Регистрация: 08.06.13
сентябре 2012
28.08.12 - 10.09.12

Здравствуйте уважаемые путешественники - любители Испании...

Здравствуйте уважаемые путешественники - любители Испании! Хочу сказать всем СПАСИБО за ваши комментарии, они оказались очень полезными! Решилась написать отзыв из тех соображений, что КТО-ТО возможно ждет свежих новостей, пакуя чемодан в дорогу. . . О! Вы не пожалеете! Испания - это сказка! Но отель Евросалоу - это не сказочный дворец, поэтому вам необходимо быть готовым к некоторым вещам.

Номер ОЧ. маленький, проходы узкие, остальное вы видели на фото - 2 кровати, шкаф, ТВ, кондиционер. Кровати сдвинуты вместе. Мы ездили вдвоем с подругой, каждый вечер раздвигали кровати, каждый день нам их сдвигали снова))). Пульта от ТВ не было, мы включили , долистали до 17канала, русского канала не оказалось, видимо он 20ый, и для этого нужен пульт))) Боьше мы ТВ не включали и он нам только мешался, т. к только за ним была розетка, которой мы пользовались постоянно (в отл. от ТВ). Кондиционер работал первые 2 дня без пульта, потом перестал, мы сообщили на ресепшен - нам настоятельно рекомендовали взять пульт и , О ЧУДО!)))) - он снова заработал! В ванной был фен...но не работал! И пульта от него нет, поэтому мы оставили заявку на ресепшен, но ее оставили без внимания))))). И ЕЩЕ! Если не хотите каждый день ходить на ресепшен и клянчить для себя шампунь и гель для душа, берите все с собой! Я впервые столкнулась с такой проблемой. Самое смешное, что уборщицы все это возят с собой на каталках, но почему-то не кладут)))). Потом на ресепшен они дают по одному пакетику на члк. Ну....если вы не лысый, то одним пакетиком вы обойдетесь))). Полотенца меняют, но было и так - все полотенца забрали, свежие не положили, и снова на ресепшен решать проблему!

К питанию никаких претензий! Мы брали завтрак-ужин, когда необходимо, ужин меняли на обед. Не буду все описывать, то что писали до меня - все правда))). Просто хочу сказать, что если хотите сохранить стройность и лучше узнать испанскую кухню, лучше брать только завтраки, а перекусывать в кафе и ресторанах, т. к. шведский стол для русского члк губителен))), и много чего на шведском столе было для меня непонятным, много соусов - к чему какой соус предпочителен я не знала, поэтому я считаю, что так и не вкусила настоящей испанской кухни((. В обед перебивались кофе (1,60 евро) , мороженым (2-4 евро)или фруктами (которые, кстати, выносили из ресторана в сумочке, там никто за этим особо не следит))))

Мы ездили с 28 августа по 10 сентября. За все время 1 раз был дождь, дня три ходили и в кофточках, потом была оч. благодатная погода, особенно это чувствовалось 10,09, когда мы сидели в отеле на чемоданах и понимали, что нам не хватило времени насладиться всем этим. На море были 3 или 4 раза , выкраивая время между экскурсиями на 1час или на 2 часа. Пляж там шикарный, а море было не оч. чистое, много водорослей, кот. прилипают к ногам, зато песок. По рассказам туристов, море чище там где скалы и камни. Так что, вам выбирать. Главной нашей целью было посмотреть как можно больше. Мы взяли 7 экскурсий. 3 экскурсии у Пегаса ( С. Дали и замок Пуболь, ВИП-Барселонна, Рыцарский турнир - их в Плане не было), остальное в Плане. Не понравился Рыц. турнир, пожалели, что потратили время и деньги(68 евро). Из всего предложенного нам понравилось только фламенко и испанская гитара, но мы могли бы заплатить 39 евро в Плане, потратить 10 мин. на дорогу в Камбрильс и весь вечер наслаждаться фламенко, а день побыть на море. А картонная корона на голове, суп из грибного кубика, и цыпленок-гриль, которого надо есть руками я могла бы и в Томске организовать))). В Таррагону и Реус ездили самостоятельно. Кстати, на все экскурсси каждая потратила 16000 рублей.

Еще хочу сказать! Начиталась в отзывах, что алкоголь дешевле в магазине , чем в Дьюти фри. В результате, за перевес заплатила 48 евро!(от 5 до 10 евро за кг). Лучше бы купила в Дьюти фри - было бы дешевле!

Единственный минус в отдыхе - перегруз в теле и в чемодане))))))))

А в общем, отдыхом я довольна. Оч. познавательно. Испания очаровывает, Барселонна впечатляет! Покупайте больше дней, для этого зарабатывайте больше и ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!

Добавлено 19.09.12 08:17 (4 075 символов в тексте)

15:43 25.01.13

Ирина, потрясающе позитивный отзыв!!! Выбираем отель, ваш отзыв покорил)))) Но к отелю возникли вопросы...

14:26 02.05.13

Мы были в конце июля, уехали в начале августа. У нас таких проблем не было, в том смысле, что фен работал (хотя мы брали еще и свой,но в итоге не пользовались), пульты от телевизора и кондиционера лежали в номере, мы за них не платили. Русский канал был "Россия1", мы там по утрам "Вести" смотрели. Шампунь и гель приносили в номер постоянно, хотя мы ими не пользовались (я лично брезгую пользоваться такими вещами непонятного производства в отелях), шапочки для душа приносили постоянно. Про полотенца нас предупредили, что их надо бросать на пол, тогда они их меняют, так что полотенца меняли каждый день.

08:32 08.06.13

Есть такой закон "подлости", со мной работает 100% - если что-то берешь с собой - не пригодится. Я всегда беру с собой зонт - и ДОЖДЯ НЕТ, а если не беру - обязательно пойдет)))))) Так и здесь с феном, шампунями и т.д.)
Кстати, недавно ездила в Париж (с 15.04.13 по 23,04.13), брала зонт...ДОЖДЯ НЕ БЫЛО!!!!)))))))))))))))

17:15 16.08.13

Ну как-то некрасиво хвастаться, что Вы воровали фрукты из ресторана... Персонал не обязан следить за этим, все рассчитано на порядочность туристов. И с перевесом Вы сами виноваты, ну есть же в отеле услуга по взвешиванию багажа, Вам 1 евро жалко снова стало? Тогда просто поражена тем, что Вы на экскурсиях разорились. Местное ТА Бас Плана очень даже надежное, недорогое и хорошее!

Все отзывы Ирина (10)