ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 15
Comments: 0
Readership: 6055
Photos: 0
Отзыв об отеле Cumulus Hakaniemi (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a couple in

4 food

Correct review - affects rating

Достойный отель

останавливались в отеле в сентябре 2012 г. в номере супериор

расположение: на наш взгляд, удачное, не в самом центре, а потому меньше шума, но в шаговой доступности от центральных торговых центров (минут 20 ходьбы по уютным улочкам), прямо у входа в отель - метро, (до ж/д вокзала - 2 станции). Стоимость проезда на метро 2,2 евро, билет действителен в течение одного часа. Билет на целый день стоит 7 евро.

номер: симпатичный интерьер, удобные кровати, плазменный телевизор с одним русским каналом, мини-бар, халаты, тапочки, чайные принадлежности (не пополнялись), центральный кондиционер (работал хорошо, правда и на улице было не очень жарко), гладильная доска с утюгом, бесплатный проводной интернет (никаких настроек не требуется, просто воткнуть шнур в ноутбук). в ванной комнате фен, шампунь и гель для душа. Несомненное достоинство отеля - хорошая шумоизоляция, несмотря на то, что отель был переполнен, мы никого не слышали. Шум был только при открытом окне (кстати окна открываются не во всех номерах) от машин и то, часов до 23, а потом тишина.

в отеле есть небольшой тренажерный зал, который работает круглосуточно, но он совсем маленький: 1 велотренажер, доска для пресса, штанга - вот в общем и все. зато недалеко от отеля есть парк, в котором можно бегать. также в отеле есть сауна (раздельная для мужчин и женщин), но мы ее так и не посетили.

завтрак достаточно разнообразный: колбасная и сырная нарезка, омлет, яйца, сосиски, мюсли, каша, выпечка, фрукты, напитки. я по утрам ем только кашу, а она была невкусной - на воде без соли и сахара, потому и снизила оценку за питание. Хотя это я придираюсь, везде, где я останавливалась в Хельсинки, кашу почему то только так готовят.

к сервису претензий нет, приветливые девушки на ресепшн. При заселении взяли депозит 50 евро за пользование мини-баром, при выселении без проблем вернули. Уборка номера нормальная, пол моют, мусор выносят, кровати заправляют, полотенца меняют. Чаевые берут не каждый день.

в целом впечатления от отеля самые положительные, с удовольствием вернемся снова.

TRANSLATE
Added 18.09.12 13:24 (2 061 characters in the review)
Add comment
Complain

11:41 07.02.13

А стоимость обеда/ужина в местных кафе/ресторанах во сколько обходился вам?

13:08 07.02.13

у нас получалось где то около 50 евро на двоих, спиртное не брали. в торговых центрах, форуме, итакескусе - есть недорогие пиццерии типа пиццы хат, выглядят не очень, похожи на забегаловки с самообслуживанием, но там можно существенно сэкономить,да и пицца вкусная. еще в форуме есть кафе, где в обеденное время предлагается шведский стол - оплачиваешь фиксированную сумму и ешь все, что понравится. правда по цене не помню уже.

Sign up