Регистрация: 29.05.12
июне 2012
23.06.12 - 03.07.12

Итак, начинаем, всем привет! Были в отеле...

Итак, начинаем, всем привет! Были в отеле с 23.06 по 03.07. Ездили как обычно от пегаса, т.к. от невы и интуриста всегда были проблемы, вплоть до замены отеля. У пегаса большой плюс рейсов из СПб, вылет туда в 4 утра, а обратно в 23.30 по турецкому времени, дни не теряются. В Турции восьмой или девятый раз, точно не помню. Первый раз были в Лонге в 2009г, по совету подруги из турагентства.

В этом году были третий раз и не о чем не пожалели, в октябре едем в четвертый.))) Приехали в отель в 9 утра, наудивление в этот раз при трансфере Лонг был первый. При заезде 20 долларов в паспорт и шоколадка на ресепшен, номер дали в течении 5 мин, на первом этаже, по их нулевой. Сначала расстроились, т.к. просили в главной шайбе со стеклянным балконом и видом на море, в котором были в прошлом году. На ресепшене сказали, что отель забит полностью, сорри. В итоге решили посмотреть номер, все устроило, хоть лифт ждать не надо и бар рядом. Киндр сам бегал в бар, брал соки и таскал в номер. Номер был с видом на бассейн с водопадом и море, прикольно!!!)) Потом пошли в главный ресторан, зарезервировать себе столик на улице, нашли официанта, дали 10 долларов и столик всегда был, во сколько бы мы не пришли. Но мы и давали официанту по 3-5 долларов ужин. Завтраки и обеды нас не сильно интересуют, т.к. знаем, что на пляже можно поесть не хуже, в любом количестве, в любом разнообразии с 11 до 17 вечера.

По поводу дороги и шума, мы лично живем на проспекте и к шумам травмаев с 5 утра привыкли, по сравнению, там просто тишина.

Уборка нас не интересует, мы не засранцы(хотя думаю пыль найдется дома у всех, даже если есть домработница). С первого дня повесили вывеску - не беспокоить, в итоге на 4-ый день все равно убрались, вывеску сняли и больше мы ее не видели. Попросили другую, дали на ресепшен, потом опять на 4-ый день убрались и вывеску унесли, новую просить не стали, т.к. скоро уезжать. Из номера за время отдыха ничего не пропало. В прошлом году при выезде из номера в 12 часов оставили кожанную куртку в шкафу, вспомнили про нее около 16 часов(все это время провели на пляже, т.к. вылет домой был поздно вечером), обратились на ресепшен, через 10 мин куртку принесли, без каких либо проблем.

Большой плюс Лонга, что можно курить в номерах, т.к. муж много курит и не курящие отели мы не рассматриваем.

Подружились с аниматорами, т.к. основное время проводили у бассейна с морской водой, особенно с Сечкиным))) На гала ужин он нас угощал черной икрой, за что ему отдельное спасибо(их икра никакая, нам не понравилась). Были как всегда в мексиканском ресторане, нам нравится, сыну 9 лет, острое не очень любит,но был в восторге. Были в рыбном ресторане, там нам не очень, опять же нам, т.к. есть разные сравнения.

Водку и виски берем всегда с собой. Чтоб вечером их баланду не хлебать. Пить там можно только шампанское в лобби(хорошее) и коктели, кому какие нравятся(съедобно). Томатный сок очень вкусный.

Вечером ходили к бассейну с морской водой, там мужчина классно поет. После снек бара шли на диско Тропикана - Супер!!! Но музыку можно и лучше))) Нам музон на 3+, хоть в прошлом году было на 2))) Там надо тоже дать на чай либо бармену, лидо официанту. Мы давали 3-5 долларов вечер и те кто любит быстрое обслуживание, это почувствуют, все будет быстро и четко. А так и немцы по 10 мин стоят у стойки их просто игнорировали.

Дневная анимация у морского бассейна - супер!! Спасибо всем аниматорам: Сечкину, Синану, Рокко, Саше, Ксюше, Яне, Леше, Пино, Наташе и всем всем всем. Даже мой муж, которого раньше было не вытащить, учавствовал в играх)))) Выкладываются ребята по полной, молодцы!!!

Вирусов, как писали ранее, наш киндр не обнаружил, хоть шлялся по всей территории. Заход в море каменистый, но ноги остались у всех целы. Хотя были на пляже Клеопатры в Алании - 3 захода в море и 3 раны. Считается одним из лучших пляжей Алании.

От пегаса брали 2 экскурсии. Пенная вечерняя дискотека на яхте "Викинг" 60 долларов с человека - Супер, рекомендуем!!! Алкоголь не бадяжный, пили ром. Все кто хотел оторваться, оторвались по полной. На обратном путь весь автобус песни орал - весело!!! Вторая экскурсия в Грин каньон, на рыбалку, но рыбы не поймали))) Насладились красотой природы и обедом))) Брали экскурсию у Русского дома в Димчай(горная река) с обедом 2 взрослых и киндер 100 долларов. По дороге обзорная экскурсия по Алании, пляж Клеопатры, фруктовые плантации, крепость и пещеры. Потом привозят на горную речку(Димчай) где обедаешь, ресторан находится прямо на воде. При желании в реке можно искупаться, температура воды +7 градусов, муж купался дважды))) Для детей есть бассейн с горками, киндер зависал там.

Вообщем отдых нам очень понравился. Единственный минус, в день отъезда в отеле была пенная дискотека, а мы на нее так ни разу и не попали... Но это кому как повезет)))

На данный момент о других отелях у нас разговоров и быть не может. Трое русских гидов утверждали, что отель принадлежит Абромовичу, а турки говорят, что турку.

Короче Лонг Бич респект и уважуха!!!! А минусы бывают везде, надо только с позитивом к этому подходить.

В октябре снова едем в любимый ЛОНГ БИЧ, спим и видим!!!!!!!!

P.S. всем побольше позитива и улыбок!!! И будет вам счастье!!!!

Добавлено 16.09.12 12:35 (5 207 символов в тексте)

13:40 16.09.12

Пенная дискотека не понравилась, ибо дети, взрослые, кучу народа...никакого драйва-)

14:45 16.09.12

Добрый день,а в октябре в каких числах поедете?мы собираемся с 15,вот думаю не холодно ли будет?

16:51 16.09.12

Мы поедем с 5 по 12 октября, надеюсь будет тепло))) В прошлом году были с 30 сентября по 8 октября, было очень тепло.

19:07 16.09.12

Мы собираемся с 16,10 по 26,10 - третий раз поедем в это время в Аланию- в прошлые поездки было тепло.

00:14 17.09.12

спасибо,утешили

11:06 27.09.12

Были в прошлом году с 15.10 было очень тепло. В этом году тоже собираемся. Едем с 12.10. Дети про другой отель и слышать не хотят!))

Все отзывы lrina (3)