Регистрация: 13.08.12
сентябре 2012
31.08.12 - 10.09.12

Очень приятный отдых

Недавно вернулись из этого отеля. Отдыхали с 31 августа по 10 сентября. Отель просто чудесный в соотношении цена-качество. Конечно, есть более фешенебельные отели, но будут они за совсем другие деньги, чудес на свете не бывает...

Отель с очень красивой, зеленой территорией, очень приятный променад на пляж, везде ухоженно, очень зелено, свежо, чисто. На территории постоянно поливают траву, мощение и пр., поэтому идти на пляж (минуты 3 прогулочным шагом) совсем не жарко, и идти по теннистой территории.

НИ РАЗУ не занимали лежаки на пляже и у бассейна, свободные есть всегда.

Пляж - ПРЕКРАСЕН!!! Нежнейшая и теплейшая вода, прозрачно, темно-золотой песок, и небольшие волны на которых так весело качаться детям и взрослым... Каменистый пляж требует спецобуви, мы ее с собой не брали, поэтому видели только с стороны, бухта в нем, конечно, просто прекрасная, живописная неимоверно!!! И там волшебные закаты...

Номер был тоже чистым, довольно большим, примерно 30 кв.м., в номере все прекрасно работало, единственное, за время нашего отдыха на побережье 2 раза отключали свет (глубокой ночью), поэтому в отеле включалось резервное освещение, но для кондиционеров его не хватало, поэтому часа по 3 он и не работал. Уборка была достаточной, у нас на 3 этаже убирала пожилая улыбчивая женщина-турчанка, убирает она очень хорошо, пылесосит отлично. Просто у меня был "случай" удостоверится в хорошей уборке, вечером снимала украшение из мельчайшего бисера и нечаянно его порвала, меленькие кремового цвета бисеринки рассыпались под туалетный столик. На ковролине это было совершенно незаметно, но уже сразу после завтрака все было убрано. Оставляли 1 доллар. А вот за номер с видом на море бакшиш не оставляли, достался "бесплатно":) В номере довольно удобные кровати, спать на них было хорошо, у кого больная спина это актуально. Если кому-то важно, то по ТВ есть 2 русских канала, идут почти без рекламы:) В мини-баре по бутылочке негазированной воды на каждого проживающего в номере.

Из бесплатных сервисов - в отеле можно пользоваться 2 банями (финской и турецкой) и спорт-залом с тренажерами. Хорошо там растрясать последствия ультраоллинклюзива:)

Питание. Обильно, вкусно, свежо. Всегда есть рыба и морепродукты (обычно это мидии), очень много свежайшей зелени, классная руккола и пр. салаты, колбасные изделия просто отвратительного качества и вообще их в Турции вкусных не ела. Все попробовать, конечно, не удалось. На завтра всегда готовят что-то на улице, обычно это омлет с наполнителями (помидоры, грибы, зелень, паприка, сыр), оладьи и пр. На ужин тоже есть что-то приготовленное на гриле (рыба, шаурма, шашлык и пр.) Вкусные сладости. Фруктов, ИМХО, было недостаточно по ассортименту. Уж в сельскохозяйственном районе их можно было бы и побольше, тем более стоят они там копейки. Из фруктов и ягод почти всегда были арбузы и виноград, персики. Несколько раз были сливы и дыня.

Супчики тоже вкусные.

На территории круглосуточно можно перекусить. Особенно это важно для только прибывших, всегда есть что-то горячее для перекуса или полноценного приема пищи.

В ресторан сходили в итальянский. Вино там получше, чем на шведском столе, было вкусно, ну и на настроение наложилось, мы записались в ресторан специально на последний день. Очень душевненький последний вечер у нас получился...

Персонал. К нам отношение было хорошее, никакой дискриминации не увидела:))))), очень внимательные и упредительные, улыбчивые, официанты очень расторопные. Если оставлять 1 долл. в день, то он будет вокруг тебя просто круги нарезать, столик лучший займет и пр.

Анимация... Хм:) Ну можно считать, что ее там нет:) Что-то из самодеятельности, короче.

Ну отельные гиды при нас поменялись... Правда, те что пришли, тоже самое из себя представляют - НОЛЬ об отеле, зато очень много рекламы экскурсий. Конечно, каждый хочет заработать, но на месте Анекс-тура все же стоило бы обратить на это внимание. Все же они как бы ОТЕЛЬНЫМИ гидами называются, а продавцами экскурсий.

Экскурсию брали в Каподокию. 2 дня, но очень понравилось. Конечно, утоимительно, но того стоило. Экскурсия стоила 180 долл с чел. Еще предлагали в Израиль (2 дня), Паммукале+Демре (2 дня), поездки в Аланию, шоу Огни Анатолии, ну и любимая фищка "бесплатная" экскурсия на кожанно-ювелирно и пр. фабрики.

Сами съездили в Аланию. Сразу на выходе из отеля есть остановка, там останавливается долмуш, проезд стоит 3 долл. с чел. Пошопились в Вайкики, прогулялись по набережной, сами зафрахтовали маленькую яхту (7 долл. с чел.) и прокатились вокруг Алании, посмотрели со всех сторон достопримечательность (Кызыл-куле, т.е. Красную башню и ее крепостные стены), весь город тоже как на ладони, поездка длилась ровно 1,5 часа. Короче, нет никакого смысла платить 50 долл. за экскурсию, да еще в пару фабрик завезут, все это можно сделать ровно в 5 раз дешевле.

По поводу отдыхающих. Единственная "претензия", все же не очень красиво сидеть мокрыми попами в купальниках на мягких стульях в ресторане. И вообще - к приему пищи необходимо переодеваться! Но увы:( В купальниках, обматанные в парео, мужчины в плавках, а сверху майки-футболки:( Этим грешили русские, немцы и казахи. А вот отдыхающие турки - нет.

А вообще люди в отеле очень приятные, отдыхают семьями, молодежи будет явно скучно, развлечений для них там маловато. Ну и немаловажный момент - пьяных за все время отдыха не видела ни разу!

Отдых у нас очень даже удался, уезжали с легкой грустью, короче отель смело могу порекомендовать.

Развлечения и спорт

arinaX оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 16.09.12 08:32 (5 503 символов в тексте)
Все отзывы arinaX Хит (10)