Регистрация: 16.08.12
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2012
01.09.12 - 11.09.12

Очень хороший отель!

Начну с того, что поехали мы с мужем на следующий день после нашей свадьбы (то есть свадебное путешествие было у нас). Остались в полном восторге от нашего отдыха в целом. У нас было 2-х разовое питание (на выбор: завтрак+обед либо завтрак+ужин), еда была просто ...ну я незнаю как выразить словами, было настолько вкусно-вкусно, что по приезду домой в первые дни было тяжело есть нашу еду, все казалось не вкусным)...в отеле очень внимательный персонал, особенно Антонио-мы его полюбили, он был водителем автобуса на пляж и в Дубаи, приезжал всегда вовремя минуту в минуту и всегда улыбался широко, запоминал всех на лицо. Автобус на пляж ездил 3 раза в день (возили в отель тоже 5-ти звездочный-но он рядом не стоит с Корниш, возили в Роял бич енд спа-стремный какой то, но пляж хороший), в Дубай -15 минут езды, вообще незаметно что 15 мин, как будто 5 минут езды, то есть очень рядом, мы ездили в Дубай каждый день, шопились по-страшному))), выбор одежды большой, купили себе часы Tissot, дешевле чем в России с международной гарантией и всякими причандалами, шубу с очень качественным мехом-в России такая будет стоить на 40тыс.дороже, но шубу можно не везде купить я вам скажу...улица где продают шубы-Нассер сквер...но там очень много созывал, которые тебя тянут в магазин, и если ты пришел с созывалами в магазин-то шуба будет стоить на 20 % дороже))..вот так! так что берите на заметку, кто едет за шубой, заходите в магазин одни. Мы купили чуть дальше Насер сквера, там и цены были по приемлемее, кому интересно, могу назвать потом адрес. Очень понравились нам персонал с бассейна (к сожалению как зовут не знаю, один-коррец или китаец, а второй-взрослый филиппинец...такие они клевые были.всегда интересовались как у нас дела и почему нас долго не было в бассейне. В отеле 2 взрослых бассейна и 1 для детей. Один взрослый -глубокий 1,9м, второй-1,60м. Вид офигенный из бассейна на лагуну Халид и город с многоэтажками. Из бассейна выход в женскую и мужскую комнату (была в восторге от этого). В женской комнате вода в любых количествах, сауна, парильня, душ, туалет и огромный диван для отдыха...в мужской наверное тоже самое). А, забыла про кафе, где питаешься рассказать, очень приличное место, обслуживающий персонал практически тебя облизывает со всех сторон, очень внимательны, вид с кафе на лагуну, кушать очень даже приятно.Постоянно ходит проверяющий по кафе. Живые цветы на столах, вечером свечи, шведский стол, еще раз подмечу-очень вкусная еда. Сам отель очень красивый-по фоткам это видно. Приятно было даже просто находиться там).Не понравилась девушка-филиппинка на респешн, что бы мы у нее не спросили-ничего нет!К другим подходим-все есть!Очень не приятная девушка! Были две русскоговорящие девушки на ресепшен (варвара, анна)-но они были только днем.В отеле было очень мало русских(практически и не было), зато немцев-целый отель). У нас с английским не все замечательно-поэтому нам было сложновато с персоналом общаться. Номера-крутые! Вид у нас был на лагуну Халид, огромные окна на всю стену. Вид-шикарный!В номере белые халаты с тапочками, ежедневно добавляли гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, мыло, шапочка для душа. Полотенца (9 штук) меняли каждый день, убирались в номере каждый день. В номере ежедневно вода по 0,5л-3 бутылки, чай, кофе,сливки, сахар добавляли каждый день. Так как мы были молодоженами-нам принесли в номер обалденно вкусный торт. Минибар был платным, но мы его не пользовались. Сейф-бесплатный. При заезде внесли депозит 200 дирхамов, при выезде его нам вернули. Советую доллары по прилету обменять на дирхамы, долларами не выгодно расчитываться. В отеле сувениры продают в тридорого. Выселились мы за 4 часа до вылета, на первом этаже накрыли завтрак. Вообщем впечатления незабываемые. По началу я переживала, что на пляж надо будет ездить на автобусе...а потом благодарила бога за то, что не клюнула на пляжные отели, они все ужасные!рядом с ними заводы и нет цивилизации. Так что советую этот отель всем!!(специально для отзыва все фоткала)

Развлечения и спорт

меню по минибару

аквариум перед входом в кафе

в фойе на первом этаже

спа-услуги

Добавлено 15.09.12 19:38 (4 018 символов в тексте)

17:28 16.09.12

Оля, очень рада, что Вы оставили такой отзыв! Мы с мужем едем в октябре в этот отель и я до сих пор сомневалась в отзывах об этом отеле. Но прочитав Ваш отзыв, еще раз убедилась, что выбрала хороший отель!!!

