июле 2012
23.07.12 - 02.08.12

главное - залив "Мирабелла"!(положительный отзыв)

Здравствуйте. Выбирали путевку так: самое главное - песок, бухта, всё включено. Если Вы рассматриваете восточную часть о. Крит, то рекомендуем пляжи возле деревушки Истро. Отель "Мисталь Маре", все включено, за 80200 руб. с визами, 11 дней на двоих.

Наши впечатления и наблюдения:

ПЛЯЖ (муниципальный, как и все):

плюсы: бухта, чистое не очень соленое море, мелкий-мелкий песок, ровное песочное дно, плавный заход в море (для детей незаменимо), не многолюдно.

минусы (могут быть и плюсами): узкая зона пляжа. лежаки расположены в один ряд.

редко убирают. (нет-нет, на пляже чисто, но если кто-нибудь бросил бутылку не в корзину для мусора, а возле лежака, то вряд ли её уберут за время Вашего десятидневного отдыха)

очень (очень!) трудный спуск/подъём от отеля до пляжа.

примечание. два лежака и зонт стоят 7 евро. Здесь сбор за пользование производят с 11 до 12 часовдня, один раз в день. Учитывая этот факт, можно сэкономить. :-)

ОТЕЛЬ:

НОМЕР - норма. чисто, мебель хорошая. есть эл. чайник, фен, кондиционер и все обычные принадлежности. Есть возможность официально за 80 евро выбрать вид " на море" или " на гору" (вернее "в гору"). Мы покупать не стали, - дороговато и не принципиально (мы же не в номере приехали сидеть...) Уборка производится регулярно и качественно.

удобное расположение бассейнов (их два. в разных корпусах), баров.

Приветливый персонал.

ПИТАНИЕ разнообразное и для нас, главное, привычное (кто-то наоборот сетовал, что мало морепродуктов): салаты, картофель в разных видах, спагетти, мясо, рыба, фрукты, мороженое... (даже свеклу с чесноком раз подали, вот так мы удивились).

АТМОСФЕРА дружелюбная. 99% русских. Но без "тагила". никто не орет, сильно не бухает, никаких дискотек, всё тихо и спокойно.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Очень хорошо!

СОВЕТЫ: Обязательно купите на ресепшене за 5 евро телефонную карту "ДИМАМИТ". Это часов пять разговоров. Будете звонить в Россию без забот! Мы так её и не "изговорили" до конца.

Возьмите авто на прокат. Очень понравилось вечером в городе Агиос Николас. (машину можно бесплатно поставить на пристани, где днем останавливаются туристические автобусы). Посетить ресторанчики. Везде персонал говорит по-русски. Вот там и можно попробовать всякие вкусности, типа осьминога.

Не берите экскурсию в "Пальмовый рай" (местечко Ваи). Лучше самому туда доехать на авто и то, ради видов, которые открываются по пути.

Если закажете экскурсию на о. Сантарини, учтите, что в дороге Вы проведете 10 (!) часов.

Понравилась экскурсия в пещеру Зевса. Особенно посещение гончарной мастерской.

Поездка на о. Спиналонга интересна, но утомительна.

Для сравнения: Пляжи в этих местах входят в сотню лучших мира. Например, на восточном побережье, в местечке Ваи ("Пальмовый рай") песок крупный и только практически на пляже. На юге, в Иерапетре вообще камни и булыжники.

Добавлено 16.09.12 20:28 (2 833 символов в тексте)