Регистрация: 09.12.11
сентябре 2012
03.09.12 - 15.09.12

3.3

Такая замечательная бухточка!

Всем здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 3 по 15 сентября. Общие впечатления остались очень хорошие! Не без косяков конечно, но мы сочли это мелочами)))) Мы уже туристы со стажем, конкретно в Турции 3 раз.

Прочитав последние отзывы, хочу сказать туристам, которым только предстоит туда поехать, езжайте смело, не пожалеете! Красивейшая территория и пляжи (мне оооочень понравился пляжик в бухте!) перебивают все остальные недочеты.

Оценки отелю я поставила не очень высокие, т.к. считаю, что менеджменту отеля есть над чем поработать, а не выезжать за счет природных красот))))

Ну по порядку.

Размещение. Мы приехали во второй половине дня, так что ждать номера не пришлось. Но нам без денег предложили номер 35 на 1 этаже (да-да, те самые сырые номера с выходом через балкон). Хотя скажу, что в них тоже есть свой прикол, а в жару наверное хорошо даже без кондея! Мы пообещаля 20 долл. и попросили номер заменить. На что обоятельный работник ресепшена, Исмаил вроде, сказал 30 баксов и номер завтра заменят, когда появятся свободные. Торговаться не хотел, давайте тридцатку и все тут! Не обманул, не следующий день мы получили ключи от номера 15 в корпусе рядом с административным. Нас он устроил намного больше! Хотя с балкона дорогу и видно, и слышно, но не критично. Море видно кусочками, зелень все закрывает. Но это нам еще повезло, потому как многих наших туристов селили на ночевку вообще в другие отели сети Алара - Кум, Парк, Стар. Что поделать, отельчик забит под завязку. Но все в итоге оказывались а Аларе 4*!

Номера отеля, как многие здесь уже писали, старенькие, небольшие, душ подтекает,а вот увитый цветами балкончик очень понравился! Вобщем сойдет.

Тем не менее, этот отель имеет массу поклонников, одна дама отдыхает в нем уж 9-ый раз и 2-ой за сезон!

Уборка номеров была так себе, на троечку, хотя чаевые давали регулярно. Горничная радовалась нам как родным, создавала видимость, ну там лебеди, шарики надувные даже клала, а вот лишний раз пол помыть, увы, нет, стеснялась наверное! А может нам просто такая девушка попалась. Ну да ладно!

По поводу воровства. Ни о каких СЕРЬЕЗНЫХ случаях я не слышала, а вот по мелочам и у нас случалось. Купила телефонную карту для таксофона, оставила в открытом доступе у зеркала. У меня еще был там приличный лимит, а пошла звонить, ха! по нулям. Один раз уходя оставили доллар для горничной, но муж забыл что-то в номере, вернулся минут через 10, ни доллара нет, и не убирался никто. Вечером правда пришли, было прибрано, но кое-как. Вывод, за своими вещами надо самим повнимательней следить, слабых духом людей не соблазнять!

Пляжи. Супер! Особенно бухта. Кусочек рая с рыбками! Когда сидишь у бара на террасках и смотришь на это чудо и просто хочется плакать от счатья, такая красотища! Территория шикарная, очень красиво, уютно и романтично. Ни разу не пожалела, что выбрала именно Алару 4, а не более комфортабельный и шумный Стар. Здесь из номера вышел, и сразу попал в ботанический сад, море рядышком, все под рукой. В сентябре погода была уже более комфортная, а вот летом в 40- градусную жару лишний шаг под расколенным солнцем и делать то не захочется!

Про еду-нормально, что-то всегда можно выбрать, деликатесов конечно нет, мяса всегда хватало. Жаль, что почему-то на завтрак редко делают яичницу или омлет. Впервые с таким встречаюсь.

Экскурсии. Посетили Израиль. Очень понравилось и очень устали)))) но не пожалели ни разу. Рекомендую.

В целом отдых очень понравился, море вспоминаю со слезами на глазах. Может быть даже когда-нибудь вернемся в этот отель. По критерию цена-качество отель очень даже неплох, а прекрасная территория и лазурное море выше всяких похвал!

Добавлено 15.09.12 21:06 (3 670 символов в тексте)

10:49 16.09.12

Добрый день! Номера с выходом через балкон не такие уж и сырые, в нем в общем нормально, иногда только появлялся запах канализации, но быстро проходил. Но в жару и в нем без кондиционера не обойтись. Уборка действительно не очень насчет полов:) Интересно ваше наблюдение, может чаевые не доходят до уборщиц.

13:25 16.09.12

Вот у нас тоже была такая версия, что кто-то до горничных делает "обход")) Наверное лучше денюжку в руки уборщицам давать.

15:42 04.10.12

Подскажите пожалуйста в отеле можно курить или нет.

12:43 13.10.12

Да, можно. Но в номере мы не курили, только на балконе. Вообще, в Турции, как я поняла, курение в помещениях не приветствуется, только на открытом воздухе.

10:25 25.02.13

Добрый день! В описании отеля написано----- Шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца – не выдаются.--- , а в отзывах наоборот! Кому верить!!!! Подскажите, кто отдыхал в этом отеле, как на самом деле?

Читать полностью на TopHotels

13:47 17.03.13

Полотенца пляжные выдаются, на рессепшен можно было получить.

11:12 18.03.13

Анна, турист ---спасибо!!!!

02:03 21.03.13

Анечка, а подскажите, пожалуйста, вы говорите, что на завтрак редко делают яичницу и омлет, ну а кашки, кашки какие-нибудь есть?! И пиццу в этом отеле делают?

14:25 25.04.13

АОкс отвечу вам. На счет яичницы - не знаю за 2 недели там ее ни разу не видела. Каш нет никаких - только хлопья разные с молоком.
А пиццу в баре на пляже делают - вкусно, но гамбургеры там вообще пальчики оближешь (ну это на мой вкус).

11:59 09.06.13

Анна, ни кому больше не рассказывайте, что там замечательная бухточка, а то в августе приеду, а там в бухточке и яблоку упасть негде!

Все отзывы Анна (10)