Регистрация: 02.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
13.09.12 - 26.09.12

Приятный отдых

Вчера вернулись из Портес Палас! Была бы возможность, остались бы еще на неделю! Но рейс в этом году оказался последним (((

А теперь по порядку. Перед вылетом еще из дома узнали, что рейс из Салоников, на котором мы должны лететь, задерживается на 1 час. Рейс у нас был ночной. Но регистрация прошла вовремя, надеялись, что и улетим, не смотря на задержку, вовремя. Ан нет ((( задержали и вылет примерно на 1,5 часа. Ребенок, поднятый в 2 часа ночи, стойко держался до самолета, а уже там проспал почти три часа, что не могло не порадовать. Плюс ко всему, какая-то добрая фея устроила так, что третье место рядом с нами было свободным. В аэропорту все было быстро и слажено: и багаж, и посадка по автобусам. До отеля примерно 40 минут. Выгрузили нас прям у дверей, никаких "через дорогу" не было. Сразу "расстроили" - заселят через 1,5 часа. Маленький ребенок, сами измотаны жарой, короче понимаете... Муж пошел на встречу с представителем Музенидиса, а мы с сыном изучать окрестности. Через 20 минут на ресепшене вошли, видимо, в положение и заселили нас!!!! Номер отличный. Вид на дорожку за отелем (по ней раз в сутки проезжает машина отеля с каким-нибудь хозинвентарем и вечером приезжают/уезжают музыканты) и на МОРЕ. Слева виднеется деревушка. В номере все, как описано в предыдущих отзывах. Все отлично! Порадовал кухонный уголок. Утром/вечером была возможность выпить хоть растворимого кофе, а так же подогреть кое-какие перекусы для ребенка (просто в отеле завтрак-обед-ужин, а у ребенка 5-разовое питание). Вечером этого же дня пошел дождь и шел с разной интенсивностью 4 дня. Тяжело в такие дни с ребенком в отеле! В номере сидеть с телевизором/планшетом сил уже нет, в барах ему не место. Он у нас уже взвыл на второй день. Одели капюшоны, пошли искать что-то типа детской площадки. Мы ее нашли. Именно детскую площадку, не более. Не хочется обижать детских аниматоров, но есть с чем сравнивать. Короче детский досуг в ваших руках: пришли полепить, порисовать, посидеть под навесом - хорошо. Не пришли, никто вам ничего не предложит. Просто были пару лет назад в соседнем государстве, так там детвору сроду праздно шатающуюсю по территории не увидишь, вечно какие-то казаки-разбойники, поиски клада на пляже и кучу всяких интересностей для всех возрастов. Но дождь кончился и мы наконец занялись отдыхом!!! Пляж небольшой, но места всем хватало, но некоторые даже при таких условиях умудрялись "столбить" лежаки ))) видимо это в крови... Спуск к пляжу описывала в комментах к одному из отзывов. Рада, что его будут реконструировать и делать лифт. Про заход в море ничего интересного не скажу, сама особо не пловец, а с маленьким ребенком тем более. Топтались у береговой линии. Камешки совсем не напугали сына, наоборот, было что пособирать, покидать. Питание отличное!!! Обеды и ужины порадовали разнообразием. Завтраки одинаковые, но выбор блюд большой: два вида каш, три яичных блюда, йогурты, мюсли, оладушки и т.д. На завтрак апельсиновый фреш. По воскресеньям, как выразился метродотель Константин, романтический завтрак: шампанское и фуршетные закуски к нему. Для ребенка по утрам брали каши, в обед и ужин делала ему "сборное блюдо" из тушеных овощей, безобидного мяса, типа индейки или говядины. Все это просила поваров перемолоть блендером, т.к. ребенок еще плохо ест взрослую еду. Всегда все повара с улыбкой готовы помочь. Большое спасибо девушке, которая работала на кухне, кажется ее зовут Маргарита! Даже предлагали, если что, сварить ребенку что-то по желанию, ну типа кашу на ужин))) но мы решили вопрос просто (для меня просто): утром в конце завтрака брала с собой молоко в бутылочку или йогурт и кашу, которую по просьбе упакуют вам в фольговую коробочку. Молоко или йогурт шли на полдник, а каша на ночь. Просто у ребенка 5-разовое питание ))) и разница во времени 4 часа, так что после ужина мы еще "ужинали" в номере перед сном. Может эта информация не всем полезна, но кто поедет с годовалым малышом оценят)))

Территория отеля не очень большая, но ухоженая, постоянно шуршит садовник. Правда пару раз он как-то неаккуратно раскидал землю на дорожках, мы притащили все это в номер на обуви, пришлось заниматься уборкой.

А в целом отдых наш удался!!!!! И загорели, и накупались, и наелись вкусностей и набездельничались!!! Не хотели уезжать! Спасибо персоналу отеля за наш прекрасный отдых!

Добавлено 15.09.12 12:59 (4 328 символов в тексте)
Все отзывы Таня (1)