меня от силы 3 прыщика). На мои отговорки,что я хожу только к косметологу и в их масках не нуждаюсь она фыркнула и ушла. Затем начался массаж (длится не более 10 минут) причем я не успела лечь на стол как меня спросил массажист (кто по национальности не знаю, но на турка не очень похож) и сразу спросил сколько будем оформлять сеансов массажа 5 или 7?На все мои ответы,что подумаю и я не собираюсь брать массаж за доп плату, он не отставал, поэтому расслабиться не удалось...После массажа нам снова принесли гранатовый чай, подсели массажисты и снова стали уговаривать на массаж. Вобщем массаж мы у них брать не стали,хотелось поскорее уйти оттуда. Вся процедура хамама заняла 1 час. К слову знакомые ездили в какой то VIP СПА, где сходили в настоящий хамам за 40 долларов и вся процедура длилась около 3х часов.

АНИМАЦИЯ: Анимация не навязчивая, но в течении всего дня проходят развлечения: боча, волейбол 2 раза, акваэробика, дартс. Неплохие вечерние программы и выступления. Все заканчивается в 23:00. Поэтому отель рекомендую для семейных пар, пенсионеров, молодых пар, которые не любят тусить и для всех остальных кто предпочитает спокойный отдых. Раз в неделю аниматоры водят на дискотеку бесплатно.

ЭКСКУРСИИ: У Тез Тура мы ничего не брали. Взяли Демре-Мирра-Кекова в РОМ ТРЭВЕЛ через дорогу, очень понравилось, был отличный гид-историк турок, комфортный автобус и тд. Также взяли у них квадроциклы. Сами ездили погулять в анталию в старый город, в кемер, а также сами съездили в Аквариум. Если кому интересно могу написать цены всех экскурсий у тез тура и у уличных агенств, а также как добраться до анталии или кемера.Таже можно самим погулять по бельдиби, сходить до скал и тд.

Отель буду рекомендовать друзьям, однозначно соответсвует 4* и стоит своих денег. Вот только поднять немного сервис и будет супер.

Добавлено 15.09.12 12:35 (6 954 символов в тексте)

21:04 15.09.12

Напишите, пожалуйста, цены на экскурсиии.

17:50 16.09.12

Напишу основные экскурсии. Первая цена это Тез Тур, цена в скобках уличное агенство.
Аквариум - 60$(40-45$);
Рафтинг-65(25)
Квадроциклы-45(25)
Джип-сафари-45(25)

17:51 16.09.12

Может Вас интересуют какие-нибудь конкретные экскурсии? а то писать много

18:10 16.09.12

Расскажите пожалуйста как добраться до Анталии (старый город), что там посмотреть, Кемера, тоже куда там сходить погулять, как самим погулять по Бельдиби, сходить до скал и тд. Скоро едем в этот отель, в Турцию первый раз.

19:55 16.09.12

Кроме того, что написали интересует новый океанариум в Анталии и аквапарк (Троя). Что из себя представляет экскурсия "квадроциклы"? Вам понравилось? Спасибо!

Все отзывы Елена (12)