Регистрация: 19.08.11
сентябре 2012
31.08.12 - 12.09.12

Обязательно приедем на КИПР снова!

Отдыхали с мужем с 31.08. по 12.09.2012! На Кипре первый раз и остались довольны!

Около 11.00 были в Тофинисе. На ресепшн сразу попросили паспорта, сказали, что заселение в 14-00. Мы готовы были ждать, но 3 номера были уже готовы и нам сразу выдали ключ, оставив паспорта у себя, еще несколько человек остались ждать готовность номеров.

Номер нам достался 1305 (3 этаж справа), вид был на гору (конечно хотелось на море), но для нас это было не принципиально. Отличный большой номер с хорошим шкафом-купе, большим балконом, телевизором, закрытым правда на ключ холодильником (платно - 2 Евро сутки), но мы обошлись без него. Симпатичная ванная комната с новой сантехникой, вообщем, все новое, свежее! Сейф тоже стоил 2 Евро/сутки.

Разложив вещи, решили отдохнуть, т.к. на улице было оооочень жарко. Около 15 часов мы пошли проверить море)) До моря дорога занимала 5-7 минут, можно идти как между отелей по лестнице, так и дойти до поворота налево с вывеской MAISTRALI и вниз. Обратно идти тяжелее (и в гору, да и расслабленный с моря). Море было красивущее! Пройдя несколько пляжей остановились на одном, заплатив за лежак (2,5 Евро). Море было теплым, небольшие волны спокойно плавать мешали, но мы немного попрыгали на волнах, позагорали и решили вернуться в отель к ужину. В дальнейшем останавливались на пляже ниже кафе MAISTRALI. За 2 лежака и зонт платили 7,5 Евро за ДЕНЬ и вам дают чек! Если вы решили уйти с пляжа в кафе, в отель и вернуться возже, можно либо оставить на лежаке полотенца или как-то его отметить, либо вернувшись выбрать любой другой лежак и зонт, потом показав чек человеку, которому вы платили. P.S. Как-то загорая, к соседним лежакам, которые были заняты молодой парой, подошли 2 русские женщины и устроили там скандал! Они настаивали на том, чтобы они освободили "ИХ" лежаки, т.к. они утром их оплатили и просто ходили в отель отдыхать, а сейчас вернулись и им нужны были именно "ИХ"лежаки! Человек, выдавший им чек, предложил свободные лежаки на 1 и 3-ей линии, но они кричали, что на 1-ой линии зонты маленькие, а 3-я далеко от моря, и что им нужна тень! Стали настаивать чтобы молодежь перешла на другие лежаки и т.д В итоге они улеглись на 1-ую линию, им принесли второй зонт БЕСПЛАТНО!. Было неприятно это слушать, и понимать, что вот ТАКИЕ дикие люди могут испортить общее впечатление о русских.

Питание: это просто СКАЗКА! Я не понимаю людей, которые пишут, что питание однообразное. Неужели Вы дома на завтрак режете себе несколько видов колбасы и сыра? Или готовите сразу несколько блюд из яиц? Да, было все стандартное, но вас не просят есть все и сразу?! Обалденные булочки, круассаны бесподобные на завтрак! Мы всегда брали йогурт (достаточно жирный) и добавляли консерв.фруктов. Кому не хватало, шли за сосисками и фасолью. Ужин - просто ПЕСНЯ! Несколько видов салата, мы брали все по чуть-чуть, пробовали, который больше нравился, шли за добавкой. Были и сладкие салаты, просто нарезанные овощи под Греческий салат, салаты с крабовыми палочками и мидиями и др. Всегда был суп-пюре, а на второе обязательно несколько видов мяса, ооочень вкусная баранина, также отдельно мидии, рыба Барабулька, кальмары в кляре, курица. На гарнир всегда была картошка, причем очень вкусная, макароны, рис, овощи и др. Что еще нужно? Один раз попробовали поменять ужин на обед. Не понравилось. Принесли суп-пюре, на второе суховатая курица с овощами и фрукты. Все-таки на ужин и выбор есть и по кол-ву не ограничено. Всегда были дыня, арбуз, иногда виноград и иногда десерт (желе или суфле). Обязательно попробуйте коктейли! И всего за 3 Евро. Это стоит того! Сколько пробовали в других кафе в 2 раза дороже, но не такие вкусные. Бармен старается и вкладывает душу, видно, что ему это очень нравится!

Огромное спасибо ПОВАРАМ! Все было очень вкусно! Низкий поклон!

Персонал: Кроме уборщиц, все молодцы! Либо нам не повезло с уборщицей, но как то мы вернулись с пляжа, у нас на тумбочке под ТВ лежит пакет - с МУСОРОМ! видимо приготовила и забыла... В другой раз оставила тряпки в ванной комнате прямо на раковине.... вроде мелочь, но не приятно. Иногда оставляла балконную дверь открытой, хотя мы всегда закрывали ее. Но убиралась не каждый день. Какая-то забывалкина! Еще не понравилось, что Эдгар на встрече сказал, что полотенца меняют раз в 3 дня, но на самом деле меняли на 4-ый день! Большие полотенца выносить из номера на море нельзя, но мы выносили, т.к. не знали этого и брали только одно небольшое с собой. Официанты шустрые, все очень оперативно, быстро накрывают, тут же пустые тарелки убирают, молодцы. На счет карты от номера, лучше сдавайте на ресепшен, т.к. если ее носить рядом с телефонами, она размагничивается и мы несколько раз не могли попасть в номер, приходилось спускаться вниз, просить чтобы они ее замагнитили.

Территория отеля небольшая, но все очень компактно и уютно. Сам отель очень понравился, новый, скромно, но со вкусом оформлен, красиво подсвечивались бассейны, вечером подсветка была и на ресепшен. Конечно он не предназначен для детей, да и вообще на Кипре думаю что нет отелей как в Турции например, где ты привязан полностью к отелю и там проводишь все время. У дороги рядом с отелем в магазине живет милая птичка.... вечером клетку с ней вешают перед входом и она заливисто зазывает поговорить с ней. Мы свистели ей, а она в ответ - нам! Гладили ее, а она закатывая глаза балдела.

Номера с видом на море - да, красиво, но вечером очень шумно, спать с открытым балконом тяжело, постоянно ездят автобусы, баги, мотоциклы - это для тех, кто ждет тишины. Наш номер выходил на гору и соседний отель - спали с открытым балконом, слышали музыку, которая играет всюду, но спать можно было.

Куда сходить: Обедали несколько раз в кафе Mezepolis, вкусно, достаточно не дорого, есть бесплатный вай-фай. Советуем посетить кафе Ocean Basket, очень вкусно. Посещали кафе ТЕРЕМОК. Всегда шумно, весело, можно попеть в караоке (по-моему 7 Евро песня), потанцевать можно. Музыка разнообразная танцевальная.

Достаточно много написала, чтобы никого не утомить, заканчиваю. Съездить на Кипр стоит! Всё понравилось, деньги улетают только так! Но это далеко не ТУРЦИЯ или Египет.

Добавлено 18.09.12 19:45 (6 147 символов в тексте)

11:17 22.03.13

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв, расскажите, для детей поблизости Вы видели какие нибудь развлечения, может быть в соседних отелях- площадки, детский клуб, может в городе поблизости какие развлекухи?
Спасибо, Наталья

Все отзывы Екатерина (8)