Регистрация: 14.07.17
сентябре 2012
01.09.12 - 08.09.12

Будва, вилли Гигович

спасибо всем, кто пишет свои отзывы об отдыхе - при выборе виллы в Черногории читала, смотрела, получала информацию, ОЧЕНЬ помогло! про виллу Гигович: от автобуса мин.2 до виллы шли с хозяином, заселили сразу(прилетели утром),чисто, все фото соответствуют действительности, жили в №9, на втором этаже( 3+1) вчетвером: две полноценный спальни(маленькие,но все ж не диван раскладной..), соединенные балконом(сушилка,столик, 4 кресла), кондиционеры и тв в каждой комнате, душ, фен, кухня со всем(кроме эл. чайника, там это редкость!) необходимым:две комфорки,турка для кофе, кастрюли, сковородки и пр., небольшой холодильник. Убирали за 7 дней 2 раза, но если что-то нужно сделать - приходят сразу и дают все и сразу. Хозяева милые,но "невидимые",если не надо. Переулок тихий, шум от самих отдыхающих: на балконе гомонят - слышно во всех номерах, но реагируют тоже нормально: "извините" и уходят(это при том, что весь берег усыпан ресторанчиками-кафешками на любой вкус и карман,но в "номерах" сидят в основном наши). Мы были без питания-без проблем, поесть можно от 5 до 10 евро(вкусно и красиво), продукты дешевые, фрукты "с дерева" по 1 евро в среднем(арбузы были по 0,32 евро, инжир около1 евро в магазине!). Пляж городской в 6-8 мин неспешным шагом: между платными лежаками вкрапления полосок "дикого" пляжа под своими зонтами, в сентябре народу было много,но не критично, хотя море после 12 напоминало суп: в 3-4 м от берега плавают пакеты, косточки от фруктов, водоросли...Ходили на пляж Могрен: мин 10-15 по тенистой(пальмы и платаны) торговой улочке до старого города, дальше еще мин 10 по красивейшей дорожке вдоль моря, в скалах; пляжи в сентябре бесплатные,на первом разрешают со своими зонтами, а на втором есть "народный герой" местного разлива - бегает, запрещает свои зонты, предлагает взамен местные за 3 евро(доходило до драк),но марку держит, если не хотите портить себе отдых: либо их зонт берите, либо в тень под сосенку...море там чудесное, чистое, нет ни яхт, ни катеров, рыбки, крабики, камушки...красота! Два слова об экскурсиях: Острог-мы не паломники, мы туристы, но и нам очень понравилось, дорога не для слабонервных,но того стоит; Боко Которская бухта(вечером)-очень понравилось, советую! красота необыкновенная, были на закате - особенное впечатление. В Дубровник не поехали-(как и вся континентальная часть в том числе и Черногории) был в дыму, горели леса на склонах, запах гари нас весьма опечалил уже в аэропорту,но на берегу было чисто.Поездка удалась! все понравилось. Будва - это городок, магазины(есть даже красивый современный торговый центр недалеко от ст.города),дискотеки(по линии пляжа), красивый старый город, рестораны, отели и виллы в изобилии.. для более тихого отдыха св. Стефан или Петровац, я думаю(заезжали - мило, тише, меньше все, Будва вдоль берега растянулась, остальные притаились в бухточках, пляжи меньше) Советую.

Добавлено 15.09.12 12:45 (2 871 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)