Регистрация: 26.10.10
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
02.09.12 - 15.09.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

3+ и авансом ... только за обитателей рифа

Это бывшая школа дайверов , а не отель.

Соответственно всё , как в общаге совкового типа , включая персонал.

Рецепшен - даже посидеть с дороги толком невозможно : подушки продавлены , тесно .

Декора никакого вообще.

Номера :

- особенность кровать на колёсиках - отъезжает от стены если облокотится спиной на спинку на стене. Размер кровати - впервые вижу столь маленькую кровать в отеле .

- запахи в туалете , несмотря на вентилятор и коНдёр , РАБОТАЮЩИЕ КРУГЛОСУТОЧНО (НА НОЧЬ ВЫКЛЮЧАЛ).

- слышен слив туалетного бочка и хождение на шпильках из соседнего номера

_ постельное бельё после замены и заправки , выясняется , что под покрывальцем под ногами имеются чьи то волосы , порвано углом и всё в катышках.

- уборка не панацея , потому что ОНА НЕ ВЛАЖНАЯ , т.е. можете провести рукой по кафелю в ванной или по полу в комнате (после уборки) и почувствуете налёт грязи .

- полотенце для лица исчезает , но после замечания появляется , -

Вы постоянно д.б. контролировать состояние ВСЕГО в номере (лампочки не горят, пульт плохо работает , плохой слив ,- это 100% у всех и не факт , что будет исправлено) . ТВ совковый кубик с рябью во всех номерах.

Питание :

- всё как обычно , но чуже :

руками готовим салат (видно ч/з стеклянную дверь) , а потом одеваем перчатки при запуски посетителей в столовку.

- супы - просто отстой ... можно долго описывать их особенности без запаха и вкуса .

- крабы - это просто "пятачки" с ладошку с запахом тины .

- пицЦа- тесто обмазанное чем то подозрительно красным (ярковато для натурального)

- курица на гриле - уголь плохо различим в темноте

- кондёром в столовке и не пахнет

- место на посетителя менее 0,5 кв.метра - в самой столовке просто спокойно посидеть не придётся (надо кого пропускать и самому ходить- берегите пальцы на ногах!)

- воду у официантов приходится ВЫПРАШИВАТЬ , т.к. в номерах её не оставляют.

- а про всё пойло , разбавленное в 2 раза , даже писать бесполезно , т.к. ВСЕ нормальные операторы отправляют туристов на Al In с браслетами не синего цвета , а бежевого , т.е. БЕЗ ПОЗОРНОГО пойла (дешевле получается) у ПЕГАСа такого предложения нет.

Покушали ? Можно прогуляться по территории , которой в принципе не существует :

- только тропики соединяющие корпуса

- декор заменяют белыми камушками

-зелень вызжена и не вдохновляет на пофоткаться

- отсутствует биллиард , тенистый стол с обглоданными ракетками на свежем воздухе .

Пляж :

- лежаки на расстоянии метра друг от друга с соответствующем звуковым сопровождением ("Скилько время ?" и итальянская ругать с воем и захлёбывающемся плачем детей)

- душ - туалет само собой в противоположной стороне пляжа от понтона

- в баре на пляже (напротив понтона) не работают нагревающие приборы и чая и т.п. не получите , а если захотите _ надо одеваться и заходить в лобби бар.

- для тех не уверенно плавает (тем более с детьми) с понтона лучше не плавать (там практически куча - мола в радиусе 5-10 метров)

- влево от понтона (территория отеля) в 20-30 метрах начинается муть с видимостью =0 и соответствующим течением , а вправо не территория отеля и там все дела с живностью , - я плавал за "Савиту" , Хилтони до Кондора , а потом просто голый мёртвый песок .

В общем мой отдых удался я доволен.

Был на горе Моисея , в монастыре Св.Екатерины , в Израиле-Иордании ( везде по 3-ему разу ). Для меня главное фото и видео обитателей рифа .

Ехал в отель сознательно зная на что иду.

Чего ожидал , то и получил. Даже больше ! Если смогу выложу фотки и видео. http://www.youtube.com/watch?v=RQyYUT0YlhM

Добавлено 18.09.12 12:15 (3 545 символов в тексте)

21:03 18.09.12

09:31 19.09.12

Реклама техники продаж лохам ?

Вот я сначала здесь и по эл.почте договорился с Русланом Кацай "Жемчужина Нила" (Вконтакте висит также) о Иордания-Израиль и по цене 280$ из Шарма , а когда прилетел выяснилось , что таких экскурсий у них НЕТ ! А отеле Вам предлагают это за 420$ (Пегас/Туртез и т.п.), я съездил в Наама Бэй 4 $ shatlle bus и купил за 275$ два дня Израиль-Иордания у Top-Tuors.
Вопрос в том , что ВСЕ заранее оговорённые условия с египтянами ни стоят и гроша !

Поэтому договаривайтесь СРАЗУ с ПЯТЬЮ из них один , возможно , будет удачным ... НО это только зря потерянное время и лишние АТАКИ по телефону - они с Вас телефонный контакт возьмут и Вы вынуждены будете купить их сим-карту .
СИМ карту"Каникулы" ВОДАФОНА можно купить НЕ в Аэропорту и НЕ в отеле(можете потратить время и деньги в отеле - станет раз в 5 дороже ;-) ) , а в Наама Бэй по цене 10 $ + кредит 10 фунтов , работает она с Вашим кредитом 60 дней , потом весь кредит обнуляется и Вы можете снова положить деньги. Каждая проверка баланса -платная.

По поводу экскурсий просите ТОЧНОЕ ВРЕМЯ вхождения в ОБОЗНАЧЕННЫЙ объект (например монастырь Св.Екатерины) и время выхода (ИМЕННО ИЗ ОБЪЕКТА , а не посадки в автобус). У нас было так :
Открывается монастырь в 9 утра (гид держит Вас у входа , потом оказывается вход будет ,там , где ВСЕГДА выход и вы оказываетесь сотыми в очереди толкатне) и самое интересное в 9 часов 30 минут ВАш автобус отходит от стоянки в 2-х километрах от монастыря

09:32 19.09.12

http://youtu.be/3QYDGgtabKs Балистод напал

17:42 25.09.12

брехня

17:45 06.11.20

Все отзывы Andrey59t (19)