Регистрация: 31.07.18
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
08.09.12 - 15.09.12

3.7

Отдыхали в Алексе в сентябре. Из достоинств: отель новый...

Отдыхали в Алексе в сентябре. Из достоинств: отель новый, очень ухоженный, уютные номера с хорошим ремонтом, прекрасный ресторан, везде чистота и порядок, приветливые и добросовестные горничные. А теперь о недостатках (их много): Официантки вечно с недовольным лицом, делают свою работу как одолжение, ну за исключением, пожалуй, одной девушки Амалии, она единственная всегда улыбалась и здоровалась. Та же ситуация на ресепшн, все девушки отягощённые проблемами, неулыбчивые, обращаться к ним совсем не хотелось. Питание хорошее, все вкусно, но вся наша семья почему-то ОТРАВИЛЬСЬ, включая ребенка, даже не обошлось без вызова скорой помощи. Не знаю от чего, но питались мы только в Алексе. Никто из персонала даже не поинтересовался нашим здоровьем. Жалею, что не обратилась в СЭС. Самое ужасное, из-за чего я не советую никому туда ехать – это КАНАЛИЗАЦИЯ, которая вытекает прямо из отеля в море, прямо на пляже. Вонь дикая! А вреда еще больше! Все развлечения за дополнительную плату, то есть, заплатив такие деньги, придется оплачивать детскую комнату, сауну после 13:00, боулинг, бильярд, кафешки и т.д. Для сравнения приведу пример, 3 месяца назад ездили в Турцию в шикарный отель по системе «все включено». Неделя отдыха обошлась в 50000 рублей, на территории отеля было все бесплатно, не потратили ни копейки. В Алексе неделя отдыха обошлась в 100000, одно проживание вышло 77400. Затраты совершенно не оправданы. Территория конечно ухоженная, но очень маленькая, погулять негде. Детской площадки нет, с ребенком некуда деться. Пляж собственный, но приходят левые, мальчик дежурный по пляжу пускает всех подряд. В море буквально через 5м от берега лежат огромные плиты, которые скользкие и переплывать через них опасно и даже страшно. В кафе Мангал на территории ждали заказа 1час 35 минут, принесли еду всю пересоленную, просто ужас! Трансфер с вокзала до отеля в принципе достойный, а обратно, кошмар, деньги платишь в отеле и после этого ты никому больше не нужен. С большим скандалом носильщик согласился нести вещи на таможне, объясняя это тем, что ему никто не заплатил. Та же ситуация была и трансфером от таможни до вокзала, пол часа искали машину, в итоге посадили нас в старую газель «Соболь» вместе с какими-то левыми людьми, привезли с другой стороны вокзала и мы через пути тащили чемоданы. И все это стоило 2000 рублей.

Если взять в целом Абхазию, то это заброшенная страна, совершенно неухоженная, куча мусора везде, который никто не убирает. С канализацией видимо везде проблемы, т.к. воняет ею везде. Местные жители явно русских недолюбливают. Люди, поверьте, за такие деньги, какие там дерут, можно отдохнуть за границей или хотя бы в России или Крыму. Не верьте тому, кто скажет, что в Абхазии экологически выращенные овощи, фрукты и все остальное – это ЛОЖЬ! Ничего они сами не выращивают, все импортное привозное, вино порошковое. Абхазы полные лентяи, им легче перепродать в 2 раза дороже, чем батрачить самому на грядке. Это касается всего, в том числе и вина порошкового, виноградников там ничтожное количество, а вина продается тоннами. Поверьте, это достоверная информация! Не советую никому ехать в эту гнилую страну!

Канализация течет из отеля прямо в море

Канализация течет из отеля прямо в море

Добавлено 18.09.12 13:38 (3 154 символов в тексте)

18:41 19.10.12

Не сомневаюсь что так все и есть.

16:16 20.01.13

Полностью согласно и поддерживаю .

03:55 24.01.13

xaroshii atel otshen

22:41 09.04.13

Не понимаю Наших сограждан,едут в отель по звездам ,а не по отзывам и рекомендациям
Турция и Египет в сотню раз лучше ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ

Читать полностью на TopHotels

10:43 24.04.13

Вся канализация в Абхазии сливается на прямую в море. Так было всегда, и при комуняках и при дерьмократах!!! В российском побережье моря - тоже самое. Чем травятся отдыхающие? Хлебнул воды морской и на покой!

22:21 24.04.13

Если Алекс не устроил,советую Грифон в Афоне

18:46 11.05.13

Во всем полностью согласен!

13:26 19.07.13

Нам абхазец в лицо сказал - не режут туристов только по одной причине - шев самому голову оторвет. Более препятствий нету.

13:56 29.09.13

С ума сойти.Мне с женой 2 недели в Тайланде-покупали билеты и бронировали отели сами(жили в трех разных отелях ни в чем себе не отказывая-со внутренними перелетами по стране,трансферами,экскурсиями-последние 2 дня жили в Бангкоке и т.д. и т.п.)-обошлись 3300 $-по нынешнему курсу 105 тысяч-а два года назад было еще меньше!Как может неделя в Гаграх обойтись в сто тысяч-ума не приложу(что тогда в Сочи творится))!Это хоть с дорогой))?В сентябре ездили в Грузию-сейчас закидают помидорами на этой ветке))-так 2 недели в Грузии(1 неделя в Батуми-вторая езда по всей республике на джипе)-обошлись с самолетом как раз в районе ста тысяч-из которых 10 тысяч это аренда Джипа Исудзу на 6 суток!

15:58 06.11.13

Россияни, да забейте на эту гордую и гнилую Абхазию. Не надо туда ехать. Они не достойны порядочных людей.

19:47 23.11.13

Да, денег отдали кучу. Удовольствия никакого.

10:58 06.12.13

Совершенно согласна с отзывом!Такой негатив со стороны местных жителей,как будто одолжение делают!Были в Гаграх летом.Природа конечно да,впечатляет.Но а в остальном там делать нечего.Никаких развлечений,сплошное однообразие!

22:06 26.01.14

В Абхазии никогда русских не любили. То что по телеку - типа мы их защитники им пофиг. На черное море не надо ездить. Думаю цена-качество + сервис ближайшие лет 20 не планируются точно.

16:39 26.04.14

Отвратная страна! Кроме природы ничего! Они нас не любят? Ну и зачем мы этих грязнуль и лентяев признавали,как страну?
Зачем везем им свои деньги? Кормим их семьи? Давайте БАЙКОТИРОВАТЬ Абхазию! Пусть выживают как хотят!
Нам что,больше отдохнуть негде,кроме как в этом гадюшнике? Мы ничего не потеряем, если туда не поедим.
А ВОТ ОНИ ПОТЕРЯЮТ ОЧЕНЬ МНОГО!
Все страны мира к нашим услугам!
Русских выгнали из своих квартир,некоторые сами уехали, а теперь они эти квартиры продают!
Без документов на право собственности!

Все отзывы Юлия (2)