Регистрация: 24.06.11
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.3

В целом - хорошо.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Неплохой отель. В Египте впервые были, ожидали худшего:) О минусах расскажу далее, дам парочку полезных советов, но в целом по отелю - негатива намного меньше, чем положительных моментов.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Смешной у них там ресепшн:) мааалюююсенький:) Но заселили быстро, за что спасибо отдельное.

Предварительно списывалась с администрацией, просила два номера рядом друг с другом (ездили с двумя детьми, младшему из которых всего 9 месяцев и бабушкой), заселили действительно рядом, не на горе, кроватку малышке притащили на следующий день, без доплат.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория ухоженная, много зелени, за которой неустанно ухаживают, поливают и обрабатывают. НО! Много мелкого мусора валялось на земле, который никто не торопился убирать, зачастую можно было встретить тарелки с объедками прямо на лужайках возле номеров, их никто не убирал на протяжении 1-2 дней.

НОМЕРА

Номера нам достались №№ 4134, 4139. Это самый нижний ярус, что нас особенно порадовало, т.к. не приходилось подниматься/спускаться, с балкона прямиком выходили на дорожку, ведущую прямиком к ресторану. С маленьким ребенком и не всегда хорошо себя чувствующей бабушкой - идеальный вариант. Но такая "приземленность" нашего проживания преподнесла свои сюрпризы в виде представителей местной фауны, то и дело проникавшей на наш балкон и в номер (прыгающие пауки, иногда крупные, ящерицы и пару раз мыши). Кроме того, балконы заливало водой периодически, когда включались "поливалки" газонов. Зато рабочие и садовники притаскивали нам букеты цветов:) Состояние самих номеров нормальное, все работало исправно. Про смыв в унитазах - если напор воды маленький, попробуйте несколько раз нажать на кнопку смыва быстрыми движениями, и все получится:) это касается не только туалетов в номерах, но и у бассейна.

В номерах нет чайников, мы везли с собой (нам был жизненно необходим для малышки).

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Это тихий ужас:) Нет, конечно, были очень даже позитивные персонажи, но большинство стаффа - это нерасторопные, нечистоплотные товарищи, увы. В нашем номере не убирали балкон (а грязи там хватало из-за той самой воды, что заливала нас по вечерам), не протирали столики и тумбу под телевизором (приходилось протирать самим), перестали почему-то оставлять маленькие полотенца для рук:( Белье меняли несколько раз, здесь нет претензий. Ничего не украли, ура!:) Чаевые мы оставили один раз ($10), потом поняли, что можно и не оставлять - чистоты не прибавилось:)

Обслуживание в ресторане: нам быстро приносили заказанные напитки, а если совсем не хотелось ждать - можно сходить в бар и налить себе пива в пластиковые стаканчики, как бы забавно это не звучало:) Официанты стараются следить за порядком, и в целом это им более-менее удается. Другое дело, что чашек возле кофемашин всегда катастрофически не хватает (кофе наливали в стаканы, которые брали возле стойки с соком/каркадэ/водой), а сами кофемашины частенько выходят из строя (если не сказать об этом ближайшему администратору или официанту, кофе вы не попьете). В обед где-то с 13 часов начинают выгонять из определенных частей ресторана без объяснений (они там с какого-то перепуга "финиш", а вам следует пообедать в другой половине ресторана, где иногда было негде сесть - шли на улицу). И главная фишка от персонала: 1 стакан в одни руки:)) Подходишь в бар за пивом и просишь два стаканчика, а бармен тебе вопрос в лоб: "ты один, кому еще одно пиво? в одни руки - один стакан!". И эта петрушка повторялась неоднократно;) Когда бармен отворачивался, по-быстрому наливали себе столько пива, сколько было нужно:) особенно изобретательные умудрялись даже в бутылки из-под воды набрать пивка:):):) В баре на пляже вообще работает субъект, который может невозмутимо заниматься своими делами, пока возле стойки толпятся люди в ожидании стакана воды.

АНИМАЦИЯ

Отсутствует. То есть она обозначена вроде бы, но по факту ее нет. Несколько дней подряд наблюдала, как аниматор в 10 утра вытаскивал коврики для гимнастики на лужайку, потом уходил, через полчаса возвращался, собирал коврики и уносил:) типа -вуаля, зарядку провел:)) По вечерам и в биче и в палме всегда примерно одно и то же, только в палме можно в баре брать напитки, а в биче в баре возле сцены все платно:) Вся развлекуха за пределами отеля.

ПИТАНИЕ

Однообразно, но вкусно! И рыбка, и курочка, и хлеб, паста, лазанья, выпечка, сладости - правда вкусно! Фруктов было мало - это жаль. В ресторане есть детские стульчики, но детского питания нет. Мы все везли с собой (каши, мясо, фруктовые пюрешки).

Отдельная тема - вода. Ее дают по одной бутылочке в день на человека, нам этого не хватало - покупали. В ресторане можно было в бутылочку набрать воды (первый раз нас отогнали, но потом никто не выражал протестов). Кстати, в ресторане в автомате вода бутилированная, можете не бояться ее пить:)

ПЛЯЖ

Хороший просторный пляж, никакой грязи в воде я не видела, а с песка мусор исправно убирали. Лежаков в избытке.

СОВЕТЫ

1) Все продукты, воду, сигареты, фрукты, даже детское питание и подгузники покупайте в магазине 24/7 (выходите из отеля и идете минут 5 налево, ваш ориентир - Макдак, рядом с ним этот магазин), там фиксированные цены, такие же, как в России, вода за 1,5 литра - 2,5 фунта (12 руб).

2) Если вам хочется потанцевать и развлечься - идите на Нааму Бэй, не тухлите возле бара! Все дешево, доступно, красочно, до отеля потом вас довезет такси, если силы вас покинут:) Но мы везде ходили пешком. Курили кальян бесплатно (у отеля 25 фунтов он стоит = 125 руб)

3) На пляже работают фотографы. Цены запредельные (впрочем, как и везде $5 за 1шт), могу посоветовать парочку неплохих фотографов (цена за часовой фотосет $70, на выходе получаете 100-120 фоток)

4) В баре на пляже просите воду в бутылках, а не в стаканчиках. Когда у них есть 0,5 литровые бутылочки - они без проблем дают.

Будут вопросы - отвечу:)

Добавлено 18.09.12 12:46 (5 855 символов в тексте)

18:17 18.09.12

Marusssia, рад, что Ваши ожидания не оправдались и было лучше, чем предполагали. Вы так переживали перед поездкой, почитав отзывы... Один вопрос: поехали бы ещё раз в этот отель?

19:40 18.09.12

Не знаю, Евгений. Я в принципе осталась не в восторге от Египта:) И здесь уже никакой роли не играет отель, впечатлило только море. Если и вернусь еще раз в эту страну, то только ради дайвинга:)

16:35 22.09.12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я слышала, что есть номера - гостинная и две спальни, в каждой с/у. На каком этаже находятся, если такие имеются. Мы едем пара+пара, думаем, что было бы удобно поселится в таком номере.

09:04 25.09.12

Здравствуйте! Я лично таких номеров не видела. Есть Family room, они просто побольше стандартов с детскими двухъярусными кроватями. Я бы Вам посоветовала брать два стандарта рядом друг с другом.

18:58 26.09.12

Спасибо!