Регистрация: 30.04.11
Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отдыхали в отеле Royal Grand Azure с 1 по 15 сентября...

Отдыхали в отеле Royal Grand Azure с 1 по 15 сентября. В Египте 4 раз, есть с чем сравнить.

Номера. Приехали в отель примерно в 21-00 часов, заселили сразу. Попросила номер рядом с рестораном Зодиак, дали корпус 16, номер на 1 этаже, с частичным видом на море и на сад. Если смотреть на карту отеля, этот корпус второй от моря, следующий за сьюитами ,с собственными бассейнами (больше похожими на джакузи). Ничего при этом не доплачивали и никакой шоколад на ресепшене у нас не просили. В номере у нас была одна большая кровать(мне показалось даже больше,чем двуспальная), ванна (душ и ванна только в делюксе), сейф в шкафу (бесплатно), чай, кофе, сахар, чайные принадлежности (всегда пополняли по мере необходимости).

Питание. Кормили очень даже хорошо. На завтрак всегда омлет, йогурты, каши, блинчики с шоколадом, пончики, сосиски, выпечка, фрукты, овощи, салаты и мнгое другое. На обед всегда мясо, рыба, курица, супы, разные гарниры, очень много сладкого, разных десертов, фруктов, пекут пиццу, делают гамбургеры. На ужин разнообразия еще больше, плюс готовят мясо на гриле на улице, жарят картошку фри (пользовалась популярностью у иностранцев). Из фруктов: 2 вида яблок, груши, апельсины, гуава, бананы, персики, финики, виноград (очень вкусный!), дыни нарезанные обычно на завтрак, арбузов не было. На обед и ужин 4 вида мороженого (его можно также взять с 12-00 до 17-00 в Аква ресторане на пляже).

Персонал и обслуживание. Обслуживание очень порадовало. В ресторанах всегда напитки официанты приносят сами. Даже если просишь несколько раз, приносят быстро. После завтрака у большого бассейна (на новом ресепшене) с 9-00 до открытия бара предлагают чай и кофе. Приходя на любой бассейн или пляж бичбои всегда расстелают полотенца и если необходимо могут бесплатно! принести надувной матрас. С детьми всегда очень приветливые. Уборка номера нормальная. Порадовало, что уборщики каждый раз пылесосят коврики у кровати, подметают балкон, вытирают пыль и даже иногда моют полы. Оставляли по 1 доллару каждый день, фигурок из полотенец нам не делали, но нам и не особенно это было нужно. Зато, когда встретишь нашего уборщика, всегда можно было взять у него любое количество воды, шампуня, кондиционера для волос (очень неплохого качества) и т.д.

Территория и природа. Территория достаточно большая. 2 больших бассейна и несколько маленьких, 3 водные горки. Всегда можно найти свободные лежаки. На пляже так вообще народа не было никого. Море в этой бухте специфическое: с утра всегда висел красный флаг, а где-то в 14-00 открывали понтон, где можно полюбоваться красивыми рыбками. Зелени много, несмотря на юный возраст отеля.

Анимация. Была! Аниматоры все арабы, кроме 2 девушек. По-русски не всегда понимают хорошо все, но изъясниться с ними можно всегда. С утра гимнастика, водное поло, дартс, аквааэробика (все это на бассейне у нового ресепшена), на пляже анимацию как-то не видела. Вечером устраивают различные шоу. Сначала детская дискотека в 20-30, в 22-00 вечернее шоу. Не всегда их смотрели, т.к. маленький ребенок чаще всего в это время хотел спать, но аниматоры очень стараются.

В лобби барах, также как и в барах на бассейне можно выпить очень даже вкусное пиво, различные коктейли. Лично я брала пиноколаду и махито, мне они как-то больше по душе. После 00-00 часов бары все платные.

Ездили в Наама бей, выбор всего очень большой. Торгуйтесь , если что-то очень понравилось и вы это точно решили купить, иначе продавцы начинают реагировать очень агрессивно. Цену от изначальной можно скидывать раза в 2-3 не меньше. Напротив отеля через дорогу также много магазинчиков и супермаркетов, в которых также всего очень много. Если выйти из отеля, то с правой стороны (на машине ехать минут 5) будет Макдоналдс, Ростикс, Метро.

Ездили на экскурсию в Израиль на 1 день, не от туроператора (кому интересно, напишу более подробно в личку) и на сафари.

В целом отель очень даже хорош!!! Я бы однозначно вернулась туда еще раз. Кстати, с октября его переименовывают в Риксос Шарм-эль Шейх, будет питание ультра все включено, ну и цены чуть поднимут. При нас многое ремонтировали и переделывали, хотя вообщем-то и так все новое. Строят рыбный ресторан на пляже, рядом с рестораном Зодиак и Спа.

Единственное, что испортило настроение в конце, это Пегас, который перенес нам вылет на 13 часов. Но к отелю это отношение никакого не имеет. Кстати, если вы едите на экскурсию или еще куда, всегда можно заказать сухой паек, причем по несколько раз. Всегда все сделают без вопросов.

Всем приятного отдыха! Будут вопросы, с радостью отвечу.

Добавлено 18.09.12 16:58 (4 554 символов в тексте)

21:49 18.09.12

Возможно ли до обеда купаться в море, пусть даже на мелководье с маленькими детьми (4 года), или там все в кораллах и плавают только с понтона ? Ребенок очень плохо переносит бассейны с хлорированной водой. Будем очень признательны за ответ.

14:59 19.09.12

Да, лужа есть, справа рядом с соседним отелем, примерно 5*5 метров, но тапки для входа лучше одеть. Бассейны, кстати, не очень хлорированные, даже вечером от них не пахнет. Бассейны пылесосят почти каждый день.

14:02 20.09.12

Светлана,здравствуйте=)Как добрались?Обалдеть на целых 13 часов перенесли самолёт,ужас.Нас во время отправили.Под всеми вашими словами подписываюсь,отель нереально крутой=)))

15:35 20.09.12

Наталия, добрый день! Добрались нормально, только по приезду в аэропорт, рейс отложили еще на 1 час. Нам почему-то всегда везет с обратными вылетами((( 4 раз с Пегасом и всегда вечерний вылет переносят на утро, но ничего с этим уж не поделаешь.

19:45 25.09.12

Даже, если рейс переносят, браслеты никто не снимает. Пользуешься услугами отеля на равных с отдыхающими условиями, единственное. если сдал номер, тебе предложат ключ от другого номера для принятия душа. По крайней мере у нас так в марте было. рейс на 7 часов перенесли. Мы пользовались всеми услугами отеля, в т.ч. питанием. А у вас также было? Интересно как это было летом?

Все отзывы Светлана (3)