Регистрация: 25.07.12
августе 2012
19.08.12 - 02.09.12

Неплохой отель!

Я отдыхала в этом отеле в конце августа с ребенком 5 лет. Отель конечно не супер роскошный "Парус" в ОАЭ, но жить можно. Номер у нас был проплачен стандарт с видом на море, нас заселили в фэмели сьют на 1 этаже по-ихнему :) Вид был на море и бассейн. Номер достаточно большой, чтобы разместить двух взрослых и ребенка. Большой балкон, туда в пору поставить лежак и загорать. Телевизор старинный, но с пультом, мебель обычная стандартная, потертый ковролин на полу. Фен в тумбочке перед зеркалом. Холодильник мы не брали - 3,5 евро в сутки - это перебор!!! А вот сейф взяли - 2 евро в сутки. Сейф закрывается на КЛЮЧ. Большой шкаф в коридорчике. Ванная комната небольшая, потертая:) Были не большие проблемы с раковиной, она засорилась и вода не уходила. Три дня я доставала девушку на ресепш, и она сдалась, прислала нам мальчика, который все прочистил. После этого вода стала капать из сифона, пришлось опять ее напрягать, но на этот раз все быстро исправили.

Уборка номера была странная. Приходила горничная заправляла постель, меняла каждый день полотенца, каждые три дня меняли постель и все, ну может пыль смохнет. Но ковролин она пылесосила исключительно в коридорчике и не доходила до балкона. Думала ситуацию изменит 5 евро, но все осталось так же. Я плюнула и больше ничего не давала им.

Про еду. Мы страдали. У нас был полупансион. Однообразные завтраки - это просто жуть. Дело в том, что я была на Кипре уже и отдыхала в отеле Напа Мермэйд 3*. Так вот там завтраки были намного интересней по выбору, да они тоже были практически одинаковые, но и выбор был больше. Ребенок мой ел в итоге только хлопья, к яйцам он равнодушен и есть их не хотел, пару раз я их ему впихнула. Ужины тоже не отличались оригинальностью. при сравнении с тем отелем, где я уже была, так там каждый вечер был тематический ужин (мы были 10 дней). Здесь тематический ужин по средам - итальянская кухня. Все. Остальные дни одно и тоже. Из мяса если вспомнить что было - то было достаточно много: курица, свинина, говядина, ягненок, утка, филе рыбы. Все это разнообразие было по разным дням. Гарниры одни и те же. Салаты - так себе, точнее просто порубленные листья салата. помидоры, огурцы порезанные и все это перемешано или по отдельности. Вообщем ерунда. За ужином напитки платные: сок 2,10 евро, холодный чай 2,60, бокал вина, по -моему, 6,5 евро. Расплачивалась сразу, чтобы потом при выезде сюрпризов не было. На обед мы ходили пару раз в бар у бассейна на территории отеля. Ничего хорошего сказать не могу - обычно. Порции большие. Я для ребенка попросила спагетти болонезе, предупредила что для ребенка. но принесли как для здорового мужика. в итоге не доели, решила там больше не кушать. Так как у меня сынуля капризный в плане еды и ему очень трудно что то новое отведать, мы ходили в русский ресторан "Теремок". Там были привычные его сердцу: борщ, суп с фрикадельками, пюрэ картофельное с котлеткой и др. И порции были детские, и не надо переплачиват. Сами тоже там кушали. Честно говоря, я не знаю кто восхищается как они там вкусно готовят, но я бы сказала все очень обычно. В Тайланде, например, намного вкуснее. Когда ехала на Кипр второй раз не ждала от еды ничего нового. Но я пишу отзыв для тех кто собирается туда впервые. С едой вроде все.

Море. вот ради чего я ехала туда с маленьким ребенком - ради моря. Не глубокое, песочек, вода голубая, прозрачная. Я спокойно лежала загорала, а мой сынуля резвился в воде, и я не боялась за него. Первую неделю море было спокойным, но на вторую неделю нашего прибывания, во второй половине дня его малость штормило, не сильно, можно было зайти поплескаться, покататься на волнах, ребенок мой тоже заходил, но уже я, например, не стала бы плыть дальше. А так отлично. Погода стояла каждый день хорошая, жара, солнце, на небе ни облачка. Вечерами влажность. Когда ходили гулять, все тело влажное становилось. Вещи порой не высыхали за ночь. Но я приехала туда с кашлем, и мне такая парилка пошла на пользу:)

На экскурсии мы не ездили. Только посетили аквапарк. Провели там целый день. Классно! Вход у гида стоит 32 евро/взр. 18 евро/детский. Брать лучше сразу у гида, потому что приезжаешь в аквапарк и проходишь в отдельный вход и быстро. Достаточно большая очередь в кассу и там билет на взрослого стоит 35 евро.

Вечером гулять ходили в лунапарк ради ребенка. в отеле сидеть скучно. хотя там каждый вечер была какае-то развлекательная программа. Чаще - живая музыка. Выступал местный фольклорный ансамбль, фокусники. Для детей была детская дискотека состоящая из 3-5 песен в зависимости кто из аниматоров ведет эту дискотеку. Вообще детская программа на целый день там расписана на 2 недели. Многие детки туда с удовольствием ходят, в конце дня активным участникам различных мероприятий выдают грамоты и подарки. Мы с сыном катались на парашюте 60 евро на двоих и 35 евро за одного. Вот и все наши развлечения.

В магазине можно купить воду цены примерно от 55-85 евроцентов за полтора литра. Там дешевый алкоголь, дешевле чем в дьютике. Покупали виски джек дэниелс - 1л. 21,6 евро. Бэлис 1 л. -16,9, в дьюти я сравнила виски 25 с чем то евро, Бэлис - 21 с чем то евро. В подарок привезла бутылку кипрского десертного вина. покупала у них в магазине за 10,5 евро. А такая же бутылка в дьютике 13 евро. Малость а приятно:) Наверное все.

P.S. В целом я довольна. Отдыхать не работать. Но дороговато для такого сервиса, могли бы и по лучше все организовать и по чище.

Добавлено 18.09.12 14:19 (5 414 символов в тексте)

17:22 19.06.13

Подскажите, а для ребенка есть отдельная кровать?

Все отзывы ElenkaM (3)