Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Соотношение цена кач-во соответствует

Всем привет!

Отдыхали я, муж и дочка 3х лет с 1.09-15.09.

Перелет: Колавиа, по направлению «туда» сидели в самолете 1,5 часа, направление «от туда» задержка посадки на 30мин, общее опоздание 1час. Самолеты вот точно такие как пишут в отзывах об этой авиакомпании, не врут, ни про скотч, ни про отломанные подлокотники, не про просиженные сидушки… но лететь можно.

Работа гидов Туи не вызывает нареканий. Встретили. Отвезли (55 мин от аэропорта). Экскурсии предлагали, но не навязывали.

Заселение: приехали в отели, заполнили карточку (1мин) взяли ключ и пошли в номер. В общей сложности на ресепшен в этот момент мы затратили 10мин.

Номер: стандарт корпус К № 820 третий этаж. Солнечная сторона, выходит на детский бассейн. Читая множество отзывов обо всех отелях, для себя жестко определила, только не первый этаж. Спуститься подняться для нас не проблема. Не знаю, в каких номерах проживали люди, которые пишут что номера маленькие, по мне номер нормального размера.

Обстановка мне понра, ничего лишнего: кровать одна большая (не сдвинутые), две тумбочки, шкаф, кровать 1,5 местная, шкаф под телеком (там же холодильник), зеркало, кондей.

Сами матрацы на кроватях дебильные :). С одной стороны с матрасом все ок, с моей стороны… я первые две ночи опасалась скатиться. То есть визуально все ок, но реально такое ощущение, что все кто до меня отдыхал в этом номере, спали не лежа, а сидя с краю кровати ))). Тоже привыкла.

Телевизор б/п, показывает 4 российских канала.

Ванная комната, оборудованная душевой кабиной, для моего ребенка оказалась даже более чем не удобной. В душевой кабине насмерть вмонтированный душ в стене и кран на высоте наверное 70-80см от пола кабины. Моя дочь почему-то боялась мыть там голову. После двух помывок со скандалом, стала водить ее мыть голову в Хамам. Так я ее ополаскивала (мыла) под краном, благо рост позволяет пока.

Чаевые не оставляли, на кач-ве уборке это не сказалось. Принялись они было дело убирать у нас в сон дочки, а я пускала, в ванну – поменять полотенца, вытереть пол. Кстати, полотенца у нас забирали и меняли все, что мы использовали, на пол полотенца я клала только 1 раз и то скрепя сердцем, положить белые полотенца на грязный пол… Лебедей нам не делали :).

Питание – песня :).

У мужа с питанием все было ок! Ему все нравилось.

Я: 14 дней – завтрак – яичница, обед и ужин рис с индейкой (курицей). Для меня лично, там было кушать не разнообразно. Но к вопросу «жрать нечего, голодным не останешься» домой я привезла 2 лишних кг.

Ребенок: завтрак пара дней - йогурт, блинчики, яичко, потом перешли на яичницу, обед и ужин: « что тебе принести?, -Калтошку Фли…» Но к концу и ее она кушать перестала. Я ей предлагала и рис и макароны (как правило они были холодными) – не ела. Как прокомментировали друзья «это я могу и дома поесть» :).

Ребенка, на мой взгляд, накормить очень не просто!!!

С местами все ок на завтраке и на обеде, на ужин надо прийти или к началу или потом, наверное, только через час.

Очереди за едой ДА. Очереди за арбузами и тарелками не видела ))). Там очереди образуются из-за особенности подачи еды. Узкие лотки расположены в одном месте и очереди там вполне закономерны.

Фруктов на мой взгляд достаточно. Мы кушали груши, яблоки, арбузы, апельсины, сливы. Были персики и нектарины, не брали че-то :).

Выпечка попадалась очень вкусная :).

Покушать можно всегда в течение дня.

Бассейны: лично я посещала детский с детскими горками и взрослый с горками, в других не была. Вопросов к ним нет. Видела как их убирают, пылесосят. Видела как в ночи люди в детском бассике фоткались )))).

Пляж: вход в море супер (особенно для деток), температура воды это как укрыться одеялом. Плывешь и релаксируешь - восторг! Валяются стаканы, потому что дети играют, взрослые не убирают, взрослые пьют –не убирают, все логично – мусор виден. В баре на пляже не обедали ни разу. В море плавают рыбки, не кусачие, потому что их кормят :). Видели прыгучих над поверхностью воды рыбок, прикольно :).

