Регистрация: 18.09.12
Отзыв об отеле Soleron (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2012
07.09.12 - 14.09.12

Приятно вспомнить...

Отдыхали неделю в сентябре 2012. Брали путевку меньше чем за неделю, выбирали из немногих предлагаемых недорогих оставшихся, а потом их не подтверждали. Hеron был последней попыткой, отзывы и название не очень радовали. Но мы решились. И не пожалели ничуть, даже наоборот, отели, отобранные изначально по инету потом видели, на порядок хуже, по крайней мере внешне и по расположению.

Приехали в отель около 11 утра. Знали по отзывам, что заселяют после 14, были готовы. Но все равно было обидно - номер готов - успели сходить посмотреть, но ключи можно только после 14! Зато когда вошли - были приятно удивлены... При покупке выбирать не пришлось - есть только с балконом и боковым видом на море - нам и без вида было б ничего (хотелось сэкономить). Номер оказался крайним, самым дальним от моря, маленький (что обычно для трешек в Италии) но очень уютный, чистенький и с дополнительным окном (помимо балконного) на противоположную от моря сторону. И еще окно в ванной комнате! На всех окнах жалюзи - очень удобно регулировать и свет и воздух. В комнате минибар, в шкафу маленький сейф, кондиционер - все бесплатно, есть фен, душ огорожен дверцами. Кровать очень удобная, ТВ с одним русским каналом - включали как-то. Балкон нормальный - стол и 2 стула. Короче, все что нужно для жизни! Сразу скажу - убирали отлично, меняли каждый день полотенца, и пару раз постельное - это за 7 ночей то... Все беленькое и идеально чистое. Мебель видимо новая.

Сам отель тоже очень чистый, уютный, на полу везде плитка. Есть небольшой бассейн - не пользовались, волейбольная площадка, настольный теннис кажется, игровые автоматы... Анимации не видела - может сезон закончился. Прокат велосипедов бесплатный - общий с соседним отелем - пользовались постоянно, очень здорово, на курорте все условия для велосипедистов - отдельные дорожки везде. И длина курорта 14 км..

Особенность отеля - возраст постояльцев, в основном пенсионеры. Но нас это вполне устроило! Ночью тихо, все спят - или гуляют? - возвращались на цыпочках. Русских мало. Персонал вежливый и отзывчивый, все готовы помочь.

Питание. У нас было завтрак+ужин. На завтрак - мюсли, йогурты 2 вида, омлет, нарезка колбаса, ветчина, сыр, мед, джемы всякие.... Чай, кофе, и - сок в автоматах очень вкусный с мякотью, грейпфрутовый и ананасовый....И круасаны свежие, вкуснейшие, легкие..... Сок и круасаны - это нечто.... Короче, завтрак был всегда праздником. А ужин - заказ по меню накануне - всегда сюрприз, что там у них зашифровано.... Но всегда все свежее и достаточно вкусное. Голодным точно не будешь. Мы не всегда заказывали по 2 блюда, как предлагалось. Хватало одного. Плюс овощи из салат-бара. На десерт каждый день разное - но что-то одно. Пирожное, мороженное. Вот фруктов никогда не было. Вода или вино за отдельную плату, недопитое оставалось на следующий день, расчет перед отъездом.

Отель на первой линии, пляж рядом, на номер бесплатный лежак, зонтик, шезлонг. В сентябре проблем с местами не было. Море шикарное - пологое дно, чистая вода. Случаются медузы -видели одну и девушка за руку держалась. Видимо, от течения зависит. Пляж убирался идеально, мусора нет в принципе. Даже урны какие-то чистые. Есть бар на пляже.

Курорт понравился очень. Комфортно там как-то. Но подходит именно для спокойного отдыха. Очень много семей с маленькими детьми - в колясках и дошкольниками. Просто оооочень много. И пожилых людей. Магазинчики всякие - просто погулять, в основном китайская ерунда. Есть и дорогие. Но один с хорошими сумками-кошельками по нормальной цене я себе нашла таки... Есть маркеты с продуктами, покупали фрукты, сыры, ветчину, вино.. Очень вкусный кофе в Италии везде, капучино в частности, мороженное, тирамису...

До Венеции доехать без проблем, автобус+кораблик, много написано про это... Садились на 12 остановке на 5 автобус, билеты купили заранее на автовокзале 38 евро за двоих туда-обратно.

Недалеко от нашего на главной улице есть отель Верди, там по вечерам была живая музыка, 2 ребят под гитару здорово играли англоязычную классику вроде Битлз, это было супер, мы ходили туда каждый вечер... И теперь слушаем, что записали.

В Италии мы отдыхали впервые, до этого были в Черногории, Греции, Болгарии, и все в принципе нравилось. Но курорт Лидо ди Езоло первое место, куда захотелось вернуться. Не загадывая. И отель Heron для нас хороший вариант.

Вид с балкона на море

Вид на отель с пляжа

Развлечения и спорт

не всегда солнце....)))

Музыка в баре отеля Verdi

Номер

Добавлено 18.09.12 02:32 (4 335 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)