Регистрация: 17.09.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

итак, мы долго выбирали отель, поскольку рассчитывали...

итак, мы долго выбирали отель, поскольку рассчитывали на не слишком большую сумму. перебрав множество вариантов решили остановиться на данном отеле. отдыхали там с 1 по 15 сентября 2012.

по прилету в страну нас встретили сотрудники пегаса и направили к автобусу. завезли нас вторыми, сразу скажу, что увозили предпоследними, так что и там и там нам повезло, не пришлось кататься и всех развозить.

приехав в отель мы обратились на ресепшен (приехали мы в отель около 9 часов, заселение обычно у них в 12). нас попросили подождать и мы решили не сидеть в отеле, а отправиться на поиски сим-карты, поскольку наша отказалась работать в Турции.

после того как мы прогулялись и вернулись в отель, через пять минут нас заселили в номер. обошлось без денег и скандалов, сразу дали хороший номер. мебель новая, все чистенько, опрятно, достаточно уютно. отельный гид нам все быстренько рассказал, точнее мы поспрашивали что нам интересно, отмазались от экскурсий и пошли на пляж.

пляж находится от отеля в 10ти минутах ходьбы. только один раз мы попали на автобус, остальное время ходили пешком, что в общем то нас особо и не напрягало. все таки если постоянно сидеть на пляжу и в ресторане, то можно было бы с собой гораздо больше килограмм привезти :)

номер нам убирали каждый день. практически всегда после завтрака мы возвращались в номер и видели свежевымытый пол и протертую пыль, а так же свежие полотенца. постельное белье, как нам показалось меняли ну как минимум раз в 2-3 дня, что в общем то не так уж и плохо.

еда хорошая, по крайней мере отличий от 5* Турции почти что не нашли. много фруктов, сладкого, всегда что-то мясное/рыбное. не скажу что дома каждый день готовлю стейки, так что меню, состоящее из курицы, рыбы, баранины и т.д. вполне себе устраивало. возле бассейна в обед давали макароны, свежие овощи, гамбургеры, картошку фри. гамбургеры конечно отвратительные, я так и не отважилась их попробовать, а молодой человек пробовал. что то такое же давали и на пляже, но там мы не ели ни разу. вообще часто бывало мы так наедались на завтрак, что до ужина ничего не ели. кстати, завтрак идет с 07.30 до 10.30, но после 10 блинчики, яичницу и тосты уже не жарили, так что по возможность лучше успевать до 10. немного напрягали очереди за горячим на улице. зато очередь за гарнирами и горячими закусками внутри помещения умиляла. дело в том, что все это лежит на одном столе, наверное около 5 поддонов с едой, поддоны с двух сторон стола и лежит там одно и тоже, так вот теперь представьте, стоит очередь, но блин (!!!) она стоит только с одной стороны. сначала мы удивились, но потом начали радоваться недогадливости других и вполне себе брать тоже самое, но без всяких очередей :)

единственный минус, который мы углядели, это практически полное отсутствие шумоизоляции. я вышла из положения купив беруши, молодой человек спал так. с другой стороны в России жила несколько лет в такой квартире, что если чихнул, то соседи говорили "будь здорова".

еще минус, но не отеля - отдыхающая там молодежь, по национальностям говорить не буду, боюсь ошибиться, но в общем то зря все хаят русских, в других странах тоже вполне знают как напиваться, орать, крушить ломать и т.п.

аниматоры нам понравились, искренне старались развеселить всех, правда контингент не сильно веселящийся подобрался, а так ребята молодцы, старались.

порадовало расположение в городе, всегда можно было выйти и прогуляться по местным лавкам, да и просто прогуляться. это полностью компенсировало отсутствие территории у отеля. тем более какая бы не была большая территория, за 14 дней она может порядком поднадоесть.

на пляже зонтики и лежаки платные, все вместе выходит 9$ на день, что в общем то не очень и бюджетно. зато море просто великолепно! хороший вход, песок, море чистое-чистое, мммм, только в предпоследний день были большие волны, но нас это только порадовало :)

в отеле есть массаж, хаммам и т.д. причем если пользуешься услугой, то после джакузи, турецкая баня и бассейн внутри - бесплатно, стоит удовольствие 30$.

в общем и целом отелем мы очень довольны, если вдруг опять будем рассчитывать на такую же сумму, то это будет Блю стар. в конце концов мы ехали отдыхать, а не искать минусы, так что их и не нашли.

извиняюсь за несколько сумбурное изложение информации, надеюсь что кому то поможет мой отзыв.

Добавлено 17.09.12 22:48 (4 309 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (2)