Регистрация: 17.09.12
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
сентябре 2012
04.09.12 - 11.09.12

Первый раз в Турции

Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий! попробую описать свои впечатления от тура в данный отель, в Турции первый раз, до этого был 3 раза в Крыму! Ездил с женой! Итак начнем! Ездили с 04.09.2012 на 7 ночей, тур. оператор Натали турс, стоимость тура вышла 1192 дол. минус 12% агентской комиссии, тк сам являюсь сотрудником тур. агенства, получается 1049 + 2*80 (топливный сбор ТрансАэро) итого 1209 дол. по курсу тур.оператора вышло около 40000 руб на двоих! Перелет ТрансАэро оценил бы на 5, было совсем не страшно, учитывая что летели первый раз! По прилету в Анталию, сели в автобус, по дороге гид Аня всячески пыталась навязать различные экскурсии, невольно веселя нас фразами типо - В стоимость тура включена бесплатная экскурсия стоимостью 15 дол...., - 6 тонн литров воды..., - В Турции водители не соблюдают правила дорожного движения, но при этом ездят очень акуратно...! "Подтверждая" последнее высказывание на дороге попалась страшная авария, водитель бетономешалки походу дела уснул и врезался в ограждение, его окровавленный труп лежал на обочине, прикрытый картоном! Ну да ладно! Приехали в отель, на ресепшене нам вежливо предложили оставить вещи и пойти пообедать! Вообще сотрудники отеля были вежливыми и даже улыбались на протяжении всего времени пребывания! После обеда нас сразу заселили в номер на втором этаже с видом на дорогу, горы и даже немного моря), номер был чистый, все приятно, все работало, кроме лампы на зеркале, но нас это совершенно не напрягало и по поводу этого к сотрудникам отеля не обращались! В номере убирались каждый день, оставляли по 1 дол. на чай, уборщица делала различные фигуры из одеял и полотенец! Питание в отеле я бы оценил на 4 -, чего покушать находили всегда, из минусов почти полное отсутствие фруктов (были только арбузы и виноград), не очень хорошие напитки, в том числе и алкоголь, из гарниров всегда было несколько видов картошки, паста и рис, мяса не очень много, но нам вполне хватало, салаты я не кушал, брал только овощи по отдельности (они посвежее), вкусный хлеб, много десертов! Один раз пришли на обед к началу и понаблюдав картину как ненормальные туристы ломятся за едой при открытии ресторана, в будущем ходили только ближе к концу, в этом только один минус - официанты не особо спешили протирать столы от крошек и тп! Барменов во всех барах отеля иногда приходилось ждать по несколько минут, а у бара возле бассейна воняло помойкой (выделю это как основной минус)! Ходили в АляКард ресторан (однократное посещение входит в стоимость), там обстоновка более цивильная, купили вино за 20 дол. официант был счастлив! До моря около 250-300 метров, но дорога совсем не напрягает, по дороге есть небольшие магазинчики, на пляже, в то время как мы пришли туда первый раз, было много народу и сотрудник предложил нам разместиться на некотором удалении от пляжа на газоне возле бара! В дальнейшем размещались только там, приятная травка под ногами, близость к бару, большое растояние между шезлонгами и малое количество людей! Из минусов в баре на пляже нет алкоголя! В лобби отеля есть бесплатный вай-фай, и вкусный кофе!) На -1 этаже можно посетить сауну, парилку, турецкую баню! Аниматоры в отеле молодые веселые ребята, но анимация очень легкая, по вечерам небольшие представления и шоу! Под конец отдыха жена выиграла в Бинго, очень приятно! Вечером можно прогуляться по деревушке, в глубине есть подобие вынка! В общем вполне себе хороший отель, всем рекомендую, в отеле нет ничего такого что могло бы испортить отдых!

Добавлено 17.09.12 15:36 (3 492 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)