11:55 17.09.12

Я рада, что мой отзыв кому-то помог)

14:56 05.10.12

Ольга, спасибо за подробный отзыв. А можно все-же уточнить адрес магазина, где Вы шубу купили? Заранее благодарю)

15:15 06.10.12

Гульнара, я взяла специально визитку у них, чтоб потом людям советовать, магазин называется "Мир меха" (прям по-русски написано)Дубай, НАСА Билдинг (улица Аль Мактум Роуд)напротив "Этисалат" телефон(если нужно): 0097142289737, 97155 9944466...мы выходили на насер сквер и шли пешком до этого магазина.

15:53 17.10.12

Оленька. спасибо за классный отзыв! в ноябре собираемся в этот отель! Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем кафешки, супермаркеты? Куда можно сходить вечером прогуляться?

20:10 17.10.12

рядом есть пиццерия-очень вкусная пицца! выходишь из отеля справа находится, на наши деньги получается 280 рублей 30 см-очень вкусная. подальше есть Subway (от отеля слева). Ходили каждый день в супермаркет Cariful - очень хороший супермаркет, дешевые и вкусные продукты. Этот супермаркет находится в 150 метрах от отеля. Выходишь из отеля и направо сразу через мост.Прогуляться можно в парке рядом с отелем (выходишь из отеля и направо в сторону колесо обозрения)

12:08 04.01.13

Добрый день. А, случайно, не заметили в супермаркете, который в 150 метрых- детское питание и подгузники есть? или может где то подальше есть большие супермаркеты с различными товарами?

20:04 04.01.13

Екатерина, в Карифуле были подгузники и детское питание. Карифул-самый большой магазин, в маленькие магазинчики не ходили-незнаю есть ли в маленьких магазинчиках подгузники и дет.питание

19:23 02.08.13

Ольга хороший отзыв, спасибо. А у меня вот такой вопрос, немного не про отель. Хотим с мужем лететь в Дубаи, но паспорт у меня на девичьей фамилии, могут ли у меня возникнуть проблемы с въездом в страну? Слышала что незамужних девушек не пускают в страну до 30 лет (( Мы женились в 2011 году, но паспорт загран до сих пор не поменяла.

13:06 03.08.13

Катерина, паспорт поменять нужно, так как фамилии сверяют(то есть в паспорте Рф и загранпаспорте должна быть фамилия одинаковая), по вашему паспорту можно поехать только в безвизовые страны(например, турция, египет, тайланд, индонезия, вьетнам ит.д.)

13:15 23.08.13

Ольга, большое спасибо за отзыв и фото!
У меня такой вопрос - Вы написали, что из отеля идет 3 трансфера в день на пляж. А на одной из фото написано, что на пляж идут в 8 и 9 утра и обратно в 13 и 16 часов. Как на самом деле, в какое время хотдит автобус?
И еще момент - отправляю родителей, переживаю, что пообедать рядом с пляжем будет для них проблематично (английский не знают, крутые рестораны не любят). Хочу взять полупансион, т.к. обратно на пляж их уже не повезут после обеда.. или там дойти в принципе не проблема, если очень захочется?
Еще хотела узнать, есть ли там бесплатные трансферы до Дубая?
Заранее огромное спасибо!

09:17 24.08.13

Здравствуйте, Наталья! Сейчас уже не помню(1 год прошел) на счет трансфера, если написала что три раза-значит было 3 раза), может быть сейчас другие условия. У нас тоже был полупансион, мы так объедались, что трехразовое питание-было бы перебор, и еще в номерах же есть чайник с заваркой, может купить что нибудь в магазине и попить чай в номере, если уж очень проголодался, мы в первые дни питались в пиццерии рядом с отелем, потом переедали в отеле и перестали питаться в пиццерии, так как хватало той еды которую мы ели на завтрак и на ужин(или обед-всегда по-разному выбирали), мы ходили на завтрак попозже и на ужин пораньше..и это хватало. Так что не переживайте за родителей, там они голодные точно не останутся. Бесплатный трансфер есть до Дубая с отеля, что очень нам понравилось. Я была во многих странах, таких условий хороших ни в одной стране нет).

10:42 28.08.13

Ольга,огромное спасибо за ответ!