Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2012
03.09.12 - 12.09.12

2.7

Все хорошо начиналось, но не так хорошо закончилось

Отдыхала с мамой в начале сентября. Были в Турции первый раз, поэтому решили попробовать с тройки. Вообще мы не привередливые, доводилось отдыхать во всяких условиях. Анимация нам не нужна, в Турцию приехали только ради моря.

Сначала все устраивало. Приехали во время обеда, нас сразу отправили в "ресторан" (что у нас обычно называется столовой), после обеда заселили на 3й этаж . Комната была просторной, светлой, только выходила во внутренний двор на бассейн, поэтому до 3х часов ночи мы слушали музыку и анимацию из своего и соседнего отеля, закрытый балкон нам не помогал.

Питание поначалу показалось вполне приемлемым, но через пару дней у меня заболел желудок от специфических турецких специй, которые они любили добавлять к месту и не к месту в больших количествах. Ну да ладно, пришлось отказаться от блюд со специями, ела все самые обычные блюда, но уже к середине отдыха все очень приелось. Мясом кормили примерно через день на ужин, но порции конечно были мизерными, рыбу давали, но не фантан, курицу. Колбаса, сосиски у них отвратные. Салаты никогда не брали, т.к. успели заметить, что их делают из продуктов, которые не доели в предыдущий прием пищи. Фрукты давали постоянно: зеленые (в смысле, недоспелые) яблоки, сливы, груши, апельсины, виноград, вкусные сочные персики (но их надо было постараться поймать, т.к. через 15 минут их на столах уже не было), арбузы. Сладостей по большому счету не было, только варенье по утрам и булочки из перекисшего теста, на полдник печенье либо кексики (но тоже не особо вкусные).

Что касается уборки номеров, люди говорят, что у них убирались, хотя они даже на чай не оставляют. У нас же не убрались ни разу!!! Вся уборка заключалась только в том, что через день у нас выносили мусор и клали туалетную бумагу, когда она заканчивалась. Как то раз решили оставить плитку шоколадки, чтобы у нас убрались - шоколадку забрали и поменяли полотенца маме, у меня же не меня их ни разу. Мы не просим, чтобы нам меняли постельное через день, да каждый день, нам не надо лебедей из полотенец, но элементарно можно же хотя бы поменять уже черное полотенце для ног, которое лежит на полу в туалете. Даже после того, как мы отравились и уделали весь унитаз и раковину (по их вине, между прочим) у нас не удосужились убраться даже в санузле.

Теперь,что касается отравления. Травились там практически каждые вторые-третьи туристы. Вначале я думала, что надо же смотреть, что ты ешь... Но в один "прекрасный" день в поселке отключили свет, а без света нет воды. Как в отеле полдня без воды и света готовили, мыли посуду, овощи и фрукты - непонятно. Но после этого нам и сплохело: мне в этот же день, маме на следующий. После этого мы заметили, что в куллер наливают воду из под крана. А спрашивается, что тогда пить, если ты отравился? Благо мы с собой взяли кипятильник и пили только кипяченую вод после этого. А если в куллере нет воды, то в баре минералка либо просто вода в бутылках уже за деньги, либо 1с стаканчик, не больше. Хорошо мы умели находить взаимопонимание с барменами и они иногда давали нам нормальную воду из бара. Самое обидное, что из-за отравления не смогла поехать на экскурсию =(( но хоть деньги за нее вернули.

Пляж нормальный. Конечно не идеально чистый, но это понятно, там же русские отдыхают. Вообще пляж убирается, но бычки уже никуда не денешь, так и лежат среди гальки. Единственный минус пляжа - рваные зонтики, которые шатаются и периодически падают куда уж бог пошлет. Вход в море каменистый, но его пытаются расчищать, в тапочках нормуль!! Море чистое, ода прозрачная,видно дно и рыбок )) Собственно, ради этого сюда и приезжали ))

Что еще не очень понравилось, так это то, что в Бельдиби на западе гора за которую заходит солнце и в 6 часов вечера уже не позагараешь. Ну и не помоешься в отеле, т.к. воды горячей нет, только та, что нагревается на солнце в течении дня. Т.е. помыться в отеле можно только днем, а вечером после пляжа только в ледяной воде.

Ах да, еще дней 5 пока мы отдыхали, не работал лифт из-за перегруза (т.к. цитирую мальчика с ресепшина: "надо же логично думать, а то ваши русские 7 человек зашли туда", пообещал, что через 3 дня сделают, но не сделали), пришлось бегать на 4й этаж пешком.

Вообщем, если не боитесь испортить себе отпуск, то вам суда. Личное мое мнение, что лучше переплатить, но отдохнуть по человечески.

зеленый уголок

вид с балкона

Добавлено 15.09.12 18:40 (4 329 символов в тексте)

22:12 15.09.12

Хотелось бы услышать Ваши, elena турист, пояснения : "После этого мы заметили, что в куллер наливают воду из под крана".
Вы и дальше будете маниакально утверждать, что это не правда? Хотя это уже почти в каждом отзыве.

22:10 16.09.12

Елена, тогда мне поясните, почему воду в куллер набирают из под крана? я была в отеле неделю назад, не 7 лет.
Кстати, автор отзыва, мальчик на ресепшене нам сообщил что вода в куллерах в тот день закончилась, т к надо было мыть посуду и фрукты, воды и электричества не было, и им пришлось вручную мыть водой из бутылок для куллеров.

11:33 17.09.12

elena, турист
Ну занимаюсь ли я по жизни чемто полезным, не Вам судить, так же как и не Вам указывать мне что как и куда писать, тем более, что ничего я не придумал. Вы можете как то повлиять на имидж отеля в будущем, кок то его формировать, но вот Вашы методы о формировании прошлого и настоящего отеля мягко говоря странные. Что было, то было и изменить это при всём Вашем желании Вы не в силах. Время вспять не повернёшь. А своей безапеляционной грубостью, на грани с хамством, Вы волеи не волей только провацируете. Вы вводите потенцильных туристов в заблуждение, люди едут отдыхать, а не инфекции ловить. Зачем же, Вы, обратились в администрацию сайта и удалили мой и ещё несколько негативных отзывов? Которые видимо помижали рейтинг отеля, мне об этом сообщила администрация сайта. Так чо Вы сами развели демагогию, Вас послушать, то туристы во всём виноваты сами. А то что вашим дутым рейтингам верить нельзя нигде информации нет. Так, что дискутируя в комментариях со мной, Вы только делаете полезноэ дело. Вдумчивые туристы уже давно больше внимания обращачают на комментарии, нежели на дутые рейтинги. А здесь Вы "блеснули" во всей красе.