Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
августе 2012
19.08.12 - 30.08.12

Мы летели с 19 по 30 августа. Отель очень понравился. Можно...

Мы летели с 19 по 30 августа. Отель очень понравился. Можно сказать, он "детишный", но это никак не мешает отдыхать как семьям с взрослыми детьми, так и без детей вовсе. Заселение, лично у нас, прошло неудачно в том плане, что мы приехали в отель в 8 утра, а заселение в номер был с 12 до 2 дня. Пришлось посидеть, подождать. НО это был небольшое минус.

Территория отеля огромна: развлечения на любой вкус и цвет. Сам отель находиться неподалеку от маленькой деревушки Сарыгерме( население всего 700-800 человек). Там есть много туристических и сувенирных лавок, а каждое воскресенье приезжает большой базар. С продавцами легко торговаться. От отлея до деревни пешком идти минут 15- 20.

По поводу экскурсий, рекомендую туристическую компанию "Baskey", ее лавка стоит самая первая, как заходите в деревню. У них цены в два раза меньше, нежели чем в отеле. ВАм объяснят и посоветую на какие экскурсии лучше съездить, на какие нет. Мы хотели поехать в Эфес, но нас отговорили, мол, а вам нужно сливать с себя семь потов при температуре +45 среди сплошных камней? Мы поехали в Памуккале, сплав по реке Дальян и экскурсия 12 островов. Все очень понравилось. 12 островов - это просто катание на большое лодке с 5 остановками в море, вы любуетесь островами и бухтами, все тихо и спокойно. Дальян - это грязи и черепашки. Сначала остановка на грязи, кто хочет - может помазаться. А потом вас везут смотреть метровых черепашек. Карета-Карета, это очень красивый вид черепашек. Вам их будут показывать, выманивая на голубых крабов, которых потом вам же и приготовят. Кстати очень вкусно. Ну а кто не был в Памуккале, тот не был в Турции. Это бассейн Клеопатры и источники. Памуккале - это гора, которая расположена там, где из недр земли выходит водичка, насыщенная кальцием. Потом кальций высыхает и остается такой белый налет прямо на горе. Поэтому, когда будете подъезжать к горе, покажется, что она вся покрыта снегом или хлопком( Памуккале в переводе означает "хлопковый замок" или "хлопковая гора").

Теперь про сам отель. С 10 утра работают аниматоры. Ребята веселые, могут подойти, познакомиться, позвать на волейбол, водное поло, стрельбу из лука или аква -джим. Кстати рекомендую сходить на эту зарядку. Пол часа в бассейне мы тренируете все группы мышц под зажигательную музыку, так что решайте сами:) В 12 часов начинается самое веселье. До этого к вам может подойти аниматор( кстати в основе это турки) и приласить вас на игру. Новички, только что прилетевшие, не подготовлены и не знают, что их ждет. В итоге к 12 часам набирают две команды, имогут, к примеру, предложить проплыть на серфе от борта до борта бассейна каждому участнику команды. Чья команда быстрее - та и выиграла. Я попадала не раз, но не разу не пожалела. Пока ты плывешь на серфе, какой-нибудь аниматор может облить вас ведром воды, смеха ради. Получается очень весело. В конце игры включают песню и все танцуют фирменный танец отеля. Своего рода, флеш-моб. В общем, скучать в отеле вам не дадут.

Аля- Карты. В отеле есть 3 тематический ресторана: Итальянский, Японский и Турецкий. В итальянском нам не понравилось. Мы надеялись на пиццу и спагетти, а нам принесли непонятно что. В японский мы не пошли, суши у них ужасные!! Но зато Турецкий порадовал:)

Отелю можно спокойно давать 5+, но государство не позволяет. В мае на пляж Suntopia выползают черепашки и откладывают там яйца. Поэтому пляж не оборудован, точнее там есть лежаки и зонтики но они далеко от воды. Но у отеля первая линия, так что идти до него долго не придется.

По поводу номеров. Мы брали двух-комнатный. В каждой комнате есть кондишн. В ванной есть душ+ванна+джакузи( 3 в 1:) ) Убирают номер часто. Карточки от него выдают на рисепшене в день приезда. У каждого номера есть балкон. У кого-то вид на море, у кого-то на бассейны, у нас был на небольшой парк, где росли мандариновые и лаймовые деревья. В последний день мы стырили пару тройки лаймов:)Так что дома, В россии довольные пили мохито:) Средняя температура +35-40, вода +25. Самый шикарный месяц для полета - это сентябрь. Нет уже такой жары и народа меньше. Так что, желаю хорошего отдыха. Если вы выбрали Suntopia, то уж точно не пожалеете.

Добавлено 16.09.12 15:00 (4 155 символов в тексте)