Регистрация: 29.06.12
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отдохнули просто здорово!

Всем привет!Вернулись 13го сентября,отдыхали 10дней.Отель восхитительный!

Начну с того,что ЗАСЕЛИЛИ без проблем в тот номер который попросили( 1069),зашли, проверили ,все работает.Состоит из двух уровней: первый-ванна,туалет,двуспальная кровать,телек,минибар,балкон; второй(ниже)-две полуторки,минибар,телек,окно.Вид на бассейн,правое крыло.Сразу скажу кто любит тишину берите с видом на котеджи,левое крыло с видом на речку тоже можно,но там действительно с кухни где жарят рыбу будет ароматик.По середине бассейнов главный бар,где проходит дискотека,но до 24:00,нам не мешало,т.к. раньше и не ложились.А потом она переходит в нижний этаж и все тишина.Ночью работает только дальний бар(снек) оттуда ничего не слыхать.

Про БАРЫ и выпивку: пить можно круглосуточно))),но импортные напитки,только в лобби с 10-23,а так пиво,водка,вино,раки,виски и джин все местного производства можно найти 24часа в сутки.Коктейли предложены в барах ,но можно заказать смесь на свой вкус.

Про ПИТАНИЕ: ЭТО НЕОПИСУЕМО!!! за 10дней попробовали наверное всего лишь 20% от всего изобилия.Кто писал что есть нечего,жесткие привереды!Мясо на любой вкус: баранина,говядина,курица,индейка,телятина,ягнятина,рыба.Море продукты по средам(кто-то писал что ненашел,но мы попали на две среды и все было): креветки,кальмары,мидии ,осьминоги и разного вида рыба.По понедельникам еще были сырые котлетки из мяса и специй,но мы не рискнули попробовать.Ну и остальное: море зелени,салатов(правда у меня до них очередь не дошла),гарниров,нарезок,солений,фрукты,булочки,торты,пирожные,пудинги,супы и т.д.,если кого конкретно что интересует пишите отвечу.Завтрак отличался,странно но на него не давали фрукты и пирожные,зато яйца во всевозможном виде(омлет,глазунья,с овощами,с колбаской,с сыром,варенные),хлопья разного вида,молоко,йогурты.И еще хотелось бы отметить был диет стол: отварное мясо говядины или птицы,рис,кукуруза и еще что-то точно не помню.Так что есть все на любой вкус.Мне лично очень понравилась пахлава,вроде так, просто пальчики оближешь.А и кстати на завтрак был мед разного вида и куча варенья даже из баклажанов,моркови и роз)Всего и не вспомнить.Это основной ресторан.Еще есть ресторан на пляже и снек под амфитеатром.Там можно поесть гамбургеры,картофель фри,курица,котлетки,запеченный картофель с соусами и сыром,тосты,пончики и местные виды блюд.Больше всего понравилось местное Гёзлеме,его готовят прям при вас.Женщина раскатывает тесто в тонкий лист и запекает с сыром,шпинатом или сахаром для деток.Рекомендую попробовать!

Про МОРОЖЕНОЕ,необычное,но нам очень понравилось,особенно ребенку.На выбор три варианта:шоколадное,ваниль и клубника.Выдают на пляже и в баре( не помню названия) на нижнем этаже где магазины.

Про БАССЕЙН: чистота!!! мыли его каждый день,вода прохладная,лежаки всегда находили.Разделены на две зоны активную и релакса.В активной с 10.00 музыка, разные игры ,развлечения,аквааэробика.Аниматоры там кружат,хотите отдыха и тишины идите к релакс зоне,там вас никто не тронет.

ПЛЯЖ хороший,лежаков полно и в тени и на солнце.Но мусорят много,хоть и ходят уборщики,все равно кругом стаканчики и тарелки лежат,виноваты сами отдыхающие.Но нам это как то ничего не портило) Вода теплая,теплая и чистая.Вход как уже и писали лучше левее к буйкам,справа даже не пробовали.Совсем левее за буйками в воде хребет камней,так что аккуратней.Рыбки...рыбки с..ка кусачие,но...самое главное не стоять в воде столбом,тогда не тронут.Берите очки или маску,ребенку и мужу понравилось наблюдать за ними.

Ох сразу и не вспомнишь всего,что интересовало кого.Про лебедей и чаевые,никакой связи ,мы так поняли зависит все от горничной.Убирались каждый день,белье меняли раз в три дня,полотенце каждый день.Минибар под завязку,местная кола,фанта,спрайт,минералка и просто вода питьевая.Анимация классная,разные игры в течении дня,вечером концерты.Для детей тоже игры,танцы.В общем всегда было чем заняться)Персонал приветливый,русский знают почти все,правда перед отъездом персонал сменился,но нам не довелось с ними общаться.Улыбайтесь, будьте дружелюбными и они вам ответят тем же.

Что касается магазинов в отеле,цены увеличены в 3раза,торгуйтесь!А лучше,как уже писали, магазинчик вблизи отеля Жанна,там цены приемлемые и сувениров полно.Рядом с ней Тимур,очень приветливый, экскурсии и авто дешевле в 2раза,чем от операторов.Не видитесь на бесплатные обзорные экскурсии от отеля,тупо раскрутка на бабло по своим магазинам,потратите время в пустую.

Отдыхающие в основном из Германии( турки,русские,казахи),Прибалтика,Франция . Из России,очень мало.

Отдыхали мы семьей : я с мужем и сыном 8лет, и моя мама.Все в ВОСТОРГЕ!Не пожалели ни минуты,с удовольствием вернемся в него снова.Писала без разбора,мысли в кучу не собираются))) Если кого что заинтересует отвечу с удовольствием! И пара фото)

Развлечения и спорт

вид из номера 1069

Добавлено 15.09.12 15:49 (4 792 символов в тексте)

08:25 03.10.12

подскажите - Wi-Fi в номерах есть? бесплатный? и где искать магазин в близи отеля? как пляж? море?

19:50 03.10.12

Wi-fi у нас в номере не ловил,только на балконе,но я так думаю если номер близко к лобби,то будет ловить будет.В лобби и у ресепшена берет идеально.Бесплатно!Магазинчик направо от отеля( если смотреть на море),в начале перехода к морю есть лестница,по ней наверх и там сразу увидите на паребрике надпись ШОПИНГ и стрелочку) Пляж песчанно-галечный,купаться лучше левее там нет камней на дне.Море в сентябре было отличное,теплое и чистое,после него бассейн казался холодный )))

09:05 04.10.12

Юлия, а в лобби баре хорошие напитки всем наливают? или нужно подружиться с барменом?

09:06 04.10.12

сейф бесплатный?

21:03 04.10.12

В лобби импортные- мартини,виски,джин (это то что мы пили) .Наливают всем,но мы люди коммуникабельные ))) мы со многими подружились,не только с барменами)))Турки почти все очень приветливые и милые.Улыбайтесь, болтайте,словом будьте дружелюбны и они будут таки же ,и скидки сделают и подарки дарят))). Сейф прям в номере бесплатный.

10:46 18.04.13

Скажите, пожалуйста, можно ли вечером после ужина пройти погулять на пляж, или переход закрыт и никого не пускают?

16:21 26.05.13

можно, даже ночью мы гуляли по пляжу и купались)

Все отзывы Юлия (4)