Регистрация: 30.08.11
Отзыв об отеле Bomo Olympic Kosmas (отель был переименован 01.01.22)
августе 2012
14.08.12 - 28.08.12

Не советую

Доброго времени суток. Прежде всего хочу заранее оговориться о том, что Греция прекрасная и дружелюбная страна... но мы про Olympic Kosmas.

Отель расположен в прекрасном и удобном для туриста месте, близко к пляжу (великолепному), рядом куча магазинчиков, баров, ресторанов, супермаркетов.

Сам отель маленький, территория достаточно уютная, номера старые, но вполне пригодные для жилья и быта... в общем твердая тройка. Уборка - это отдельная песня... Убираться приходят в 9 утра, входят в номер, а если ты спишь (а ты спишь) то забивают на уборку в этот день и больше не возвращаются.

Еда однообразна, но вполне достаточна. Есть в меню и рыба, и мясо, и курица, и овощи. НЕТ СЛАДКОГО (выпечки) и однообразны фрукты (в основном арбуз, реже виноград). В общем голодными мы не были. Очереди в столовую.... ну это я думаю, что просто совпадение режима дня у постояльцев.

Персонал хамоват (за редким исключением). Бармен вообще кричать начинает на тебя если ты подошел за напитками в 20.59 (Al работает до 21.00) Адекватные люди работаю только на кухне, что то могут объяснить и рассказать. Официанты клеятся к отдыхающим девушкам. ВСЕ ПОНИМАЮТ (и говорят) по русски зачастую этого не показывая.

На второй день отдыха средь бела дня (когда мы были на пляже в период с 11 до 13 часов) у нас из закрытого номера УКРАЛИ зеркальную фотокамеру. Обращение к гиду Карине на следующий день (в день кражи она была выходная, а администрация на ресепшене якобы не понимает ни слова из моей речи) никаких результатов не принесло. Даже полицию сначала вызывать не хотели из за того, что она вроде как в Греции очень ленивая и из за такой мелочи подрываться не будет, но спустя 4 часа и троекратное обращение к гиду полиция прибыла. Перекинувшись парой слов с "хозяином" отеля они благополучно отбыли в то место откуда прибыли а гид сообщила, что мне необходимо (в чужой стране без знания местности и языка) отправиться в отделение полиции и написать там заявление. Администрация отеля никаких действий по розыску не предприняла и ответственности за случившееся на себя не взяла, мотивируя это тем, что наш номер был взломан (КАК?)посторонними и за сохранность имущества в номере ответственности она не несет. Однако мне пообещали в течении пары дней с этим случаем разобраться (тянули время). Я человек неконфликтный и омрачать отпуск скандалами не хотелось. Через пару дней я обнаружил другого гида в отеле - Евгению, которая организовала поездку в участок полиции (не близко кстати) и через переводчика подачу заявления о пропаже. Конечно это все больше для отмазки и камеру мне не вернули и не компенсировали стоимость.

Отдыхать всегда прекрасно и в целом отдых удался (2 недели отличного отпуска) если б не администрация Olympic Kosmas со своим наплевательским отношением к туристу.

Добавлено 16.09.12 18:30 (2 775 символов в тексте)

02:35 26.07.13

Администрация отеля никогда не несет ответственность за личные вещи туриста. И говорить по-русски и понимать ваши просьбы никто не обязан. Едете в иноязычную страну, будьте к этому готовы. Греция страна бедная и воруют там везде. Об этом нужно было узнать заранее. Стоило быть внимательнее к своим вещам и не оставлять их без присмотра. А сваливать свою халатность на персонал все умеют.

Все отзывы shirlym (1)