На пляже парашюты, банан, «диванчики» и тд. Можно прогуляться по берегу или набережной. Если идти в сторону причала, мин 10, встать на мостик и посмотреть в воду, увидите большущих черепах :). Такая же черепаха живет в реке при выходе из отеля.

На пляже мне не понра, что бич бой достаточно рано начинает убирать матрасы с щезлонгов и двигать сами шезлонги. Поднимается пыль и вообще как выгоняют тебя не навязчиво – это к вопросу о сервисе.

Очень красивая природа, пальмы любых размеров. Глазу более чем есть за что зацепиться.

Дорога на пляж от ворот до конца деревянного настила с ребенком 3х лет идущего своими ногами ровно 10 мин. Абсолютно все ок! И время и дорога. Я это за недостаток не считаю.

На территории минизоопарк, дети в восторге! Да что там дети, сама в восторге :) Кормили все подряд. Хлебом все уже наелись, хотят овощей :).

Wi-fi только на ресепшен, все сети от соседних отелей запоролены. Тут услышала песню A-Dessa - Фая Нет Вай-Фая очень точно на мой взгляд ))).

Вечером в нашей программе мини-диско, далее качели :). Площадка не большая, но нормальная.

С анимацией, по сути, я не соприкасалась, только вот на детском шоу, днем не водила ее в мини-клуб. Но ощутимо, что аниматоры любят работать для своих любимчиков :). Дочке нравилось. Выбрала себе 4 песни, а после шла качаться.

По четвергам турецкая ночь. Цены завышены. Анимация мне понра (отельные аниматоры в этот вечер не ведут вечернюю анимацию для взрослых).

Однажды выступали попугаи с разными умениями, оч клево :).

За сувенирами ходили вечером в освещенные ряды через дорогу, их видно от ворот отеля. На рынок, тот, что справа, мы не ходили. В магазинах торгуйтесь! Мы покупали в долларах, да еще и дешевле, чем оно в евро стоило.

Брать с собой, в зависимости от покупок, и евро и доллары. Дютик в Турции дорого, так как пересчитывают евро в доллары = к каждым 3 евро + 1 доллар.

Экскурсии мы не брали, на массаж не ходили.

На территории чисто.

Катались разок на тракторе :) До пляжа - нам понра :)!

Тихо становится ровно в 00,00 и в нашем отеле и в соседних. В это время я выкл кондей и открывала балкон.

Аромат ночи… легкая канализация и безумно приторный запах какого-то цветочка :). Запах канализации я так понимаю особенность Турции в принципе, не поливают цветочки они чистой водичкой :).

Кошки есть, собаки есть - не раздражают.

На мой взгляд, отель полностью соответствует своей цене. С чем сравниваю :)!? С пансионатом Звездный, Крым ))))). В пятерках не отдыхала.

Спасибо за рекомендацию про веревку и прищепки. Пригодилось!

В общем, мой итог: отдохнули хорошо, но не без нюансов. Самые существенные: питание ребенка и душ для ребенка.

Но если детка более всеядная, то особых проблем не будет :).

В общем было бы желание отдохнуть :)

Добавлено 17.09.12 23:36 (6 728 символов в тексте)

14:19 19.09.12

Мы тоже были в Белинде в это время.Все верно рассказыаете.Только жили мы в фэмили,поэтому впечатления от номера другие .Вы,наверное,мама Насти?Или я ошибаюсь?

15:03 19.09.12

Я да мама Насти :)
А вы? :)

15:07 19.09.12

Мама Саши и Ромы? :)

21:12 19.09.12

Да,это я:)

11:30 20.09.12

Привет :)!!! Очень рада встрече :)
Не знаю удобно ли тут спрашивать: как у вас дела? Без акклиматизации обошлось? :)

14:25 20.09.12

Привет!:)Взаимно:)Все обошлось,хотя вернулись мы в 8 градусов и дождь.Погода только дня через 3-4 наладилась.Очень неприятненький контраст мы ощутили.А у вас как?

17:23 16.05.13

А в каких корпусас тише всего?

Все отзывы Seaaa (4)