Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2012
02.09.12 - 16.09.12

3.7

Нормальный отель, за такие деньги

Тем . кто привык отдыхать в 5-х, не рекомендую ехать в этот отель испортите себе отдых. Отель заявлен на сайте как 4, но соответствует хорошей 3+. действительно первый день поселили в ужасный номер на 1-м этаже. (Сам номер стандартный ,но вида никакого, рядом кухня. через 5 метров забор). На следующий день по просьбе за 20 $ переселили в хороший номер на 3 этаже, вид прекрасный на бассейн, зелень и горы, очень красиво. Балкон большой стоят стулья, мы выносили туда стол и вечером отдыхали там, наблюдая за отдыхающими снизу и слушая музыку. У нас в номере убирали и меняли белье каждый день, но за 1$ ежедневно, в конце не оставили так и белье не поменяли, а за чаевые и лебедей из полотенец сделают и цветами украсят. По деньгам это не много, но очень приятно, когда заходишь в номер, а там красота. Персонал очень приветливый, абсолютно все. Плюс маленького отеля, в том что через неделю ты уже всех знаешь и тебя знают все здороваются, желают приятного аппетита и т.д. даже гуляя по улице персонал отеля тебя узнает при встрече. Из-за этого даже жалко уезжать. По поводу моря. Не знаю, про какие 750 метров заявлено, море очень далеко , но это не как не напрягает, 5 раз в день ездит автобус , отвозит туда и обратно бесплатно. Еще никто не остался не забранным, если не войдете, автобус приедет еще раз. Пешком до собственного пляжа минут 20-30 спокойным шагом. В отелях на 1-й линии пляж-крупная галька, входить невозможно, можно поранить ноги, а если вы с ребенком…. Питание на 3-ку не потому что плохо готовят, бюджет отеля не позволяет. Я думаю если бы этим поварам дать хорошие продукты и еда была бы соответственной. Мясо нет вообще. 3-4 раза в неделю курица( не завтрак, обед, ужин. А именно 3-4 раза) или что то из куриных потрашков, 2 раза рыба. А так соевое мясо каждый день, колбаса, сосиски. Но это на любителя. Из спиртного в баре пиво эфес нормальное, коктейль с турецкой водкой приемлемо. Но лучше запастись своим. Спиртное у них не очень. Вино вообще отвратительное. Это не только в этом отеле . это по всей Турции. Качественное спиртное дорогое, сигареты если у нас 1,5-2 $ то там 4-5$. Анимации можно сказать нет совсем. Вначале отдыха был аниматор Томас, еще что то пытался произвести. Потом его видимо уволили и больше ничего , просто музыка , развлекай себя сам. По поводу дискотек. Почти каждый день вечером приглашают на пенную дискотеку. Через день в клубах и на пляже (хозяин пляжа). Все вполне прилично. Трансфер туда и обратно и вход бесплатно, спирное дорогое. В клубах пиво от 10$ , коктейли 15-20$ закуской угощают бесплатно. Музыка хорошая, как в наших клубах, для молодежи идеально, кто за чем едет, если только выпить , то вам конечно не понравиться. Да чуть не забыла, как приедете обязательно начните свой отдых с посещения хамама. Полная процедура стоит 35$ ( сауна, пилинг, маска, массаж –очень хороший) Все также как и в других спа салонах, плюс в том что вам не надо никуда идти. Загар после этого будет более ровным. Мы отдыхали с мужем . приехали примерно одинаково уже загоревшие. Я ходила еще дополнительно на массаж., он нет. у меня ровный, Более красивый загар. Он и сгорел и облез и по новой загорел ( не так красиво) при массаже втирается масло , это и дает свой эффект. Если финансы позволяют, побалуйте себя. не пожалеете. Массажисты профессиональные, да и для здоровья полезно. Обязательно ездите на экскурсии, советую : Памукале, Рафтинг, Рабалка (особенно для мужчин), яхта ночная и дневная. Не пожалеете. В анталию можно съездить своим ходом на автобусе 4$ и посмотреть все что хотите, обзорная экскурсия в основном шопинг. На гору Тахталы не рекомендую. выброс денег. Фуникулер на 70-80 человек, если не получилось у окна, будете стоять в середине . ничего не увидите. поднимитесь на смотровую площадку все забетонировано. На гору не ступишь, посмотрел и назад . да вид красивый. Но такая экскурсия не должна стоить 55$ на человека. Отзыв получился очень длинный. Я советую этот отель для молодежи и семей с детьми, по деньгам очень приемлемо. Ваш ребенок будет развлекаться в детском бассейне с другими детьми. Ни куда не денеться. Отель находится в самом центре Кемера, так что и погулять есть где . не нужно далеко ходить. Если хотите видеть плохое. То только это и увидите. Настройте себя позитивно и вам все понравиться. Приятного вам отдыха.

Добавлено 17.09.12 13:00 (4 332 символов в тексте)